Автомобильные Молдинги: Время Замещать Импорт

Опубликованно: 13/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 191 |

Данный рост обеспечивался, главным образом, растущим спросом на первичном рынке. Львиная часть от общего объема поставленных в Россию молдингов, была завезена автосборочными производствами. Это не умаляет того, что вторичный рынок автомобильных молдингов или, назовем его рынком тюнинговых услуг, также показал значительные темпы роста. 
Между тем, автомобильные молдинги – это громоздкая продукция. Издержки на ее транспортировку очень значительные. К тому же, автомобильные молдинги – достаточно простая в производстве продукция, которое легко можно освоить. И поставляется этот весь объем лишь по той причине, что в России нет таких производителей. 
На сегодняшний день производство молдингов может быть одним из наиболее привлекательных инвестиционных направлений для экструзионных и литьевых производств. Девальвация рубля с каждым днем делает этот бизнес еще более привлекательным. 

Если говорить о том, какие молдинги необходимы, то в порядке убывания, можно выделить следующие укрупненные группы:

• внешний молдинг передней/задней двери (включая молдинги задней откидной двери)
• накладки салона (включая накладки стоек кузова)
• внешний молдинг кузова (включая молдинг крыши кузова и капота)
• молдинг переднего/заднего бампера
• декоративные накладки на пороги дверей
• молдинги багажника (включая молдинг порога багажника)
• декоративные накладки на панель приборов
• декоративные накладки на стекла (молдинги лобового и боковых стекол)
• молдинг решетки радиатора
• накладки на зеркала (на боковые и зеркала салона)
• накладки на консоль
• декоративные накладки на заднее/переднее крыло
• декоративные накладки на педали
• декоративные накладки на арку колеса
• декоративная накладка на фары (фонари)
• наружная/внутренняя декоративная накладка ручки двери
• накладка на дверь под ручку управления зеркалом
• накладка воздушного дефлектора
• накладка под управление отопителем
• накладка для лампы освещения салона

С анализом товарной структуры импорта автомобильных молдингов Вы можете ознакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков «Товарная структура импорта автомобильных молдингов в Россию».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/avtomobilnye-moldingi-vremya-zameshhat-import-1033274.html

    Метки:

    молдинги

    Молдинги, или накладные декоративные элементы, являются пркрасным средством для декора стен, потолка, дверей и окон. Молдинги также незаменимы при ремонте - плинтуса, карнизы и прочее замаскируют неэстетичные детали или некачественную отделку.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 45

    Вероятно, не найдется такого автовладельца, который бы без интереса относился к внешности своего авто. Как и жилище, машина представляет из себя в большем числе случаев один из значимых элементов стиля хозяина.

    От: 234shal Авто и Мотоl 05/07/2010 lПоказы: 31

    Сделайте бесплатно свой авто ярче и интересне с виниловыми молдингами. Виниловый молдинг - хит сезона.

    От: Денисl Авто и Мото> Легковые автоl 16/08/2011 lПоказы: 40

    английский стиль - эклектичный стиль, так как вбирает в себя влияние двух эпох: Георгианский (1714 – 1837) и Викторианский стили (1837 – 1901). Во времена правления королей Георгов в английском стиле присутствует влияние Греции и Древнего Рима. Стиль характеризуется как величественный, сдержанный, пропорциональный и симметричный. Время правления королевы Виктории – это время расцвета технических знаний, роста благосостояния людей. Это период отмечен стремительным ростом возможностей.

    От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 29

    Бамбуковые обои представляют собой тонкие бамбуковые рейки шириной 5–25 мм, закрепленные на тканевой основе. Благодаря специальной обработке они не выцветают, обладают пылеотталкивающими свойствами. Используются для декорирования помещений: отделки стен, потолков, мебели.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 37

    Кассетные потолки – достойная альтернатива традиционным подвесным потолкам. Все большую популярность они набирают во всем мире, все чаще именно их советуют устанавливать именитые и известные дизайнеры.

    От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2012

    ас беспокоят книги и журналы, разбросанные по всему дому или офису? Вот уже несколько недель вы не видели поверхности рабочего стола или журнального столика? Этой беде легко и просто помочь, смастерив книжный шкаф! В этой статье вы получите несколько статей как можно смастерить шкаф своими руками.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    С каждым днём всё больше и больше людей меняют старые деревянные окна на современные пластиковые. Но обычно заменой окна работа не ограничивается. Нужно ещё привести в порядок и откосы.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 471

    Каждый элемент в дизайне интерьера может использоваться для создания определенной атмосферы помещения. Потолок – однозначно не исключение из этого правила.

    От: NRGl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/04/2008 lПоказы: 220

    В интернете есть много сайтов, которые предлагают некую услугу за определённую сумму деньг. Есть, конечно, такие сайты, которые не могут без этого устоять, например, хостинг провайдеры или регистраторы доменов и т.д. Я отзываюсь о них только хорошо!

    От: Chol Маркетингl 11/08/2012

    Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012

    Как часто мы слышим: "Я потерял работу – фирма разорилась". И вроде все правильно делали: и персонал замечательный, и продукция достойная, и на рекламу не скупились. А бизнес не пошел. Хотя в соседнем офисе фирма, которая ничем вроде и не отличается, вот только дела у нее идут в гору. В чем же секрет успеха?

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012
    Andrey Varlamov

    Как преуспеть в ритейле? На какие нюансы необходимо обратить внимание любому маркетологу, работающему в российском (и не только) ритейле? На самом деле их немного - основных всего три.

    От: Andrey Varlamovl Маркетингl 27/07/2012

    Значение, специфика и виды рекламы. СМС Рассылка, как универсальное рекламное средство. Простота и доступность сервиса.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012 lПоказы: 11

    В данной статье рассказывается о Сетевом Маркетинге, его основных преимуществах.И какие способы рекламирования своих товаров они используют.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012

    Изучить потребительское поведение можно с помощью его моделирования, а также исследования факторов и различных мотивов, которые характеризуют потребности покупателей и способы их полного удовлетворения.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 02/07/2012

    Маркетинговые исследования рынка представляют собой качественный поиск и сбор информации, качественную обработку информации с последующим анализом информации в различных областях бизнеса для выявления и решения всевозможных бизнес-проблем, которые относятся в равной степени и к потребителям, и к товарам, и к услугам.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 02/07/2012 lПоказы: 12

    Кате́тер — медицинский инструмент в виде трубки, предназначенный для сообщения естественных каналов, полостей тела, сосудов с внешней средой с целью их опорожнения, введения в них жидкостей, промывания, либо проведения через них хирургических инструментов.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 12/10/2009 lПоказы: 446

    Для производства сэндвич-панелей используются в основном два типа клеев – однокомпонентный и двухкомпонентный полиуретановый клеи.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 364

    Пропиленгликоль применяется как пластификатор смол, пластических масс и пленок, изделия из которых имеют контакт с пищевыми продуктами, для смазки и консервации упаковочных машин в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 31/08/2009 lПоказы: 245

    Мировой рынок минеральных удобрений в последние годы стремительно развивался. Эксперты прогнозировали, что в ближайшие пять лет потребление минеральных удобрений в мире увеличится почти на 14%.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 21/07/2009 lПоказы: 447

    Общее количество линий для производства сэндвич-панелей с волоконным наполнителем, поставленных в 2008 году, составило 21 шт. Часть из них уже были введены в эксплуатацию.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 06/07/2009 lПоказы: 92

    Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 1,028

    Наиболее распространенными видами теплоносителей в системах отопления являются: вода и водные растворы очищенных полигликолей, содержащие антикоррозионные, антипенные, стабилизирующие и красящие присадки.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 16/06/2009 lПоказы: 256

    Аммиакопровод «Тольятти-Одесса» (Тольятти-Горловка-Одесса) (номинальная мощность 2,5 млн. тонн год, но фактически мощность составляет 3,5 млн. тонн/год) эксплуатируется двумя компаниями.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 08/06/2009 lПоказы: 135

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast