Директ-маркетинг и сувениры

Опубликованно: 18/09/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 262
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Хочется заметить, что в последнее время к этой теме стали всё чаще обращаться. Директ-маркетинг в России не замедляясь, идет вперед. Всем уже стало понятно, что для того, чтобы заинтересовать покупателя нужно обратиться к чему-то оригинальному, и в этом деле без креатива не обойтись. С его помощью и нужно разрабатывать рекламно-информационный пакет.

Сувениры, которые являются обязательной часть директ-маркетенговых компаний, используются в качестве рекламы. Можно применять всю свою фантазию к этим сувенирам. Но случается и так, что компания, которая заказывает рекламную продукцию, остается недовольно тем, что ей предлагают. Ведь иногда в качестве рекламных сувениров, предлагают просо немыслимые вещи. Представьте, например, в качестве сувенира перец! У директ-маркетинга есть свои представления о сувенирной продукции. Если подарок планируется отправлять по почте, то он должен выполнять все почтовые условия. А если с курьером, то у него должна быть оригинальная упаковка. Очень важно, что бы подарок не разочаровал получателя и соответствовал его статусу. Главная особенность в этом деле это то, что презент должен ассоциироваться с самим рекламным предложением. И для достижения этого, нужно знать много хитростей.

Существуют выставки, посвященные этой теме. На таких выставках рассматриваются вопросы того, какие сувениры лучше использовать, что бы коммерческое предложение выглядело еще заманчивее, и как сделать так, что бы люди заинтересовались этим предложением.

Этим вопросом могут заинтересоваться многие люди. Сегодня мы рассмотрим разные важные вопросы, относящиеся к этой теме.

Попробуем рассортировать сувенирку.
Обычно их делят на 3 группы. Обычно это различные не большие сувениры, с логотипом фирмы, сувениры среднего класса: чашки, папки и прочие, подарки для VIP-категории людей: часы, наборы для офиса и т.п.

Но давайте попробуем классифицировать немного по другому, более соответствуя директ-маркетингу. Будем их делить тоже на три группы, но в зависимости от того, для чего они предполагаются в мире директ-маркетинга:

Первая группа, это те сувениры, которые используются в различных акциях, что бы увеличить спрос людей на различную продукцию.

Вторая группа, это те сувениры, которые выдаются в качестве приза, который можно выиграть, заполнив соответствующую анкету.

И те, которые выдаются потребителям, заказавшим продукцию, для того, что бы им захотелось купить у этой компании.

Для доставки директ-маркетенговых сувениров, используются только 2 способа: рассылка с помощью курьера и с помощью обычной почты. Также существует и маркетинг с помощью телефона. Но такой вид маркетинга используется только в дополнение к первым 2-м способам, и не может существовать самостоятельно. Таким образом можно увеличить эффективность обычного маркетинга.

(RusArticles SC #216315)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/direkt-marketing-i-suveniry-216315.html

    Тэги статьи:

    сувениры

    ,

    подарки

    Маловероятно, что есть люди, которые равнодушны к подаркам. Кому-то нравится их получать, кто-то любит дарить - и то и другое действие доставляет удовольствие. Однако, дарить подарки надо уметь, ведь подарок вкупе с процедурой дарения способен подчеркнуть ваше отношение к тому человеку, которому он предназначен, дает возможность показать Ваши чувства.

    От: Veter-stranl Дом / Семья> Семейная жизньl 20/04/2010 lПросмотры: 6

    Подарок – это все то, что преподносят в дар по собственному желанию и абсолютно бесплатно.

    От: Визирl Товары / услуги> Праздникиl 04/11/2008 lПросмотры: 18

    Сувениры подарки бывают: для женщин, мужчин и нейтральные. В наше время большинство фирм, компаний отмечают такие праздники как: новый год, 8 марта, рождество.

    От: kital Бизнес / финансы> О Рекламеl 03/09/2009 lПросмотры: 13

    Пошив корпоративной и промо одежды, рекламных сувениров -наша работа! Наш цех по пошиву в Вашем распоряжении! Антикризисные цены так же Вам!И оригинальные идеи подарков и их изготовление!

    От: Worldpromol Бизнес / финансы> О Рекламеl 23/12/2008 lПросмотры: 89

    Бизнес-сувениры – эта категория сувенирной продукции предназначена для потенциальных или уже состоявшихся партнеров по бизнесу. Основной задачей подобных сувениров является привлечение и поддержание интереса к компании, а также просто выражение хорошего расположения к бизнес-партнеру.

    От: Decorl Увлечения / Хобби> Сувениры и Моделиl 24/01/2008 lПросмотры: 418

    Корпоративные подарки и сувениры всегда преследуют какую-нибудь цель. Они выражают деловую заинтересованность или удовлетворение от партнерского сотрудничества. А что, например, выражает очень дорогой корпоративный подарок рядовому сотруднику? Благодарность за проделанную работу перед увольнением, или просьбу о невмешательстве в дела компании? А может, способ внушить ему обязанность остаться? Как видите, каким бы ни было истинное отношение к человеку, лучше, когда исходит из настоящих побужден

    От: Юлияl Товары / услуги> Праздникиl 18/12/2009 lПросмотры: 3

    Статья менеджеру по выставкам и рекламе по выбору корпроративных сувениров к конференции. Если вы ищете рекомендации по определению ассортимента сувенирной продукции на выставку или корпоративных подарков для бизнес-партнеров, то эта статья с www.suvenirshop.ru будет вам интересна.

    От: Бойанl Товары / услуги> Советыl 02/07/2008 lПросмотры: 21
    dimarticles

    Во многих компаниях принято поздравлять с общепризнанными праздниками сотрудников партнеров и клиентов. Все руководители мучаются вопросом: Что можно вручить своим подчиненным и партнерам по бизнесу?

    От: dimarticlesl Культура/Искусство> Модаl 04/12/2008 lПросмотры: 14

    Дополнительная информация об адресате в "Телефонном справочнике Твери" (зависит от желания адресата) позволит ускорить поиск необходимого товара и услуги. Дополнительные данные о фирме появляется по мере поступления заявки от самого адресата. Здесь может быть краткая информация об искомой организации, о предлагаемых товарах и услугах. Это может быть ссылка на персональный сайт выбранной организации. А также возможен переход на персональную страницу искомой организации или фирмы. Персональная стр

    От: Olegl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/05/2010 lПросмотры: 3

    Сегодня все большее количество организаций заказывает разработку фирменного логотипа, основываясь на личных предпочтениях и вкусах. Так рождаются безликие, ничего не говорящие потребителю логотипы, имя которым легион

    От: Елена Смирноваl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 5

    Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

    От: Анаl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 3

    Объем и сегментация российского рынка хлеба

    От: nik_sirl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/04/2010

    Крупнейшие российские производители и основные зарубежные экспортёры мяса птицы

    От: nik_sirl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/04/2010

    В государствах с развитой экономикой магазины розничной продажи товаров составляют более четверти всех коммерческих предприятий. В зависимости от ряда отличительных признаков можно выделить определенные виды предприятий розничной торговли.

    От: imanll Бизнес / финансы> Маркетингl 27/04/2010 lПросмотры: 1

    Компания «Центр подрядных торгов в строительстве» вот уже 10 лет оказывает профессиональную юридическую помощь государственным (муниципальным) заказчикам, а также участникам размещения заказа.

    От: smarTenderl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/04/2010 lПросмотры: 2

    Новый продукт компании «Код Безопасности» – Security Code vGate – получил сертификат ФСТЭК.

    От: infosecl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/04/2010 lПросмотры: 6

    Сувениры, которые являются обязательной часть директ-маркетенговых компаний, используются в качестве рекламы. Хочется заметить, что в последнее время к этой теме стали всё чаще обращаться. Директ-маркетинг в России не замедляясь, идет вперед. Всем уже стало понятно, что для того, чтобы заинтересовать покупателя нужно обратиться к чему-то оригинальному, и в этом деле без креатива не обойтись. С его помощью и нужно разрабатывать рекламно-информационный пакет.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/09/2007 lПросмотры: 262

    Статья об особенностях рынка сувенирной продукции в России

    От: Александрl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/09/2007 lПросмотры: 32

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Александр
    Александр Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории