Как Дать Рекламу В Интернете?

Опубликованно: 24/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 453 |

Каждый владелец успешного бизнеса по продаже товаров или оказанию услуг постоянно задумывается над способами увеличения продаж. Как известно реклама всегда была и остается двигателем торговли. Помимо классических видов рекламы в мир бизнеса все активней входит практика использования интернет рекламы и промоушена.

Любой руководитель, который задумался над размещением рекламы своей фирмы в Интернете, задается рядом вопросов:

Как дать рекламу в интернете, если раньше не было никакого опыта в данном вопросе? Что эффективней – нанять собственно специалиста по рекламе и размещаться самим, или воспользоваться услугами рекламных агентств? Какой вид рекламы лучше всего увеличит продажи и повысит узнаваемость бренда?

Конечно, однозначного ответа на эти вопросы нет, но можно дать общие рекомендации как действовать руководителю исходя из особенностей его бизнеса.

Собственный специалист или агентство интернет-рекламы?

Итак, рассмотрим плюсы и минусы содержания собственного специалиста.

Плюсы:

  • Проще контролировать и ставить задачи
  • Легче проводить оценку эффективности
  • Можно создать максимально прозрачную систему отчетности, любого уровня детализации

 

Минусы:

  • Специалиста нужно либо нанять, либо обучить
  • Расходы на заработную плату
  • Другие расходы (рабочее место, соц. пакет и т.д.)

 

Далее проанализируем, что может предложить Вам агентство интернет-рекламы.

Плюсы:

  • Реклама без комиссии – как правило, агентства рекламы являются партнерами крупных рекламных площадок, и комиссионные получают от них
  • Вы не платите содержание собственного специалиста
  • В хорошем агентстве Вы получите высокое качество услуг
  • Ежемесячная или еженедельная отчетность

 

Минусы:

  • Сложней оценить эффективность рекламы
  • Сложней контролировать и ставить задачи
  • Система отчетности менее детализирована

 

Эффективными могут быть оба решения, все зависит от того, насколько тщательно Вы подходите к выбору рекламного агентства или подготовке собственного специалиста.

Какой вид рекламы эффективней?

Все просто – если реклама успешно решает необходимую маркетинговую задачу - то она эффективна.

Можно выделить несколько типовых маркетинговых целей:

  • Увеличение продаж. С этой задачей лучше всего справится контекстная реклама и различные ее подвиды – например медийно-контекстный баннер. Эффективность контекстной рекламы объясняется хорошим таргетингом на целевую аудиторию. В свою очередь для увеличения продаж можно использовать баннерную рекламу на тематических сайтах, где также велик процент целевых пользователей.
  • Промоушен нового продукта. В основном для решения подобного рода задач используют баннерную рекламу на тематических площадках. Организуется широкомасштабная рекламная кампания, для максимального охвата целевой аудитории, однако в отличие от кампании направленной на стимулирование продаж, она носит временный характер. Стоит отметить, что если продвигаемый продукт интересен широкому кругу потребителей целесообразно размещение рекламы на популярных сайтах общей тематики.
  • Раскрутка бренда. Рекламная стратегия в данном случае целиком и полностью зависит от характеристик бренда. Если бренд представляет продукт широкого потребления – необходима баннерная реклама на популярных ресурсах общей тематики, если бред ориентирован на узкий круг потребителей, тут помогут тематические сайты и медийно-контекстные баннеры. Как правило, рекламная кампания, направленная на повышение узнаваемости бренда, носит временный характер, но длится дольше, чем кампания, ориентированная на промоушен.

 

В качестве резюме можно сказать, что Интернет обладает множеством рекламных инструментов для решения разнообразных задач, чтобы эффективно их использовать, Вам необходимо иметь хотя бы общее представление о них, эти знания помогут как в выборе рекламных партнеров, так и в разработке маркетинговой стратегии Вашей компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-dat-reklamu-v-internete-1066463.html

Обсудить статью

Исследования американских и российских маркетологов свидетельствуют о постепенном переходе внимания потребителей с экранов телевизоров к компьютеру. Основатель интернет-маркетингового агентства Infatex.com Михаил Тукнов утверждает, что уже наступил момент, когда инвестировать в интернет-рекламу стало выгоднее, чем в телевизионную.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/12/2013

Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

От: Устяновский Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2007 lПоказы: 425
Даниил Кларк

Интернет реклама это новейшая великолепная идея, делающая большой всплеск и помогающая людям как вы зарабатывать миллионы в Интернете! Пытайтесь рекламировать и распространять, то что у вас есть онлайн, тем самым позволив достойному вознаграждению начать приходить к вам. Есть люди, кто часто рекламирует онлайн и те кто желает это делать, для того, чтобы зарабатывать в Интернете.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/04/2012 lПоказы: 64

Мы не будем рассказывать вам о преимуществах рекламы в Интернете. Они очевидны. Достаточно сказать, что, наверняка, блуждая по сети, каждый пользователь хотя бы один раз кликал на рекламный баннер или заинтересовавшее его объявление. Баннерная и контекстная реклама – вот два наиболее популярных вида рекламы в Интернете.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2012 lПоказы: 45

Правилом хорошего тона для современного бизнеса является наличие качественного сайта. Деятельность в сети развивается очень быстро, миллионы людей каждый день выходят в интернет пространство - что в свою очередь привело стремительному росту рынка интернет-рекламы.

От: Gid-onlinel Интернетl 09/02/2011 lПоказы: 50

На сегодняшний день самым популярным свовосочетанием во всех СМИ и в личных разговорах является «финансовый кризис».

От: slidingl Маркетингl 10/07/2009 lПоказы: 59
3G Media

Пиар и реклама в Интернете — это система размещения контекстной, баннерной и видео рекламы в интернете. На сегодняшний день пиар PR - это наиболее эффективный и выгодный рекламный инструмент в Интернете, она предоставляет заказчику возможности, которые не в состоянии обеспечить ни один другой рекламный канал.

От: 3G Medial Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 69

Согласно данным статистики - Интернет займет 3 место в мировом рейтинге рекламных носителей, а рынок интернет-рекламы в России в 2010 году вырастет более чем на 35%. Малый и средний бизнес этот вид рекламы привлекает, прежде всего, эффективностью и возможностью разрабатывать рекламные кампании даже с небольшим бюджетом. Но на практике все оборачивается иначе…

От: Валериl Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 56
Volex

18.11.2010 в г. Череповец в конференц-зале «Агентства Городского Развития» прошёл семинар на тему «Реклама в Интернете для Вологодской области. Как спланировать эффективную рекламную кампанию?»

От: Volexl Маркетингl 06/12/2010 lПоказы: 48

Наверное, самый старый вид рекламы в сети Интернет – это продвижение сайтов в поисковых системах или раскрутка сайтов.

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 157

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 180
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 457

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 242
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 161

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124
Asteri

Согласование перепланировки жилых помещений в Москве регулируется 25-ой статьей жилищного кодекса Российской федерации, а также постановлением мэрии Москвы от 8-го февраля 2005 года за номером 73-ПП «О технических нормах переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» (в ред. постановлений мэрии Москвы от 15-го ноября 2005 г. № 883-ПП, от 25-го сентября 2007 № 831-ПП).

От: Asteril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2011 lПоказы: 106
Asteri

Раньше, когда господствовали аналоговые стандарты связи, доступ в интернет, телефония и ТВ требовали для себя отдельных линий и специального оборудования, которое обеспечивало работу каждой из телекоммуникационных услуг. Сегодня стала популярна так называемая концепция единого цифрового канала, или Triple Play, когда телефон, телевидение и интернет используют для передачи сигнала только один провод и соответственно розетку.

От: Asteril Коммуникацииl 02/09/2010 lПоказы: 2,671
Asteri

Рациональное питание (вскармливание) детей первого года жизни является одним из важнейших условий, обеспечивающих их гармоничный рост, своевременное созревание морфологических структур и функций различных органов и тканей, оптимальные показатели психомоторного и интеллектуального развития и устойчивость младенца к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

От: Asteril Дом и Семья> Воспитание детейl 05/07/2010 lПоказы: 136
Asteri

Основным источником сырья, использующимся в производстве извести в Крыму, являются карбонатные породы. Главными минералами, слагающими данный тип полезных ископаемых, являются кальциты, кристаллизующиеся в гексагональной сингонии, арагонит — ромбическая разновидность СаСО3, и доломит, представляющий собой двойную углекислую соль кальция и магния.

От: Asteril Промышленность> Технологииl 13/10/2009 lПоказы: 142
Asteri

В статье рассматриваются вопросы инженерного оборудования коттеджа согласно проекту строительства. Особенности устройства систем водоснабжения, канализации, отопления и энергоснабжения.

От: Asteril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПоказы: 73
Asteri

Получение дохода с сайта это главная цель большинства их владельцев, чтобы достигнуть данной цели необходимо постоянно продвигать сайт в сети.

От: Asteril Интернет> Интернет-маркетингl 06/07/2009 lПоказы: 85
Asteri

С момента своего появления всемирная сеть бурно развивается, количество сайтов растет чрезвычайно быстрыми темпами. В связи с этим растет и спрос на продвижение сайтов в сети Интернет. Как известно спрос рождает предложение. Однако это предложение не всегда соответствует интересам конечных пользователей. На данный момент сложилась такая ситуация, что все больше и больше людей становятся жертвами некачественного продвижения.

От: Asteril Интернет> Интернет-маркетингl 05/07/2009 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast