Интернет-Арифметика Считаем, Что Выгоднее

Опубликованно: 12/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Считаем, что выгоднее: баннер, участие на электронных торговых площадках или реклама в СМИ.

Базовая формула экономики: снижение затрат = росту доходов, приобретает сегодня особое значение. Вопрос, как сэкономить без негативных последствий для бизнеса, занимает умы управленческого персонала. Экономить на продвижении товаров – все равно, что сворачивать деятельность, но бюджет ограничен.

Просчитаем возможные варианты:

Вариант 1 – рекламный баннер в сети Интернет.

Эффективность баннеров определяют с помощью показателя CTR (click/through ratio) - соотношения кликов и показов. По статистике средний CTR = 2%. Это значит, что 2 человека из ста щелкнули по баннеру. Но на практике может получиться еще меньше.

Создание хорошего баннера в среднем обходится в 50 – 75 долларов США. По размерам баннеры могут быть разными, однако общепринятыми стандартами считаются: 468x60, 120x60, 100x100, 88x31. Размещение баннера (в зависимости от сайта и размера) может варьироваться в пределах 60 тысяч рублей (региональный web-сайт) до 60 тысяч долларов (главная страница Яндекса) в месяц.

Затраты серьезные. А в целевую аудиторию можно "не попасть" если неправильно выбрать сайт. Яркие рекламные баннеры видят 80% посетителей сайта. Если Вы производитель металлоконструкций, например, даже два человека из ста привлечь с развлекательного портала не получится.

Вариант 2 – регистрация на ЭТП (электронной торговой площадке)

Зарегистрироваться можно бесплатно. Например, на площадке www.b2b-club.ru.

Главный плюс ЭТП - целевая аудитория. Т.е. те, кто, действительно, заинтересован в покупке металлоконструкций, фильтров для очистки воды, медицинского оборудования и т.д. К очевидным плюсам ЭТП можно отнести сокращения временных и финансовых затрат на документооборот, оперативное обслуживание клиентов, эффективный канал продаж.

Как эффективный вариант продвижения товаров, можно разместить рекламный баннер на ЭТП. Такой баннер обладает существенным преимуществом перед другими - все та же целевая аудитория при невысокой стоимости размещения.

Вариант 3 – размещение рекламы в СМИ.

Первоочередная задача – правильный выбор издания. Рассмотрим варианты размещения в трех изданиях: "Бизнес-журнал", "Финансовый директор" и "Товары и цены".

"Бизнес-журнал" - издание для малого и среднего бизнеса. Московский тираж 50.000 экз., федеральный тираж 200-250.000 экз. размещение на 1-ой, 2-ой и 3-ей полосе обойдется в среднем в 500.000 рублей без НДС. 1/4 полосы – в 70.000 рублей (без НДС).

"Финансовый директор" - ежемесячный практический журнал по управлению финансами предприятия. Тираж 18.000 экз., структура подписки: Москва - 29%, регионы - 71%. Стоимость размещения на топовых позициях составляет около 400.000 рублей, 1/4 полосы обойдется в 92.000 рублей (без НДС).

Журнал "Товары и цены" - международный рекламно-информационный еженедельник. Тираж 130.000 экз. Цена разворота составляет 110.000 рублей, 1/4 - 36.000 рублей (прибавляем 18% НДС).

Выбор за Вами.

О www.b2b-club.ru

B2B клуб основан в 2007 году компанией Star Clubs Group. Цель создания такого глобального Интернет проекта – развитие международных экономических связей для малого и среднего бизнеса. Сегодня на площадке представлены производители из 60 стран мира. Удобный функционал облегчает процедуру поиска товаров и услуг. B2B-Club станет надежным партнером для Вашего бизнеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/internet-arifmetika-schitaem-chto-vygodnee-813634.html

Обсудить статью

Сейчас активно стали развиваться такие виды рекламы, как реклама на мобильных выставочных стендах, на баннерных стендах, реклама на бигбордах, брандмауэрах, различных объемных конструкциях, реклама на вывесках и декорациях, поэтому...

От: victorybetsl Маркетингl 13/08/2010 lПоказы: 53

В наши дни для развития бренда и продвижения новых товаров и услуг невозможно обойтись без рекламы.Безусловно что тв-ролик является главным компонентом в продвижение рекламной компании, но он является далеко не дешевым удовольствием.

От: tentmirl Товары и Услуги> Советыl 21/11/2013 lПоказы: 13

Что такое реклама? Сегодня четкого понятия рекламы нет и вряд ли появится в будущем. С ней связано много разнообразных сфер человеческой деятельности, с различными формами, подходами и технологиями.

От: Алексей l Товары и Услугиl 23/01/2009 lПоказы: 44

Заказывая баннер для своей рекламной компании, вы получаете, словно буклет или рекламный проспект, только использовать его нужно в сети Интернет. Баннерная реклама при правильном её использовании может увеличить рейтинги идеи, личности, бренда, увеличить продажи, сделать популярнее игру или приложение.

От: Наталияl Маркетингl 13/03/2012 lПоказы: 144

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 151

Мы не будем рассказывать вам о преимуществах рекламы в Интернете. Они очевидны. Достаточно сказать, что, наверняка, блуждая по сети, каждый пользователь хотя бы один раз кликал на рекламный баннер или заинтересовавшее его объявление. Баннерная и контекстная реклама – вот два наиболее популярных вида рекламы в Интернете.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2012 lПоказы: 51

Рекламное агентство полного цикла в Озерске Дом рекламы Брэндъ

От: Pavell Маркетингl 13/10/2009 lПоказы: 160

Если вам нужны покупатели, советуем обратить ваше внимание на рекламу в сети Интернет. Реклама в Интернете доступней и более действенна, чем реклама в печатных СМИ, плакатах и многих других видов рекламы.

От: Юрий Конченкоl Компьютерыl 27/04/2010 lПоказы: 1,937

Реклама - самый эффективный способ информирования потенциальных покупателей. Компании проводят масштабные рекламные акции в СМИ, на телевидении, в Интернете, приглашая купить свой товар. Некоторые рассчитывают на покупателей, которые будут идти мимо, или же на покупателей, которые специально ждут скидок.

От: Васильева Марияl Маркетингl 17/12/2009 lПоказы: 50

Реклама - самый эффективный способ информирования потенциальных покупателей.

От: Васильева Марияl Маркетингl 15/12/2009 lПоказы: 51

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения компаний области business-to-business (промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Маркетингl 28/07/2009 lПоказы: 182

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 112

Издательское дело в России развивается достаточно динамично. Главный вопрос заключается в том, как это сделать грамотно с профессиональной точки зрения и эффективно – с экономической.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 02/06/2009 lПоказы: 157

Мировой финансовый кризис, о котором сегодня говорят все, коснулся «каждого». Потери несут не только игроки на бирже или заемщики. То, что происходит сегодня – это общий спад экономической активности. Каждый бизнес вынужден искать оптимальные с его точки зрения пути выхода из кризиса

От: mechol Маркетингl 20/05/2009 lПоказы: 54

По оценке аналитиков, российские дети будут играть с более, чем 400 млн долларов США в этом году – такова потенциальная ёмкость российского рынка игрушек.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 12/05/2009 lПоказы: 202

Отдых в Тайланде заменят на загар из солярия, тигровые креветки – на маникюр, походы в кино – на прическу и укладку. Такие планы у большинства россиянок, которые не могут экономить на своей внешности. Красота становиться главным национальным достоянием.

От: mechol Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 40

Функции современной упаковки значительно расширились. Сегодня красивая упаковка – это хорошая реклама, способ привлечь внимание клиентов, создать положительные эмоции и увеличить узнаваемость Вашей продукции.

От: mechol Маркетингl 03/05/2009 lПоказы: 400

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Свадебный бизнес успешно функционирует и в жару, и в холода, и в период мирового финансового кризиса.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 14/04/2009 lПоказы: 346
Блок автора
Категории статей
Quantcast