Эффективность Продвижения В Социальных Сетях

Опубликованно: 14/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Сколько дохода принес нам новый пользователь на нашей странице в Facebook?
На самом деле показатели эффективности сложно будет представить в деньгах. Можно попробовать использовать показатель ROI (return of impact), который является отношением суммы прибыли или убытков к сумме инвестиций.

В соц.сетях эффективность рекламной кампании НЕ=выручке. Для начала определяется ЦЕЛЬ-чего мы хотим достигнуть, используя такую кампанию. Таких целей можно выделить несколько:

1. Увеличение осведомленности- услуги, продукта, бренда и т.д. Главное в такой кампании, чтобы при наличии схожих конкурентов, первым продуктом, который вспомнит потребитель, был именно ваш! Эффективность ROI здесь посчитать сложно, поэтому не стоит преследовать здесь финансовые цели.
2. Повышение лояльности - программа лояльности используется для удержания постоянных клиентов, их поощрения. Например, различные скидочные или накопительные карты, предоставляющие постоянным клиентам определенные привилегии. В данном случае надо обратить внимание на общественное воздействие и измерять эффективность ROI, используя траты на удержание старых клиентов и привлечением новых. Простой вопрос, заданный новому клиенту - откуда вы узнали про нас? поможет вам в этом.
3. Lead- ("лид"), т.е. действие, т.е. CPL-cost per lead-затраты на действие!
Просто и доступно написано тут: маркетолог подходит к людям в толпе и говорит, там есть много вкусного, летим туда! 90% народа его посылают, а 10% говорят да, мы хотим, побежали. Эти 10% попадают в воронку продаж. Условно говоря маркетолог выводит их из толпы, подводит к столику и просит заполнить анкету. Те люди которые заполнили эту анкету и становятся лидами, то есть замативированными потенциальными клиентами. Далее этот готовый продукт с бумажкой в руках, маркетолог передает продажнику, тот начинаем им припадать на уши и собственно говоря продавать услугу, а сам маркетолог полетел за очередной жертвой в смысле лидом.В сети лидом как то больше называют действие потенциального клиента. Например, заполнение формы на сайте перезвоните мне, где он оставляет свои данные. Эти данные и считаются лидом - именно они попадают продажнику, который перезвонит и подсядет на уши клиенту.

По-моему, всё просто и понятно :) Тут можно измерить ROI, определив для вас сколько будет стоит такой контакт, и насколько он ценен.

Продолжение читайте в блоге.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/effektivnost-prodvizheniya-v-socialnyx-setyax-5484328.html

Обсудить статью

Социальные сети, это, пожалуй, самый перспективный и быстроразвивающийся сегмент всемирной сети, представляющий действительно обширные возможности для сетевого бизнеса и привлечения потенциальных клиентов. По большому счету, половина работы уже сделана за вас – социальные сети предлагают готовую платформу и прекрасный набор инструментов, с помощью которых вы можете сделать свою страницу, блог мощным маркетинговым инструментом.

От: eturbol Маркетингl 11/03/2011 lПоказы: 129

Всем, чей бизнес связан с интернетом и высокими технологиями известно, что социальные сети – мощнейший маркетинговый инструмент. Фейсбук, Вконтакте и им подобные сайты заменяют и во многом дополняют возможности поисковых систем для раскрутки и продвижения сайта.

От: Владимир Жиляевl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2013 lПоказы: 17
X-PROMO

Социальные сети предоставляют массу возможностей для продвижения сайта и привлечения на ресурс целевой аудитории.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 23/07/2013 lПоказы: 19

Различные социальные медиа невероятно тесно вплелись в жизнь, как обычных пользователей, так и компаний, владельцев брендов. Сотрудники различных фирм исключительно позитивно оценивают преимущества социальных медиа при решении разнообразных профессиональных задач. Проблема заключается в том, какие именно соц медиа выбрать для продвижения.

От: Викаl Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 160

Термин социальной сети был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. На тот момент, социальной сетью являлась социальная структура, состоящая из групп социальных объектов (людей или организаций) и связей между ними. Общеупотребляемым выражением социальная сеть стала именно применительно к Интернету (название "social network" давно прочно вошло в английский язык).

От: pmoneyl Интернет> Общение в сетиl 20/10/2008 lПоказы: 147

Извиняюсь, что не писал давно. Было слишком много работы. Поэтому давайте сразу к делу. Я уже рассказал о таком понятии как «Социальная сеть», и пояснил, что «Социальная сеть» служит главной цели – «Продать себя подороже». Естественно в хорошем смысле.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 10/06/2008 lПоказы: 16,263

Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 266
X-PROMO

Мы говорим «создание сайта» и подразумеваем его продвижение. Эти два процесса буквально неотделимы друг от друга. Благо, что на данный момент существует множество механизмов по выводу сайта в топ

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 11/11/2011 lПоказы: 54

Сегодня и в будущем Интернет-маркетинг оказывает и окажет огромное влияние на множество деловых сфер, и в будущем встряхнет рынок рекламы.

От: Даниэльl Интернет> Интернет-маркетингl 30/07/2010 lПоказы: 75

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Irina Andreeva

Как известно, главной задачей стратегии ценообразования в становится достижение максимальной прибыли при запланированном объеме продаж. Выбранная ценовая стратегия должна обеспечить долговременное удовлетворение нужд потребителей с помощью подходящего сочетания внутренней стратегии развития предприятия и параметров внешней среды.

От: Irina Andreeval Маркетингl 02/02/2012 lПоказы: 229
Irina Andreeva

Анализ статьи сайта e-xecutive.ru о 12 mind- blowing (взрывающих мозг) фактов, которые должен знать маркетолог. Мои комменты курсивом. Авторы: Статья : HubSpot , Марта Каган (Marta Kagan), 1 апреля 2011 г. Перевод на русский Николай Федянин. Комментарии: Ирина Андреева

От: Irina Andreeval Маркетингl 06/12/2011 lПоказы: 35
Irina Andreeva

По итогам прошедшей в октябре RIW (Russian Internet Week) были определены некоторые тренды и направления развития интернет - маркетинга в России

От: Irina Andreeval Маркетингl 06/12/2011 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast