Эффективная Наружная Реклама

Опубликованно: 26/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Реклама бывает 2 видов. Эффективная и неэффективна, но мы хотим вам рассказать именно про эффективную рекламу на примере рекламы на автомобилях или как еще называют их - мобильные билборды.

Среди всего многообразия методов активной наружной рекламы мобильный билборд является одним из самых перспективных, многообещающих и эффективных инструментов. Мобильный биллборд представляет собой массивный двусторонний рекламный щит с мощной галогеновой подсветкой, размещенный на автомобиле вместо кузова.

Мобильны билборд - это автомобиль, обысно марки "газель", на борту которого закреплен щит стандартных размеров. На таком щите размещают рекламу. Но почему она эффективна спросите вы?

Есть нескольк решающих факторов, которые делают такую рекламу эффективной. Первое - это охват большой аудитории в короткие сроки. Мобильные билборды не стоят на месте, как обычные рекламные щиты, а движутся!

Второе и самое главное - это невысокая цена такой рекламы на автомобилях. Почему? Вы платите только за аренду автомобиля.

Третье - оригинальность. Такая реклама на автомобилях нова еще в нашей стране и поэтому привлекательна для обычного обывателя. Увидем стоящий мобильный билборд, человек в 95 процентах случаев обратит на нее внимание!

Четвертое - направленность. Вы можете направить рекламу только на интересующую вас аудиторию. Например, разместить рекламу возле торгового центра, где нет или запрещены обычные рекламые щиты.

Использование билбордов в корне меняет традиционные представления о рекламной стратегии, основанные на принципе пассивного информирования потенциального потребителя о товарах и услугах. Оборудованный мобильным билбордом автомобиль может круглосуточно перемещаться по всему городу или по заранее определенному маршруту, останавливаясь в любом месте, благодаря чему в десятки раз увеличивается информационный охват целевой аудитории, а рекламной площадкой становится весь город. Сама нетривиальность такого подхода к рекламе неизбежно привлекает внимание прохожих и автомобилистов, что является однозначным преимуществом перед стационарными рекламными щитами и вывесками.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/effektivnaya-naruzhnaya-reklama-995574.html

Обсудить статью

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 502

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Очень много людей любит стильно одеваться, но при этом экономя на покупках одежды. Скорее всего ваш гардероб полон вещей, и всякий раз вам нечего одеть! Советы в этой статье ознакомят вас с подробной инструкцией способной помочь создать гардероб для любого случая.

От: Михаилl Шоппинг> Одежда и обувьl 10/10/2011 lПоказы: 87

Полезная информационная статья, помогающая правильно выбрать натяжной потолок. Описание: различных видов натяжных потолков, процесса монтажа и т.д. Советы по выбору материалов и выбору надежных фирм-установщиков. Нюансы.

От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/10/2010 lПоказы: 38

Эти несложные советы помогут вам легче переносить жару. Летом возникает ощущение, что нашей жизнью распоряжаемся не мы сами, а погода. Жара, солнце, раскалённый асфальт... Жажда деятельности куда-то исчезает, да и самочувствие не на высоте... Что же делать? Воспользуйтесь нашими несложными советами!

От: Михаилl Путешествия> Советы туристамl 14/07/2010 lПоказы: 121

Люди 21 века отдают предпочтение натяжным потолкам. Разнообразие видов, цветовой палитры и дизайнерских фантазий делают натяжные потолки идеальным и современным видом декорирования помещения. Преимущества такого рода потолков в том, что они могут быть абсолютно любой формы, в зависимости от размеров и углов комнаты. Натяжной потолок способен за считанные часы преобразить вашу комнату.

От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2010 lПоказы: 1,859

Для определения стоимость услуг, которые оказывает нотариус, необходимо пользоваться данными, которые установлены законодательными органами РФ. Например, полностью освобождаются от уплаты пошлин инвалиды и участники Отечественной войны.

От: Михаилl Закон и Право> Разноеl 02/06/2010 lПоказы: 133

Порой, когда бизнесу новый толчок, мы смотрим в сторону интернета и думаем о том, что сколько клиентов там может быть. Но чтобы привлечь потенциального клиента, должен быть соответствующий сайт.

От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 02/07/2009 lПоказы: 90

Решение о привлечении няни для заботы о вашем малыше чаще всего является вынужденным - маме пора выходить на работу. Но в наше время не редки случаи, когда мама просто облегчает свой быт для того, чтобы иметь возможность заниматься собой, домом, выходить куда-то с мужем, а кто-то не хочет отдавать свое чадо в детский сад. Причин для поиска няни множество.

От: Михаилl Карьера> Работаl 02/07/2009 lПоказы: 111

У вас на носу масштабный или корпоративный праздник? Вы не хотите ударить в грязь лицом? Хотите чего-то запоминающегося и веселого? Хотите чтобы все остались довольны? Статья поможет вам правильно подойти к оформлению вашего праздника.

От: Михаилl Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2009 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast