Всем Известно Что Книга-Это Друг Человека

Опубликованно: 26/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Издательство "АСТ-ПРЕСС" было основанно более 20-ти лет назад .Год от года ассортимент книжной продукции пополняется разнообразной и необходимой тематикой книг.Сейчас я приведу несколько примеров:"1000 советов",-книга адресована для широкого круга читателей и отличается относительно невысокой стоимостью,но из нее вы можете получить советы на все случаи жизни .Серия книг "Золотая библиотека увлечений",-отличается удивительным подбором книг,предназначенных для развития творческих способностей не только у детей,но и взрослых.Познакомившись с этими книгами,вы легко можете освоить такие народные ремесла,как :вышивка,резьба по дереву,гончарное дело,батик,плетения из лозы и соломы и др.На данный момент каждая 5-ая книга,выходящая в России,принадлежит именно этому издательству.Пользуються особой популярностью книги серии "Язык без границ",-которые помогут вам в доступной форме успешно овладеть различными языками:английский,французский,итальянский,немецкий,испанский,венгерский,португальский,польский,греческий,персидский и т.д.Издательством также предлагается огромный ассортимент книг детской-художественной литературы,с самого раннего возраста ,которое направлено на всестороннее развитие ребенка.Можно заказать:классическую и историческую литературу,учебную литературу,научно-популярную литературу,подарочные издания и т.д.Много положительных откликов получено издательством за время своей деятельности.

Приобретая продукцию в нашем магазине вы останетесь довольны ее качеством и стоимостью.

Издательство "Дрофа" предлагает учебную литературу в широком ассортименте: математика,для младших,средних и старших классов,а также учебные пособия по математик;русский язык для младших,средних и старших классов,а также учебные пособия к ним;литература для младших,средних и старшх классах,а также к ним;физика для средних и старших классов,методические пособия к ним пособия присутствуют;биология для средних и старших классов,и методические пособия к ним;химия для средних и старших классов,и методические пособия к ним;география для средних и старших классов,и методические пособия к ним;история для средних и старших классов,и методические пособия к ним.
Также вы можете найти атласы по географии,контурные карты,учебники ОБЖ,иностранных языков и т.д.,учебники Мировой Художественной Культуры и т.д  Всем известно что книга-это друг человека. Кому-то книга помогает уснуть,кому-то принять решение, другим же это просто способ уйти от проблем в другой,более красочный и неизвестный мир. Открываешь книгу и сразу чувствуешь запах свежей напечатанной бумаги, хочется снова и снова трогать ее новую обложку, только потом приступаешь к чтению.С каждым днем все больше углубляешься в книгу, хочется читать целыми днями.Но вот книга прочитана, с одной стороны жалко что она закончилась потому что ты расстаешься с любимыми уже полюбившимися героями, а с другой появляется радость за то, что прочитана еще одна интересная книга.У книг есть одна особенность: мы разговариваем с ними,они заставляют вступить в немой диалог с автором. Хорошая книга требует труда мысли, сознания и воображения.Если читаешь книгу и не задумываешься,значит это плохая книга. Нет, безусловно все книги хороши,но бывают плохо написанные книги, и это позор автору. Иногда прочитываешь книгу и понимаешь что зря потратила время. Да,бывает и такое. Книги были созданы много тысяч лет назад, но сейчас о них начинают забывать.

В наше время люди совершенно не читают,потому что интернет,ноутбуки и телефоны заменили книги. Но представьте что будет с будущим поколением если сейчас подростки не знают автора "Мастера и Маргариты". Недавний опрос показал: люди уверены что Базаров утопил Му Му. Как можно перепутать Базаров в романе "Отцы и Дети" и Герасима? Это говорит о том, что люди деградируют в плане образованности. О чем они будут рассказывать своим детям? О "доме-2" или о "Каникулах в Мексике". Я считаю, что книги надо рекламировать, также как рекламируют  колу и молоко. Реклама влияет на умы человечества,и если изо дня в день телевизор будет внушать людям книги,то они действительно пойдут читать книги.Так давайте же читать книги,и становиться умнее,образование и интереснее, ведь с начитанным человеком всегда есть о чем поговорить.
Существует много различных жанров,и с каждым днем количество увеличивается. Каждый может найти себе книгу по душе. У нас вы найдете любую книгу от детектива до иностранной литературы иностранной литературы.                          

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/vsem-izvestno-chto-kniga-eto-drug-cheloveka-6610760.html

Обсудить статью

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 585

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 162

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 179

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 177

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 73

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 121
Блок автора
Категории статей
Quantcast