Баннерная Реклама В Интернете

Опубликованно: 13/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

Баннерная реклама в Интернете

Баннерная реклама  - это реклама  графического характера, размещенная в сети Интернет.

Эффективность такой рекламы показывает CTR (процентное соотношение показов баннера и кликов на него). Одно из преимуществ такой рекламы  - это то, что она визуально запоминаться.

Размещается баннерная реклама на тематических сайтах, популярных сайтах, сайтах общего назначения (почта, файлообменник) очень большое распространение баннерной рекламы в социальных сетях.

Баннерную рекламу можно поделить:

  1. По характеру показа: статичные (не изменяющаяся рекламная картинка), динамичные (с анимационными компонентами или сценарная), интерактивные (при участии пользователя, очень распространена в сфере рекламирования онлайн игр).
  2. По наличию мультимедийных компонентов: со звуком, с видео.
  3. По размеру: 468x60 и 88x31, 100x100
  4. По основе создания (что преобладает): текст, изображение, смешанный.
  5. По дальнейшему проходу по баннеру: проход на основной источник, промо сайт, видео.

При выборе типа баннерной рекламы нужно ориентироваться на цели рекламной компании  и  возможные реакции целевой аудитории.

Как, например, для рекламы онлайн игры подходит интерактивный анимированный баннер среднего размера с преобладанием изображения, и с наличием одной мотивационной кнопки «Играть». Вот для рекламы не дорогой одежды лучше использовать статичный баннер большого размера с большой красной надписью «Акция. Скидки 50%».

Также методы размещения баннерной рекламы также очень разнообразны, основные такие:

  1. По количеству баннеров одной рекламной компании: один, два, более двух.
  2. Если больше одного баннера, то по сочетанию баннеров: имеющие сходный текст, имеющие одинаковые или сходные изображения.
  3. По размещению на экране: вверху, внизу, справа, слева, в центре.

Также можно размещать баннер исходя из удобности его восприятия, так сказать из изобилити.  

Как бы вы не разместили, и какой бы вы не сделали себе баннер, помните, если от него за достаточное время нет эффективности, то удаляйте его – этот баннер не приносит вам пользы.

Преимущества баннерной рекламы, относительно других видов реклам:

  1. Относительно других графических рекламных компаний.

Эффективность баннерной рекламы можно просчитать до копейки, исправить или улучшить вид графической рекламы можно за считанные часы  и с меньшими затратами. Реклама направленна на определенные целевые группы. Чаще всего вы платите или за клики или за показы своей рекламы,уже заинтересованным в тематике близкой вашему товару, пользователям.Интерактивна для пользователя, т.е. пользователь часто сразу переходит на сайт с товарами и подробно о них узнает или пользуется ими, для совершения покупок в реальной жизни пользователю как минимум необходимо звонить по телефону или идти в магазин. 

  1. Относительно других видов реклам в Интернете.

Запоминается зрительно, а, следовательно, лучше. Отлично подходит для раскрутки бренда или повышения имиджа компании. Зрительно больше привлекает внимания, возможность проведения мотивационных сценарных или интерактивных рекламных методов в рекламной компании, что дополнительно привлекает внимание пользователей.

Как и любая реклама  используется для привлечения вниманияпотребителей того или иного товара в коммерческих целях, и просто для привлечения внимания в некоммерческих целях. Увеличивая рекламные бюджеты, предприниматели обычно преследуют цели в первую очередьроста продаж, роста прибыли, узнаваемости бренда, раскрутки личности(тей).

Чаще всего эти цели достигаются только комплексным подходом к продвижению, и рекламирование здесь играет весомую роль. Более масштабные компании широко используют подход через  электронные СМИ, выход на которые часто происходит именно по баннерной рекламе. Проекты массового характера, как сейчас, например, проект «Осторожно еда» и сопутствующий ему проект «Остановим алкоголизм в России» направлены на продвижение экологически чистого, и, к сожалению вскоре баснословно дорогого питания, используют в своем продвижении все средства продвижения и рекламирования по максимуму. Начиная чаще всего с рекламирования, с баннерного рекламирования, со ссылкой на видео или СМИ, через время на блоги или контент в тематических сайтах… вскоре нас ждут ссылки на сайты производителей качественных продуктов питания и видео репортажи прямо из производственных цехов или интервью с самими честными производителями. Да. Давайте подождем.

Заказывая баннер для своей рекламной компании, вы получаете, словно буклет или рекламный проспект, только использовать его нужно в сети Интернет. Баннерная реклама при правильном её использовании может увеличить рейтинги идеи, личности, бренда, увеличить продажи, сделать популярнее игру или приложение.

Как и все, во что вы вкладываете деньги, баннерную рекламу  нужно использовать с умом. Нужно правильно поставить цели рекламной компании,сделать для неё подходящий баннерРазместить на рекламных площадках для вашей целевой аудитории. Анализировать и управлять своей рекламной компанией. Самое главное здесь правильно и четко поставить цели.

Источник: http://deferent.com.ua/blog/kontekstnay_reklama

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/bannernaya-reklama-v-internete-5737444.html

Обсудить статью

Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

От: Игорь Глухихl Маркетингl 07/10/2007 lПоказы: 264

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 144

Интернет маркетинг — комплекс маркетинговых мер осуществляемых в отношении интернет-проектов (сайтов, порталов, интернет магазинов), направленный на поисковую оптимизацию контента (текста), раскрутку Вашего сайта и продвижение вашего товара или услуги.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 95

Актуальна ли баннерная реклама в интернет системе на сегодняшний день?

От: олесяl Интернетl 11/03/2010 lПоказы: 302

Контекстная реклама является одним из современных рекламных ходов, при которых повышается запросы на продукцию. Где можно ее встретить? Безусловно, это интернет. Реклама в интернете является эффективным средством привлечения клиентов.

От: РА Кавалериl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/02/2015

Интернет-бизнес является довольно специфическим видом деятельности, однако подчиняется тем же законам, что и любая другая предпринимательская деятельность. В независимости от того, как вы намерены использовать возможности Сети в своей деятельности: ограничиться ли созданием сайта – визитной карточки компании или же наладить онлайн-канал продаж, свой веб-ресурс нужно продвигать.

От: Родион Насакинl Интернетl 09/02/2007 lПоказы: 289

Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания.

От: kital Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2009 lПоказы: 84

В течение последних лет спрос на рынке недвижимости неуклонно растет, и цены постоянно повышаются в среднем на 30% ежегодно. Спрос диктует предложение, и очевидно, что в таких условиях с легкостью продаются даже однокомнатные «хрущевки» в отдаленных районах. В этой задаче возникает вопрос о роли рекламы? Какой бюджет стоит на нее тратить и стоит ли вообще?

От: Производственный комплекс MCMGl Финансы> Недвижимостьl 16/07/2007 lПоказы: 330

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

Итак, что же такое "интернет-маркетинг"?Для большинства это понятие ассоциируется всего с двумя направлениями: создание и продвижение сайтов. Естественно, эти действия имеют место быть в данной сфере деятельности. Но они отнюдь не главные.

От: pivenl Интернет> Интернет-маркетингl 09/12/2010 lПоказы: 58

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Одной из важных составляющих всех компьютерных решений является юзабилити. И этот показатель настолько важен, что тестирование на юзабилити проводится настолько же тщательно, как и техническое и его успех также важен, как и технический.

От: Наталияl Маркетингl 13/03/2012 lПоказы: 136

Время заставляет нас быть сильными, и если сильными, то обязательно вместе. Последние годы жизнь принесла много бед, много катастроф, унесла жизни поистине гениальных людей, людей этого столетья. Единственная истинная свобода человека, это свобода выбора, выбора своего отношения.

От: Наталияl Культура> Музыкаl 13/03/2012 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast