Угон элитных автомобилей

Опубликованно: 19/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 31,008 |

Еще несколько лет назад некоторые марки автомобилей можно было увидеть только в популярных зарубежных фильмах с многомиллионными бюджетами. Но это было раньше.

В наше время на улицах мегаполисов встречаются автомобили, цены на которые равняются нескольким квартирам в центре дорогостоящей Москвы. Раз есть автомобили, значит, есть и те, кто их угоняет. Так было всегда и так будет. Даже при нынешнем развитии противоугонных технологий, никакие спутниковые сигнализации и прочие дорогостоящие разработки последнего слова техники не спасают владельцев элитных автомобилей от потери своего «чада».

Чего стоит только статистика за прошедший год. По милицейским данным в столице за минувший год было украдено 11 далеко не дешевых автомобилей марки Bentley, одного эксклюзивного Maserati и роскошного и «колючего» в цене «майбаха». Цены на такие автомобили доходят до миллиона долларов. Некоторые люди такие деньги не зарабатывают за всю свою жизнь.

Украсть и перебить такой автомобиль немного другое, чем обычный Mercedes или Audi. Как правило, первоначально высококвалифицированные угонщики получают заказ от человека, который хочет и готов приобрести такой дорогостоящий и элитный автомобиль.

Получив заказ на машину, угонщики тщательно подбирают варианты, просматривая список таких автомобилей с помощью баз ГАИ, которые любой желающий может купить на рынке за смешную сумму.

Когда подходящий автомобиль найден, его угоняют. Здесь все зависит от фантазии автоугонщиков и ситуации. Варианты получения доступа к авто различны, начиная от выбрасывания водителя из машины до элегантного и тихого вскрытия посредством современных сканеров.

Украденный автомобиль чаще всего загоняют в закрытого типа трейлер, попутно отключая спутниковую ситуацию и прочие противоугонные «прибамбасы» дорогостоящей иномарки. Ехать самому на таком авто не целесообразно, так как автомобили являются штучными и очень приметными на дороге.

Минуя посты ГАИ, машина доставляется в закрытый гараж или автосервис, где на двигателе и кузове перебиваются номера, меняются дверные замки и замки зажигания, а так же устанавливается новое противоугонное оборудование. Здесь же автомобиль перекрашивают.

За время отстоя автомобиля в таком гараже преступники через своих людей в ГАИ делают новые номера и документы. Ну а дальше все просто, «новый» автомобиль продают заказчику, для которого собственно и угонялась машина. Еще не исключается вариант обычного возврата украденного авто своему владельцу за определенную сумму денег, то есть выкуп.

Бизнес по краже автомобилей в России имеет кавказские корни. В столице существуют крупные организованные преступные группы, которые поставили кражу дорогостоящих автомобилей на поток. У них есть свои люди в ГАИ и ФСБ. Да, собственно говоря, везде. Этот хорошо отлаженный канал живет и процветает за счет коррупции. Нужные люди постоянно получают «долю» с бизнеса, в свою очередь, помогая и сотрудничая с преступниками. Угнанные иномарки с новыми документами чаще всего уходят в страны ближнего зарубежья или Кавказ. Хотя, некоторая часть их продается здесь же, в столице. Стоит заметить, что некоторые покупатели таких автомобилей прекрасно понимают о прошлом автомобиля. Но слишком высок соблазн, завладеть дорогостоящей иномаркой за половину от ее реальной цены.

Для угонщика владелец авто не имеет никакого значения. При необходимости автомобиль угоняется как у сотрудников правоохранительных органов (недавний случай с угоном Hummer тому пример), так и высокостоящих чиновников. Это еще раз подчеркивает то, что кража автомобилей является довольно серьезным бизнесом, за которым стоят не менее серьезные люди.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/ugon-elitnyx-avtomobilej-310326.html

Обсудить статью

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 678

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 254

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127

Для кого-то «красивый» регистрационный номер на автомобиле просто забава, для кого-то один из вариантов обозначить свой статус в жизни. Практически все, кто покупают новый автомобиль, стараются заполучить необычный номер. Например, с тремя одинаковыми цифрами, буквами или всем вместе. Да разве мало таких сочетаний можно придумать, были бы деньги.

От: Дмитрий Крашковецl Авто и Мотоl 19/01/2008 lПоказы: 23,858
Блок автора
Категории статей
Quantcast