Полезный Совет Автолюбителю Зимой

Опубликованно: 03/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

sovet-avtolyubitelyu-zimoi.pngИногда зимой сталкиваешься с ситуацией, в которой, у одного из автомобилистов не получается открыть дверцу своего автомобиля и очутиться внутри салона или не заводится машина. Как быть в подобной ситуации, и что можно предпринять? Давайте разбираться по очереди. Для того, чтобы в сильный мороз без труда попадать в автомобиль, нужно до его эксплуатации зимой провести незначительное обслуживание или хотя бы небольшой осмотр, обращая при этом особое внимание на аккумулятор, если он отработал уже не менее пяти лет и он просто слабый. Предположим, что вы не делали всего необходимого обслуживания, так как посоветовать было не кому, соответственно, к пяти годам аккумулятор уже быстрее разряжается и начинает сыпаться.

На следующем этапе проверьте все дренажные отверстия в дверях, они не должны быть закрашены или забиты, прочистите их при необходимости, в противном случае, если вентиляция внутренних полостей дверей нарушена, то постоянное наличие конденсата, который при зимней эксплуатации автомобиля образуется в избытке, может привести к замерзанию дверей автомобиля. Сайт Дай полезный совет также рекомендует провести обслуживание дверных замков, неплохо было бы закачать в них незамерзающую смазку, можно даже в отверстие для ключа, либо произвести обработку специальными силиконовыми добавками. А ещё, большое количество влаги попадает в салон через уплотнения дверей и стекол, поэтому проверьте их целостность. Перед тем, как ставить автомобиль в гараж зимой, нельзя его мыть. Скорее всего, с утра будет проблематично отрыть машину.

Итак, утром вы пришли за машиной, а она не отрывается, что делать? Конечно, автомобили, у которых центральный замок здесь в выигрыше, если с брелка открываются все двери. Очень редко случается и ситуация, когда не возможно открыть все двери, из четырёх одна да откроется. Ладно, не открылась дверь в нашем случае. Проверьте, проворачивается ли ключ в замке. В случае, когда ключ провернулся без усилий, значит причина в двери, она примерзла. Такая блокировка вашей двери происходит, когда влага попадает на уплотнение. Только не оторвите ручку двери, нужно по контуру уплотнения, рукой простучать дверь, если не получилось, то для автомобилей с кузовом универсал, попробуйте выдавить её давлением воздуха, пару раз открыв и резко закрыв её, если дверь багажника открывается.

Не помогло? Попытайтесь подцепить край двери, примерно, как при вскрытии двери в квартиру, используя ломик, единственно, в качестве подкладки применяйте пластиковые или деревянные предметы, опять не спасло, в таком случае бегом за горячей водой в квартиру, хватит два, четыре литра. Горячей водой надо пролить дверь по контуру, после чего открыть, и немедленно, для удаления лишней влаги, протереть. Но бывает и такая ситуация, когда, ключ в замке не проворачивается, и это несколько проблематично.

Вот несколько вариантов: • всегда иметь с собой жидкость для размораживания, хотя, при чрезмерном использовании ржавления деталей не избежать; • ключ нужно нагреть, например, зажигалкой, вставить его в замок и, не применяя больших усилий, незначительными колебательными движениями, пробуем открыть, может понадобиться несколько подобных попыток, этот способ мало результативен на ветру, и нагаром загрязняет замок; • намного эффективнее использовать фен; • есть автолюбители, которые размораживают замок дыханием, только в этой ситуации увеличивается количество влаги в замке, а следовательно, открыть его, скорее всего, не получится; • можно воспользоваться любой жидкостью крепче 40%, используйте для этого спринцовку или маленькую масленку, малыми порциями залейте в замок с паузой в одну, две минуты и открываем замок; • существует и ряд радикальных способов, в случае, когда вам не жалко своего автомобиля, вы можете разогревать замок паяльной лампой, зажигалкой, в результате чего, лучшим случаем можно считать испорченную поверхность двери, а худшим, сгоревший автомобиль.

Не стоит забывать, что автомобиль ваш друг, а к другу нужно относиться надлежащим образом. Дай полезный совет рекомендует автолюбителю заранее подготовиться к зиме.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/poleznyj-sovet-avtolyubitelyu-zimoj-5628847.html

Обсудить статью

Хотим мы этого или не хотим, но двери в нашей жизни занимают определенное место. Оказывается, двери – это самая часто встречаемая за день вещь, неважно, будь это дверь туалета, автомобиля или входная дверь в какое-нибудь учреждение.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2010 lПоказы: 48

Давайте разберёмся - что такое шумоизоляция и какие материаллы лучше всего применять, для качественного проделывания данной работы. В настоящее время очень много материалов для шумоизоляции автомобиля и все они обладают разными свойствами.

От: aseql Авто и Мото> Обмен опытомl 13/04/2011 lПоказы: 814

Компания «БазаАвтозвука» предложила провести инспекцию необходимого в зимний период арсенала средств для безопасного управления автомобилем. Подготовленная машина неоднократно выручит владельца на зимней дороге

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/11/2013

Смешные и веселые, прикольные и забавные надписи на машине не только поднимут тебе настроение, но и порадуют проезжающих автомобилистов и случайных прохожих, невольно вызывая улыбку на лице.

От: Sollal Авто и Мото> Легковые автоl 25/06/2010 lПоказы: 1,313

Для сохранения кузова в надлежащем состоянии необходимо. Самое надежное средство борьбы с коррозией

От: writer-aleksl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011 lПоказы: 104

Современные автовладельцы как правило достаточно подкованы в вопросах, касающихся технологии установки тонировочных пленок, т.к. тонирование автомобилей за последние годы стало очень популярной процедурой дооснащения автомобилей. Поэтому в этой статье мы приведем только основные принципы инсталляции тонировочных пленок, не вдаваясь в подробности описания процесса тонирования.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/10/2010 lПоказы: 270

Правильно и регулярно проводимое техническое обслуживание позволяет поддерживать технические характеристики и внешний вид вашего автомобиля mitsubishi asx в течении длительного времени.

От: Victor204l Авто и Мото> Обмен опытомl 22/07/2011 lПоказы: 1,301

Алюминий получают из минерального боксита, месторождения которого почти неисчерпаемы. Он является экологически чистым материалом, не содержит примесей тяжелых металлов, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей, и сохраняет работоспособность в любых климатических условиях

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 916
Алексей

Основной источник загрязнения в этом помещении – та грязь и пыль, которую мы, наши домочадцы и домашние любимцы приносим с улицы. Протирать зеркало в прихожей не сложно, главное – делать это регулярно.

От: Алексейl Товары и Услугиl 09/01/2010 lПоказы: 30

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 694

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 262

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 456

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 270

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 159

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 459

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 857

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 128

Сложно определиться с выбором цвета наряда к новому 2012 году, если даже астрологи до сих пор спорят по этому поводу. Многие считают, что в одежде к новогоднему празднику 2012 года должны присутствовать чёрные цвета, остальные считают, что праздничная одежда должна сочетать в себе как блеск золота, так и черные полоски в деталях отделки. Отдайте предпочтение сочным и ярким цветам. Наряжаться можно в любые, даже вызывающие одежды, но хоть одна нитка черного цвета в платье должна присутствовать.

От: Barsl Дом и Семья> Праздникиl 25/12/2011 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast