7 Рекомендаций - Как Подготовить Эффективную Статью Для Сайта И Привлечь Дополнительных Посетителей С Поисковых Машин (Или – Снова Металлочерепица)

Опубликованно: 25/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 418 |

Эти несложные рекомендации позволят Вам сделать из просто хорошей статьи для сайта статью эффективную. То есть ту, которая станет источником дополнительного поискового трафика на Ваш сайт.

На нашем строительном портале МастерОК! все фирмы – зарегистрированные участники - могут бесплатно и легко размещать свои статьи.

Наблюдая за этими статьями, я вижу, что только очень малое их число учитывает те элементарные требования, выполнение которых помогло бы значительно (в несколько раз!) увеличить приток посетителей на страницу с этой статьей.

Конечно, если Вы размещаете свои статьи, то хотели бы чтобы их увидели как можно больше людей. И самый лучший путь для этого – сделать так, чтобы страницу со статьей увидели и высоко оценили роботы поисковых машин. Это позволит посетителям того же Яндекса после запроса например, слова «металлочерепица», увидеть в ответе ссылку именно на Вашу статью (конечно, если в ней речь идет о металлочерепице)!

А раз посетитель увидел в Яндексе то, что искал… значит он и придет именно к Вам, т.е. почитать Вашу статью.
Рекомендации эти полезны как при размещении статей на своем сайте так и при публикации своих статей на иных сайтах, порталах и каталогах.

Используя их, Вы практически сделаете то же самое, что делают оптимизаторы сайтов, когда они обещают вывести Ваш сайт в первую десятку на Яндексе, Рамблере и т.п. (хотя, конечно, оптимизаторы выполняют и другие работы).

Итак, мы предполагаем, что у Вас уже есть статья. Остается только несколько доработать ее для размещения на сайте. Прочтите эти рекомендации:

1. ВЫБЕРИТЕ В СТАТЬЕ ОДИН-ДВА КЛЮЧЕВЫХ СЛОВА ИЛИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, которые отражают главное содержание статьи и по которым, как вы предполагаете, посетители будут искать Вашу статью в поисковике. Например, пусть статья посвящена тому, как Выбрать кровлю для крыши и в ней говорится, в частности, о металлочерепице. Именно это ключевое слово может стать тем запросом, по которому найдут статью Ваши читатели.

Кстати, выбирая ключевые слова, Вы можете оценить, насколько часто люди по этим словам что-то ищут в Интернете. Это можно сделать здесь: http://wordstat.yandex.ru

2. ИЗМЕНИТЕ ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ – если он не содержит в себе ключевого слова. Например, если у вас был заголовок «Крыша из металла», то Вы его можете поменять на
«Металлочерепица - кровля для крыши» или «Крыша из металлочерепицы».

Но лучше, чтобы слово ключевое слово стояло именно в той форме, которая предполагается в запросе, т.е. первый вариант заголовка в этом случае более подходит.

Если сайт построен правильно, то заголовок статьи будет повторяться в верхней (чаще всего синей) полоске браузера, т.е. автоматически войдет в титул страницы. Это же можно увидеть и в том случае, когда Вы пытаетесь сохранить страницу, нажав «Сохранить как…» в Интернет Эксплоере.

Это может быть только заголовок , но может быть и заголовок, добавленный к другим словам из титула сайта.

Если на Вашем сайте такого нет – поговорите c Вашим вэбмастером. Дело в том, что присутствие ключевого слова в титуле страницы очень важно для поисковика. Поэтому, возможно потребуется модернизация кода сайта.

3. РАЗБЕЙТЕ СТАТЬЮ НА НЕСКОЛЬКО РАЗДЕЛОВ и придумайте к каждому из них заголовок. Число разделов зависит от объемов статьи, может быть, их будет два-три, а может и больше.

В заголовках разделов тоже должно присутствовать слово из запроса. Например, один из заголовков раздела для нашего случая может быть такой -

"КАЧЕСТВО МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ"

Обратите внимание, что заголовок раздела нужно написать таким шрифтом, который бы указал на то, что это действительно заголовок. В простом случае используется специальный стиль оформления шрифта – «Заголовок». Если не знаете как это сделать, можно просто выделить жирным цветом, заглавными буквами, размером и т.п.

4. ВЫДЕЛЯЙТЕ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО В ТЕКСТЕ жирным шрифтом.
В следующем абзаце приводится пример такого выделения:

«…вторая, не менее важная составляющая металлочерепицы - ее декоративный слой, который одновременно также выполняет функции защиты. Обычно его выполняют из полимера. Наконец, третьим определяющим компонентом металлочерепицы можно считать ее профиль. Профилирование листов черепицы происходит уже после нанесения всех защитных слоев и происходит на заводе-производителе металлочерепицы. Модели металлочерепицы отличаются шагом, рисунком и глубиной профиля…».

Не нужно выделять поисковое слово везде, где оно встречается. Это помешает читателю, может сделать статью плохо читаемой. Но несколько таких выделений – шрифтом, цветом или даже размером стоит сделать, чтобы робот поисковой машины увидел значимость слова «металлочерепица» в данном тексте.

5. ЕСЛИ ВЫ ПУБЛИКУЕТЕ СТАТЬЮ на чужом сайте, сделайте, по-возможности, на поисковом слове ссылку на свой сайт.
Так в нашем примере, мы можем сделать ссылку на слове «Металлочерепица».

Эта ссылка должна вести на ту страницу нашего сайта, где как раз и говорится о кровле, крышах и металлочерепицах. Впрочем, ссылку можно делать и при публикации статьи на своем сайте. Тогда ссылка будет вести , например, на страницу, где представлено описание той марки металлочерпицы, которой торгует Ваша фирма.

6. РАЗБИВАЙТЕ СТАТЬЮ НА НЕБОЛЬШИЕ АБЗАЦЫ. Это нужно для того, чтобы статья легко и быстро читалась, что очень важно в интернете. Размер абзаца рекомендуется делать в пределах трех-четырех строк. При этом даже необязательно, чтобы в одном абзаце была полностью законченная мысль.

7. И ПОСЛЕДНЯЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ – ЗНАЙТЕ МЕРУ :)
Ключевое слово должно встречаться в статье с естественной для нормального текста частотой. Причем частота эта относительная – чем больше статья, тем больше таких слов может быть в ее тексте.
Иногда приводят такие данные: частота ключевого слова должна быть в пределах 5-7%.

Но, по видимому, вполне разумным ограничением станет естественность и удобочитаемость текста после всех его модернизаций. Все же Ваша статья предназначена не только для робота, но и для живого читателя – человека.

P.S.
В качестве «бонуса» еще одна рекомендация:
- если Вы хотите еще выше поднять вес той страницы, где размещена Ваша статья, делайте на других сайтах ссылки на нее с таким текстом, который включает в себя ключевое слово.

Так, для нашего случая это может быть ссылка с таким текстом:
«Металлочерепица – лучшая кровля для крыши»
Обратите внимание, что эта ссылка ведет не на главную страницу сайта а именно туда, где размещена наша статья.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/7-rekomendacij-kak-podgotovit-effektivnuyu-statyu-dlya-sajta-i-privlech-dopolnitelnyx-posetitelej-s-poiskovyx-mashin-ili-snova-metallocherepica-396408.html

Обсудить статью

При выборе кровельного покрытия, всегда хочется совместить, то, что нравится внешне с положительными техническими свойствами. Рассмотрим плюсы и минусы металлочерепицы в сравнении с другими покрытиями.

От: Антонl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/01/2015

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 79

В октябре 2014 г. в Ставрополе состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь», нацеленного на повышение доступности спорта для детей и молодёжи.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 23/11/2014

В сентябре 2013 г. ГК Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – завершила поставки кровельных и стеновых трёхслойных сэндвич-панелей для ГОКа «Михеевский».

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 13/09/2013

В наше время быстрыми темпами происходит строительство коттеджей, загородных домов больших и не очень из разных строительных Строительство дома своими руками stroitelstvodomov.comматериалов, камня, кирпича, дерева и т.д., в зависимости от финансовых возможностей будущего владельца.

От: LEONARDl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 161

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 499

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 206
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 533

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 293
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 102

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 177

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 149

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 132

Есть в интернете полезный сервис. Он позволяет добавить к своему сайту систему, с помощью которой любой посетитель может задать вопрос и сразу получить ответ от консультанта. Причем таких консультантов может быть несколько.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 23/02/2009 lПоказы: 197 lКомментарии: 1

Несомненным плюсом отраслевого интернет-каталога является то, что его посещает многочисленная целевая аудитория. А сервисы каталога позволяют эффективно работать с этой аудиторией. Есть, правда, и минус - большое число компаний, присутствующих в каталоге (возможно, тысячи и даже десятки тысяч). Впрочем, если на фоне иных участников каталога именно Ваша компания сможет выделиться и получить известность как авторитетный эксперт в своей области, этот минус превратится в большой плюс. Следующие рекомендации помогут Вам достичь этой цели.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 02/07/2008 lПоказы: 26,837

Продолжая тему интернет-рекламы рассмотрим вопросы, которые помогут выбрать сайт для размещения своей рекламы. Задайте эти вопросы себе перед тем, как утверждать свою рекламную кампанию.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 8,118

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 156

Речь идет о САР - сервисах активной рекламы. Пожалуй, один из наиболее дешевых и действенных способов привлечения посетителей на сайт. На порядок дешевле поисковой рекламы!

От: Игорь Глухихl Маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 40

Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

От: Игорь Глухихl Маркетингl 07/10/2007 lПоказы: 264

Реклама одной из вэб-студий говорит примерно следующее: мол, каждый день в Яндексе тысячи людей что-то ищут. Хотите, чтобы они находили вас? – приходите, и мы сделаем вам сайт. Сайт этот люди будут находить в Яндексе, и он, т.е. сайт начнет на Вас работать. Справедливая реклама. Сайт действительно должен на Вас работать. Но вот насчет поиска и нахождения ... здесь стоит уточнить некоторые моменты, о которых вэб-студии поначалу не говорят.

От: Игорь Глухихl Интернетl 30/07/2007 lПоказы: 100

Вопрос «для кого пишутся статьи?» (в журналах, газетах, на сайтах) может показаться тривиальным. Ответ вроде бы очевиден – конечно же, для людей, т.е. читателей этих самых журналов, газет, сайтов. И ответ этот будет правильным. Но только отчасти. Дело в том, что в интернете читатели – это не только люди. Есть еще одна категория «читателей» интернета

От: Игорь Глухихl Интернет> Интернет-маркетингl 09/04/2007 lПоказы: 321
Блок автора
Категории статей
Quantcast