Новый Или Подержанный Легковой Автомобиль?

Опубликованно: 23/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Сейчас купить новый автомобиль можно  сравнительно не дорого, многие производители сделали так называемые Хиты-продаж, но несмотря на это спрос на подержанные автомобили растет с каждым днем. И судя по статистике автомобильного рынка, лидирующие позиции автомобили с пробегом, терять не собираются, а только набирают обороты с каждым годом. С чем это связано?

Рассматривая покупку нового автомобиля, многие не имеют на руках полной суммы денег и поэтому рассматривают предложения по автокредитованию. Тут можно найти множество предложений с нулевым взносом и маленькими процентами, но и это не привлекает покупателей. Причина проста, самые привлекательные предложения банков касаются в основном автомобилей отечественного производства, и ещё не большого количества иномарок, которые собираются в России. Но эти модели не пользуются особым спросом, а купить новый автомобиль более высокого класса многие не могут себе позволить, и автолюбитель начинает приглядываться к объявлениям о продаже подержанных автомобилей.

Ещё одной из важных причин, является интерес правительства к продвижению продукции отечественного автопрома, и сокращение ввоза иномарок. Получается то, что новая иномарка стоит дорого, кредит брать не выгодно, а комфорта хочется. Покупатель в итоге ищет понравившуюся модель на вторичном рынке.

Что же происходит на вторичном рынке. Спрос на подержанные иномарки не меняется. Фаворитами рынка подержанных автомобилей, являются японские и немецкие машины. Не смотря на возраст этих машин в выносливости им равных нет. И если вы покупаете новый автомобиль иностранной сборки, после долгой эксплуатации, вы всегда сможете продать его по хорошей цене.

Если вы всё таки приобрели новый автомобиль отечественного производства, и планируете на нем отъездить продолжительное количество времени, то будьте готовы к тому что по истечении 3-х – 5-ти лет вам может потребоваться более частое посещение автосервиса и соответственно достаточно внушительная сумма денег на ремонт машины. А теперь представьте, что машина взята в кредит, и помимо процентов по кредиту, вам надо ежегодно страховаться по КАСКО. Расплатившись по кредиту, и приведя машину в нормальное состояние, мы решаете её продать. И тут вы столкнетесь с трудностями, несмотря на то, что цена на машину не велика, спросом она не пользуется. И когда в итоге вы её продаете, купить другой автомобиль, пусть даже с пробегом, вы уже не сможете.

Подведем итоги:
Хороший новый автомобиль стоит дорого – это минус, но продолжительная эксплуатация без вложений – это плюс. При этом есть дешевые новые машины – это плюс, но вложений они потребуют очень быстро – это минус.

Покупая импортный автомобиль с пробегом за приемлемые деньги – это плюс, надежность этих машин, сокращает поездки в автосервис – это плюс, через пару лет вы её продадите по той же цене – это большой плюс. Если вы решились на покупку отечественной машины и пробегом, то цена вас порадует – это плюс, посещение автосервиса вас огорчит – это минус, и сдать его в скупку подержанных автомобилей  вы её потом сможете только даром – это большой минус.

В большинстве случаях, покупая автомобиль, мы опираемся на свой бюджет. Но, знайте хороший автомобиль, сколько бы он не стоил, 50 т.р. или 1,5 млн. , всегда найдет своего хозяина.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/novyj-ili-poderzhannyj-legkovoj-avtomobil-5595873.html

    Метки:

    срочный выкуп автомобилей

    ,

    скупка старых автомобилей

    ,

    скупка подержанных автомобилей

    ,

    скупка битых автомобилей

    ,

    выкуп автомобилей срочно

    ,

    выкуп автомобилей с выездом

    ,

    выкуп аварийных автомобилей

    ,

    скупка аварийных автомобилей

    Александр Николаевич

    Немало автолюбителей, эксплуатирующие свой автомобиль в достаточно щадящем режиме, за многие годы ни разу не производили и не производят подзарядку аккумуляторной батареи с помощью внешнего зарядного устройства. Чаще всего такое случается, если климатические условия в регионе достаточно комфортные – нет ни затяжной зимы с трескучими морозами, ни многодневного изнуряющего зноя.

    От: Александр Николаевичl Авто и Мото> Легковые автоl 02/03/2012 lПоказы: 11

    Каждый автолюбитель желает не лишь добиться того, чтоб автомобиль без проблем работал, но и чтоб выглядел престижно. Покупая разного рода авто "фишки", для примера, современный телефонный аппарат, они демонстрируют свое отношение к автомобилю, понимание красоты.

    От: Павелl Авто и Мото> Легковые автоl 27/02/2012
    Авто-Граф

    Знаете ли вы, что семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер начинал свою карьеру именно с этого вида спорта и на вопрос «В чем разница между картингом и «Формулой?» как-то ответил: «Ни в чем, только в скорости». HS подтверждает, если вы хотя бы раз прокатитесь на одной из этих микромашинок, то навсегда останетесь их поклонником.

    От: Авто-Графl Авто и Мото> Легковые автоl 21/02/2012

    Одной из самых популярных и востребованных моделей французской марки Renault можно сразу же назвать компактвэн renault scenic, обновленный и в 2009 году прошедший хороший рестайлинг.

    От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 14/02/2012
    Авто-Граф

    Далеко не каждому автовладельцу удается воплотить свои мечты в жизнь, а уж тем более мечты дорогие и весьма затратные – обычно к этому идут годами, через всю жизнь, и для большинства именно этот процесс достижения и является привлекательным и наиболее захватывающим. Не исключение из общего правила и тюнинг.

    От: Авто-Графl Авто и Мото> Легковые автоl 13/02/2012 lПоказы: 11

    Без сомнения все мы хотя бы раз в жизни слышали о возможности забронировать стекла у автомобиля. Однако, для подавляющего большинства автовладельцев эта услуга ассоциируется с чем-то экзотическим, с жизнью больших чиновников или фильмами о Джеймсе Бонде. Тем не менее, технический прогресс не стоит на месте, влияя не только на качество продукции, но и на цены, а значит и на доступность для широкого потребителя.

    От: Alexl Авто и Мото> Легковые автоl 13/02/2012 lПоказы: 17

    Для поклонников энергичного и захватывающего времяпрепровождения в швейцарии присутствует услуга аренды автомобилей.

    От: Андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 13/02/2012

    Головные устройства имеют, несомненно, важное значение в создании удобства водителя, репутации обладателя машины.

    От: Тимурl Авто и Мото> Легковые автоl 06/02/2012

    Сегодня коммерческая деятельность является ощутимой составляющей жизни любого города. Все больше людей начинают свое дело, занимаются производством и предоставлением самых разнообразных услуг предприятиям и населению.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2012

    Современный человек заботиться о безопасности своей семьи, личного имущества. Именно поэтому ему необходимо быть осведомленным относительно всего, что происходит не только за окнами жилища, но и внутри помещения.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2012

    Решение о продаже автомобиля с пробегом, заставит Вас задуматься о его реальной стоимости. Своя машина всегда бесценна, но сравнив цены на аналогичные модели, вы сможет узнать ориентировочную стоимость вашего автомобиля.

    От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 05/02/2012

    Время не щадит ни нас ни наши автомобили. И чем старше становиться ваш автомобиль, тем чаще вы начинаете задумываться о его смене.

    От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 05/02/2012

    Сегодня существует заблуждение о том, что книга в подарок уже давно не модно. Их никто не читает, и они просто пылятся на полках без дела. Это отнюдь не так. Это уже застарелая тенденция.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2012

    3D – является самым массовым, самым масштабным и самым значительным IT - трендом последних лет. Мы уже привыкли к трехмерным телевизорам, стереоскопическим мониторам и экранам в ноутбуках. И вот настал черед смартфонов.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услуги> Советыl 27/12/2011

    Блок-Хаус или Имитация бруса - один из самых популярных материалов, используемых для отделки загородных домов. Свою популярность имитация бруса заслуженно получила как универсальный и долговечный материал, который, вдобавок, не трескается и не рассыхается, как часто случается с оригинальным брусом.

    От: компания Ортопедияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2011 lПоказы: 13

    Резина. Ее путь к нам долог и тернист. Ее «открывали» целых два раза! Первый раз – во время эпохального плавания Колумба

    От: компания Ортопедияl Промышленность> Технологииl 19/12/2011 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast