Датчики Давления Шин. Как Это Работает? Часть 1

Опубликованно: 06/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Первый (самый первый) патент на шину получили в 1846 году. С тех пор колёса с завидным постоянством прокалываются. А спустившая шина – не к добру (народная примета).

При спустившей шине сопротивление качению увеличивается. А это ведет к повышенному расходу топлива, повышению износа шин, к «утягиванию» автомобиля в сторону. Последнее, по ошибке, можно списать на колею или уклон дороги. Так что неопытный водитель, может ездить еще довольно долго. А опасность в том, что при резком торможении или манёвре подспущенная покрышка может сорваться с диска или провернуться. Вот вам и аварийная ситуация.

Поэтому, с подспущеной покрышкой надо бороться всеми способами.

Самый простой способ — проверка давления перед выездом при помощи насоса или манометра.

Но лень и забывчивость… Да и мало удовольствия ковыряться в дождь или на морозе с какими-то приборами. Ведь есть уже куча систем, проверяющих это самое давление.

1. Колпачки изменения давления (китайские)

изменение цвета говорит об изменении давления. Хорошая информативность но точность...

Самая простая система — это спец. колпачки с цветовыми индикаторами, устанавливаемые на вентиль подкачки вместо штатных. Упало давление в шине ниже допустимого уровня — под крышечкой (прозрачной) чудо-колпачка появится предупреждающая полоска (жёлтая, оранжевая, фиолетовая) – надо проверить давление в колесе. Давление понизилось ещё — колпачок «поменял» цвет (в основном красный) - критическое давление. Достоинство колпачков — простота. Недостаток — плохая информативность. Посмотреть на колпачки можно во время остановки. И все-таки, обойти автомобиль и посмотреть на цвет колпачков много проще, чем бегать с манометром.

Ещё недостаток — колпачки надо подбирать под конкретную машину. Ведь они срабатывают на определенное давление в шине. А если это давление приемлемо для вашего авто?

Источник: http://servictown.by

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/datchiki-davleniya-shin-kak-eto-rabotaet-chast-1-4990783.html

Обсудить статью

Для тех, кто не знаком с основными шагами, которые необходимо сделать для получения экономически выгодных пробегов, вкратце опишем основные этапы получения выгодных пробегов.

От: dalnoboyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/03/2012 lПоказы: 469

Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного освещения, благодаря световому эффекту мы способны полностью изменять восприятие самого тусклого интерьера. Возможности новых осветительных систем так широки, что в зависимости от ситуации, без всякой перестановки мебели Ваша квартира может преобразится в различных вариациях

От: rembrigadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/03/2009 lПоказы: 116

Не для кого не секрет что нет ничего лучше новой резины. Но рассматривая эксплуатацию на территории Киева Украины вступают в силу много дополнительных факторов, которые играют не на пользу новым покрышкам.

От: Василийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/02/2013 lПоказы: 110

Шины для автомобилей - это как обувка для людей. Естественно, важными факторами надежности автомобиля служат состояние движка, коробки и остальных элементов авто. Но на каких шинах ваш автомобиль очень важный момент. Вопросу выбора покрышек надо уделить особое внимание. Статья подготовлена интернет-магазином FullTyres.ru

От: Виталийl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2012 lПоказы: 135

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147
Александр

Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013 lПоказы: 181

1) Соблюдайте верное давление при накачки шин, следует проверять давление в колесах 2 раза в месяц 2) Содержите в чистоте колеса вашего авто 3) Применяйте для протирки шин специальный кондиционер

От: Volskzloyl Авто и Мото> Легковые автоl 16/09/2008 lПоказы: 99

Едва после мороза потеплеет и подтает снежок, сейчас же ощутимы всякие сколы, борозды, выбоины, провалы на дороге, дорожке для пешеходов, на парковках. Исправлять вот такие неудобные и маленькие площадки даже дорожники не берутся.

От: ionasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/05/2014

Компания «SERVISTO» занимается продажей профессионального инструмента и оборудования для автосервиса с 2007 года. Качество и эффективность работы, оперативность и профессионализм сотрудников - вот основополагающие принципы компании. Основным направлением является комплексное обеспечение оборудованием и инструментом автосервисных предприятий.

От: Валерийl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2009 lПоказы: 172

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 681

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 255

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127

Покупая одежду, обустраивая квартиру в определенной цветовой гамме, нам нрявятся одни цвета и не отторгаются другие. Под настроение? Просто нравится? Не все так просто. Настроение и характер как погода и климат - не всегда совпадают. При теплом климате может выпасть снег. Предпочитая одну гамму, вдруг захочется окружить себя совершенно другим цветом. От настроения. А если наоборот? Поднять себе настроение и тонус организма цветом?

От: vaa20003l Компьютерыl 06/07/2011 lПоказы: 35

Существует множество рекламных трюков, при помощи которых СТО пытаются привлечь клиентов. Например: скидки 50%, «замена масла - бесплатно» Не ведись на бесплатную замену масла!!

От: vaa20003l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/04/2011 lПоказы: 276

Замена масел, технических жидкостей (Могилев , Минск , Гомель , Витебск , Брест, Гродно ) в автомобиле не зависит от марки, страны происхождения и самого производителя технических жидкостей. Сроки замены устанавливает завод-изготовитель автомобиля.

От: vaa20003l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/04/2011 lПоказы: 318

Ревитализация буквально можно перевести как «возвращение жизни». В зоне трения, при работе механизмов, возникают нагрузки. Тепловая энергия (избыточная), выделяемая при сверхнагрузках, направлена на разрушение и изнашивание деталей. При внесении в зону трения спец. материала (ревитализанта), он отбирает избыточную энергию и создает за ее счет новое покрытие.

От: vaa20003l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/04/2011 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast