Как Отремонтировать Велосипед В Дороге?

Опубликованно: 21/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Для любителей велоспорта и велопокатушек нет ничего страшнее того, когда в пути имеет место прокол шины. Разумеется, здесь главное, чтобы сам инцидент закончился без последствий. Тем не менее, даже оставшемуся без физических травм и увечий велосипедисту каким-то образом необходимо двигаться дальше. Как минимум, до места дислокации.  

Можно остановить попутку или каким-то образом влезть в проходящий мимо автобус. Но, если поездка завела туриста туда, откуда гораздо легче и проще домой добраться пешком, чем пытаться найти  транспорт. Тогда ничего не остается пострадавшему велосипедисту, как починить велосипед. Для этих целей всегда желательно иметь с собой специализированный ремкомплект, благодаря которому большую часть проблем с камерой можно устранить в считанные минуты. Состав такого ремкомплекта предусматривает наличие наждачной шкурки и специальных клеящихся заплаток.  

Вынув камеру из колеса, при помощи специальных лопаток или отверток, необходимо, в первую очередь, обнаружить место прокола. Отремонтировать камеру будет довольно проблематично, если оно не будет обнаружено. Также, не лишним будет провести инспекцию внутренней стороны покрышки на предмет наличия в ней остатков того, что повлекло за собой повреждение камеры велосипеда.  

Когда место прокола обнаружено, следует его тщательно зачистить, после чего на это место наносится специальная заплатка из ремкомплекта. Подержав ее порядка десяти секунд, можно спокойно накачивать камеру и отправляться в дальнейший путь. Конечно, не каждый велосипедист может быть обеспечен соответствующим ремонтным комплектом для починки камер. Поэтому, в качестве альтернативного средства можно использовать испорченные камеры. Точнее - их куски. Заплатки можно изготовить заранее или же непосредственно на месте ремонта. Принцип восстановления камеры остается тем же, что и при использовании ремкомплекта. Главное - хорошо зачистить обрабатываемые поверхности. В противном случае заплатка долго не продержится и толку от такого ремонта будет довольно мало. Зачистив место прокола и оборотную сторону подготовленной заплатки, на обе эти поверхности следует нанести небольшой слой резинового клея (также можно использовать клей "момент"). Для начала, нужно дать клею подсохнуть на протяжении пяти минут, после чего нанести еще один тонкий слой и прижать плотно камеру и заплатку друг к другу. Качество склейки будет зависеть не от времени воздействия силы, а именно от величины самого физического воздействия.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/kak-otremontirovat-velosiped-v-doroge-5759631.html

    Метки:

    починить велосипед

    ,

    отремонтировать велосипед

    ,

    заклеить камеру

    Глеб Порогер

    О бойцах Муай Тай рассказывают настоящие сказки, что они совершенно не чувствуют боли, что у них другое строение ноги, что они обладают специальной техникой, что у них есть секреты набивки ног, о которых не знают другие. На самом деле, строение ног у всех людей одинаковое. А дело здесь в регулярных занятиях.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 05/03/2012 lПоказы: 56
    Глеб Порогер

    Выполняя любое упражнение, боец должен думать об эффективности проводимых действий, прочувствовать удары, наносимые противнику, и при этом обязательно помнить о самозащите, т. е думать о том, чтобы противник не застал его врасплох.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 02/03/2012 lПоказы: 22
    Глеб Порогер

    Рассмотрим ответные контратаки. Они могут выполняться обеими ногами, но в данном случае для нас одна нога - ближняя, другая – дальняя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 29/02/2012 lПоказы: 13
    Глеб Порогер

    Одним из самых эффективных является - удар ногами. Он еще называется лоу кик. На снарядах, либо с партнером можно отрабатывать следующие упражнения.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 28/02/2012 lПоказы: 25
    Глеб Порогер

    Специальные физические упражнения, с помощью которых можно усилить ударные действия. В данном случае подразумеваются удары руками.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 24/02/2012 lПоказы: 34
    Глеб Порогер

    Один из самых эффективных – прямой удар. Находясь в стойке, поднимаем бедро левой ноги.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 23/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Восток давно понял, что со страхом можно и нужно бороться, и что своими мыслями можно управлять. А сделать это можно, регулируя свое дыхание. Для чего и разработаны специальные упражнения.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 21/02/2012 lПоказы: 38
    Глеб Порогер

    Сущность клинча заключается в том, чтобы коленом ударить в голову противника. Для этого хватаете противника за шею и тянете ее вниз, пытаясь вывести бойца из равновесия. Мешая партнеру защититься, наносите ему удар коленом в опущенную голову. Если все прошло удачно, считайте, что бой закончен.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 16/02/2012 lПоказы: 20

    Флешки, несмотря на всю надежность хранения информации, могут временами выходить из строя. И не столько дорого купить новую флешку, как ценна та информация, которая на ней имеется. Так что, лучше всего попытаться флешку восстановить.

    От: dmitrobvl Компьютеры> Ремонтl 14/02/2012 lПоказы: 33

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast