Подготовка К Зиме Вашего Автомобиля

Опубликованно: 21/11/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 181 |

Вот и выпал снег, и дороги покрылись первым снегом. Это означает, что наступил зимний период года, который может длиться до пяти месяцев, в зависимости от региона. А вместе с наступлением зимы у большинства автолюбителей возникают проблемы, ведь зима - это самый сложный период в эксплуатации автомобиля. Поговорим об основным правилах, который должен соблюдать любой автолюбитель. Соблюдая эти правила можно максимально сократить риск попадания в ДТП.

1. Нужно обязательно “переобуться”. Ведь езда на автомобиле с летней резиной - это большой риск. Зимняя резина при движении по наледи или дороге, покрытой снегом способна уменьшить тормозной путь автомобиля в полтора раза. Поэтому, сменить летнюю резину на зимнюю должен любой автолюбитель, который эксплуатирует автомобиль зимой. И помните, с первым появлением снега на дорогах количество аварий возрастает в шесть (!) раз. Это случается из-за того, что большинство автолюбителей еще просто-напросто не успело “переобуться” на зимнюю резину.

2. Очень опасно мыть автомобиль зимой. Это может привести к неожиданным неприятностям. Во-первых, возможно примерзание замков и ручек автомобиля, в следствие чего осложниться доступ внутрь автомобиля. Во-вторых, при мытье автомобиля на морозе может разрушаться лакокрасочное покрытие автомобиля. Это приводит к образованию едва заметных микротрещин, которые в будущем перерастут в серьезные трещины на кузове автомобиля. Вследствие вышеназванных причин следует покрывать кузов автомобиля воском, а дверные замки смазывать специальной силиконовой смазкой (но ни в коем случае ни WD-40).

3. Не рекомендуется ставить автомобиль на ручной тормоз. Вы, просто, после длительной стоянки автомобиля, не сможете тронуться с места. Это случается вследствие попадания воды (тающего снега) в тормозные колодки. И за ночь эта вода замерзает, что приводит к примерзанию колодок. Рекомендуется ставить автомобиль либо на первую, либо на заднюю передачу.

4. Следует соблюдать дистанцию. Ведь зимний стиль вождения должен отличаться от вашего летнего стиля вождения. Никаких пробуксовок и резких торможений. Движения должны быть плавными и выверенными. И не стоит ехать за автобусами или грузовиками. Ведь велик шанс при заносе автомобиля оказаться под колесами большегрузных грузовиков. Это объясняется тем, что у грузовиков или автобусов более высок коэффициент сцепления с дорогой, нежели на легковых автомобилях.

Соблюдаете ли Вы данные правила при эксплуатации автомобиля в зимний период?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/podgotovka-k-zime-vashego-avtomobilya-652462.html

Обсудить статью

Автомобильная тематика интересна практически всем без исключения, ведь даже если у вас нет автомобиля, вы наверняка мечтаете примкнуть к числу автовладельцев, а если есть – тогда тем более найдётся немало вопросов и интересных тем. Недаром автомобильные сайты относятся к числу наиболее популярных – ежедневно сотни и тысячи людей посещают подобные ресурсы в поисках свежей информации об отечественных и зарубежных автомобилях. Приглашаем автомобилистов и тех, кто понимает толк в хороших автомашина

От: gubs72l Авто и Мотоl 28/10/2009 lПоказы: 55

Разузнать множество познавательной информации о новых машинах и мотоциклах вполне реально в любое время суток. Нужно только зайти на специализированный веб-сайт.

От: cofx_rul Авто и Мото> Легковые автоl 28/05/2010 lПоказы: 76

Статья посвещена проекту, представляющему собой сборку лучших публикаций и новостей, а так же средство общения между автолюбителями и просто заинтересованными людьми, а также доску объявлений, на которой любой желающий сможет разместить информацию о продаже своего авто.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 07/03/2008 lПоказы: 54

Сегодня в необъятном море интернета плавает множество сайтов большого и малого калибра по автомобильной тематике. И это несметное множество сайтов делится на боьшое количество подкатегорий. Очень часто, найти интересный (а самое главное действующий и релевантный) ресурс не так то и просто.

От: Bannditozl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/08/2009 lПоказы: 47

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 678

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 254

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127

Повышение таможенных пошлин на ввоз автомобилей иностранного производства вызвало множество гневных высказываний среди широкой группы россиян.

От: Tengol Бизнес> Предпринимательствоl 19/04/2009 lПоказы: 184

Каждый человек хочет сохранить, запечатлеть приятные минуты своей жизни, что бы в любой момент обратится к ним. На помощь современному человеку приходят различные виды фото и видеокамер. А главная проблема, это сохранить в первозданном виде ваши фотографии, и здесь стоит обратить внимание на такой девайс как фоторамки.

От: Tengol Товары и Услуги> Советыl 30/03/2009 lПоказы: 3,098

ПВХ-остекление балконов и лоджий. Пластиковые окна сейчас очень популярны. Но ПВХ (поливинилхлорид) – идеальный материал только для оконных рам в капитальных стенах. Увы, даже если на балконе или лоджии в ПВХ-профиль установить двойные стеклопакеты, то теплой дополнительной жилой комнаты не получится.

От: Tengol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 110

В конце прошлого года несколько человек, собиравшихся приобрести загранпаспорт, получили этот документ в новой, еще непривычной жителям России, версии.

От: Tengol Закон и Право> Разноеl 01/08/2008 lПоказы: 109

Все мы хотим, чтобы наши дети получили полноценное развитие – как физическое, так и психологическое. В этом, собственно, и состоит задача родителей. Однако для гармоничного развития наших детей важно все, вплоть до мелочей. Задумывались ли вы, какое влияние на формирование личности ребенка оказывает предметная среда? Между тем, психологи отводят ей немаловажную роль. От того, насколько удобно и комфортно чувствует себя ребенок зависит и то, как он сам будет относиться к внешнему миру вообще.

От: Tengol Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2008 lПоказы: 166

Натяжной потолок состоит из: мягкой пленки (термопластичного ПВХ (поливинилхлорида)) или полиэфирной ткани с полиуретановой пропиткой, и крепёжного багета из ПВХ. Такие потолки интересны своей высокой прочностью и водонепроницаемостью.

От: Tengol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/05/2008 lПоказы: 15,764

Комментарии к этой статье

0
Андрей 23/11/2008
Интересная и познавательная статья, благодарность автору.
Блок автора
Категории статей
Quantcast