Чем Отличается Электронная Книга От Своей Бумажной Предшественницы?

Опубликованно: 24/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Чем отличается электронная книга от своей бумажной предшественницы?

Электронные книги медленно, достаточно уверенно завоевали признание во всём мире. Стоит отметить, что один из ведущих аналитиков в сфере мобильных технологий, Джерди Парди высказал своё мнениепро то, что книги в электронном формате станут наиболее востребованным способом чтения любой информации. И это уже не удивительно, так, как электронные книги имеют большое количество положительных сторон, сравнивая с бумажными изданиями.

Сидя дома в собственном кресле, любой человек имеет возможность скачать интересующую его электронную книгу и сразу приступить к её чтению, а затрачивать драгоценное время и средства на поиск и покупку бумажных изданий. К тому же, если Вы проживаете в провинции, где порой невозможно найти интересующую информацию, как же тогда быть? Благодаря сети интернет и электронным библиотекам, можно с лёгкостью найти электронные книги абсолютно любой интересующей Вас тематики и жанра.

Существует ещё одно очередное преимущество электронных книг - они не пылятся на книжных полках, а ждут упорядоченно своей очереди на диске, либо персональном компьютере, сочетая в себе лёгкость хранения. К тому же электронные книги можно с лёгкостью транспортировать, поскольку целая электронная библиотека сможет разместиться на обычном CD либо DVD диске.

И последнее, что хотелось бы подъчеркнуть - это стоимость бумажных изданий. Обычные книги по сравнению с электронными аналогами стоят далеко не дешево, а вот электронные книги можно скачать абсолютно бесплатно и это является их неоспоримым преимуществом. В сети интернет находится большое количество бесплатных электронных библиотек, где Вам не составит особого труда найти интересную книгу, и её скачивание займёт всего лишь несколько минут в зависимости от скорости интернет соединения.

Прочитав данную статью, надеюсь, что Вы так же станете пользоваться электронными книгами и чаще посещать нашу электронную библиотеку.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/chem-otlichaetsya-elektronnaya-kniga-ot-svoej-bumazhnoj-predshestvennicy-3537397.html

    Метки:

    электронные книги

    ,

    электронная книга

    ,

    электронная

    Рынок электронных книг в Украине очень беден - до 2009 года только 2 бренда представляли весь модельный ряд - Lbook и Sony (хотя, по сравнению, например, с Европой - "мы впереди планеты всей" - там, вообще, этот сегмент электроники непопулярен, что сделаешь, только у нашего населения такая жгучая тяга к чтению...

    От: Kiral Культураl 29/09/2009 lПоказы: 43

    Нередко у предпринимателя, владеющим прибыльным бизнесом в Интернете, например, электронным магазином, накапливается информация, связанная с его деятельностью, которая будет интересной для посетителей ресурса. Однако информацию нужно выкладывать в Сеть в виде электронной книги. Известно два формата электронных книг: exe и pdf. В связи с этим у большинства предпринимателей возникает проблема выбора формата электронной книги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 53

    Узнайте, как многократно увеличить посещаемость Вашего сайта используя БЕСПЛАТНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ как мощный генератор ТРАФИКА.

    От: Людмила Вышловаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/10/2007 lПоказы: 947

    В настоящее время электронные книги уже не новинка, но эта технология не стоит на месте и продолжает развиваться. Дисплеи современных электронных книг изготавливаются из электронной бумаги, что снижает значительно расход батареи.

    От: Романl Промышленность> Технологииl 26/06/2010 lПоказы: 54

    Завершает нашу трилогию обзор третьего, и последнего, в линейке 5 дюймовых устройств для чтения электронных книг Pocketbook 360º. Устройство, которое появилось совсем недавно, в августе 2009 года (хотя анонсировано было еще весной этого года), быстро и уверенно занимает твердые позиции на рынке "пятидюймок".

    От: pompettel Культура> Литератураl 07/10/2009

    В статье изложены основные понятия сетевого бизнеса, современные способы обучения и методы создания электронных книг (цифровых товаров), используемых в процессе дистанционного обучения.

    От: Владимирl Образование> Саморазвитиеl 17/02/2009 lПоказы: 73

    Компания PocketBook предлагает читателям ряд своих электронных книг: PocketBook 301, PocketBook 302 и PocketBook 360, – каждая из которых воспроизводит большинство текстовых и графических форматов, а также предоставляет дополнительные возможности.

    От: nikozzzl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/07/2010 lПоказы: 23

    В последнее время, номенклатура устройств, используемых для чтения электронных книг, значительно расширилось. iPhone занимает в их перечне далеко не последнее место. Главное его преимущество – универсальность и удобный форм-фактор. Читать книги на нем можно и на лекциях, и в маршрутках, и на пляже. Однако относительно небольшой экран устройства ограничивает удобство его использования, поэтому очень важно выбрать удобную и функциональную читалку.

    От: Oksana Shaposhnikoval Пресс-релизы> Другоеl 04/02/2011 lПоказы: 216

    В этой статье идет речь о преимуществах и недостатках электронных школьных учебников. Что нас жет в будущем: бумажные учебники или электронные книги?

    От: GardenBOOKsl Культура> Литератураl 29/01/2011 lПоказы: 48

    Данная статья подробно расскажет о том, что такое аудиокнига, ее небольшую историю, плюсы и минусы, почему ее удобно слушать, нежели читать печатный первоисточник и т.д.

    От: draakhartl Культура> Литератураl 26/08/2012

    Литература уходит в интернет, где давно поселились авторы и любители свободной словесности. Все больше людей в мире читают электронные книги. Какое будущее у литературы в Рунете: такое же светлое, как прошлое у классической и традиционной литературы, или ей предстоит борьба за выживание в условиях коммерциализации и новых медийных технологий?

    От: Владимир Хотиловl Культура> Литератураl 22/08/2012

    Казахи, киргизы, каракалпаки, узбеки, туркмены и таджики вели длительную освободительную борьбу против гнета бухарских, хивинских и кокандских феодалов. Эта борьба содействовала усилению их ориентации на Россию,

    От: tikol Культура> Литератураl 19/08/2012

    Стремление Франции превратить Тунис 9 свою колонию наталкивалось на противодействие Англии и Италии. Исход соперничества был решен на Берлинском конгрессе 1878 г.,

    От: tikol Культура> Литератураl 18/08/2012

    В 1894—1896 гг. Италия вела захватническую войну против Эфиопии. Эта война закончилась полным поражением Италии. План захвата Эфиопии провалился, и тогда итальянские империалисты вернулись к своим триполитанским планам.

    От: tikol Культура> Литератураl 18/08/2012

    Аудио электронные книги (аудиокниги) - это книги в звуковом варианте, т.е. озвученные профессиональными актерами – чтецами, иногда их авторами, и записанные в аудио формате.

    От: KeeperLinkl Культура> Литератураl 09/08/2012

    На Филиппинах зарождалось организованное рабочее движение. К началу восстания 1896 г. филиппинский пролетариат был слаб и малочислен.

    От: tikol Культура> Литератураl 30/07/2012

    Пять лет понадобилось голландцам для того, чтобы занять прибрежную территорию Аче.На границе захваченной территории они воздвигли 16 фортов и соединили их специально построенной железной дорогой. Все деревни вокруг фортов были разрушены, вся растительность уничтожена.

    От: tikol Культура> Литератураl 30/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast