Как найти хорошего торгового агента

Опубликованно: 08/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 34,089 |

Востребованность на рынке труда вакансий, связанных с реализацией товаров продажами очень велика, но существует ряд трудностей при подборе такой категории работников, как торговый агент или торговый представитель.

Прежде всего, хочется отметить, что существует ошибочное представление о том, кто такой торговый агент или торговый представитель. Как правило, сравнивают эту работу с распространением товаров по организациям, офисам, и в личном порядке, что практически является сетевым маркетингом. Такой способ продаж всем нам известен на примере продукции компании Гербалайф и др.

На самом деле, работа торгового агента - труд нелегкий и требует квалификации и просто физической выносливости. Торговый агент - это именно та категория работников, которая и обеспечивает компании продажу товара, а значит прибыль. Поэтому спрос на них очень велик, а подбор достаточно сложен. Есть и высокооплачиваемые торговые агенты, которые знают практически все методы и технологии продаж. Агент должен уметь правильно и грамотно работать с первичными бухгалтерскими и финансовыми документами при сопровождении товара. Он лицо материально-ответственное, работает с наличными деньгами и вопрос о порядочности сотрудника тоже стоит не на последнем месте. Эта работа требует творческого подхода, общаться с людьми может не каждый, необходимо убедить клиента сделать покупку именно у него, а не у другой компании, умело предложить систему скидок, бонусов и пр. Это требует от агента и знание основ психологии, быстро и умело ориентироваться в ситуации, принимать самостоятельно решения, работать на результат!

Вы видите в себе эти качества? Если искренне да, то можно сотрудничать с нашей компанией.

Как правило, агенты работают подолгу в одном месте и, пройдя школу торгового представителя, продвигаются по службе до начальников отдела продаж и региональных представителей. В каждой компании разработана своя методика продаж, начиная от схем маршрутов до алгоритма разговора с клиентами.

Торговый агент должен быть подвижен, коммуникабелен, уметь предлагать товар, знать о товаре практически все.
На вакансию торговых агентов, как правило, берут молодых людей с личными автомобилями, даже без опыта работы в коммерции, от 20 до 40 лет. Но существует ряд проблем: поскольку потребность в торговых агентах велика, то молодые люди, боясь материальной ответственности, трудностей и по ряду других причин, часто меняют места работы, надеясь заработать хорошие деньги, не прикладывая к этому особого труда.

Обычно заработок агента складывается из минимума плюс процент от реализации товара. В каждой компании - индивидуально. Наша компания не предлагает никакого минимума, ваш заработок складывается из комиссионных (%) от успешных сделок либо из разницы: купи дешевле в Италии, продай дороже у себя дома (как происходит обычно).

Если Вы хотите стать нашим агентом / партнером, то Вы должны быть внедренным, в любой сектор экономики, то есть хорошо знать рынок сбыта своего региона. Причем не имеет значения разновидность товара или направление деятельности. Главное, чтобы идея была конкретной.

Например, невозможно говорить о мебели вообще, она уже давно есть на вашем рынке, причем на любой вкус. А вот если Вы скажете: "нужна мебель такая-то, от того-то производителя, она пользуется бòльшим спросом" - тогда мы сможем что-то предпринять.

Мы рассмотрим предложение о сотрудничестве если оно сформулировано конкретно, с названием интересующего товара, количества, ценового сегмента, предполагаемого объема, средствооборота. И еще желательно иметь бизнес план.

Кстати, о серьезности: заявки / предложения принимаются только на фирменном бланке предприятия, с указанием всех реквизитов: название фирмы, адрес, регистр. номер в ТПП, налоговый код, ФИО руководителя, телефон, факс, e-mail, web site.

Ждем конкретных заявок.

Компания ITALIA ALL SERVICES SRL - Ваш агент в Италии, телефон +39.02.3656.7561

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-najti-xoroshego-torgovogo-agenta-255179.html

Обсудить статью

Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 130

Мы уважаем наших клиентов и стремимся максимально удовлетворить любые их потребности. Мы будем искренне рады видеть Вас среди наших клиентов! Позвоните или придите к нам в офис, расскажите, куда Вы хотите поехать, где хотите отдохнуть - вместе мы обязательно подберем подходящий для вас тур! Компания Korina-Tours стремится понимать и удовлетворять желания своих клиентов Наша компания готова оказать профессиональное сопровождение в организации путешествия в любое выбранное Вами место Италии. Мы га

От: vadicl Путешествия> Экскурсииl 28/12/2014

Эта страна была признана «самой романтической» и стала победителем в категориях «Страна с лучшей кухней» и «Страна с самой интересной культурой» – свидетельствуют результаты международного опроса, результаты которого огласила предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner.ru.

От: Skyscannerl Путешествияl 28/01/2011 lПоказы: 24

Такси в Италии стоит недешево. Оно одно из самых дорогих в мире и самое дорогое в Европе.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/02/2011 lПоказы: 53

При нынешних стремительных условиях без хорошего отдыха никак нельзя. Коль скоро городской образ жизни, постоянно продолжающаяся суматоха, высокие температуры, осадки, морозы, непогода, дождь, давным-давно надоели до чертиков, значит наконец-то пришло время отдохнуть, например, на солнечных пляжах Турции.

От: Антонl Путешествияl 07/04/2010 lПоказы: 40

Для сильного пола в с 1 по 8 августа 2009 года в Лондоне точно будет чем заняться! В это время проходит Великий Британский Пивной Фестиваль, где будет представлено около 450 сортов британского пива и 250 сортов из Америки, Германии, Бельгии и др. В программе фестиваля распитие пенного напитка, а также живая музыка и игры, в которые играют в английских пабах.

От: Сергей Храмовl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2010 lПоказы: 83
Алексей

Практически с момента основания компания прочно вошла в список ведущих туристических агентств Нижнего Новгорода. Благодаря сплоченному коллективу единомышленников-профессионалов с огромным опытом работы в туризме, за годы своей деятельности на рынке компания не только создала широкую сеть прочных связей с деловыми партнерами России и зарубежья и приобрела заслуженный авторитет в туристической среде, но завоевала доверие многочисленных клиентов.

От: Алексейl Путешествияl 30/03/2010 lПоказы: 95

Одним из стратегических направлений развития Карпатского региона является приоритетное освоение рекреационного потенциала. Карпаты имеют мощный потенциал для развития различных видов туризма. Живописные ландшафты, рельеф создают приятный фон для кратковременного отдыха. Карпатам нет альтернативы на Украине по развитию горнолыжного спорта на уровне мировых стандартов.

От: Юрий Колодчакl Путешествия> Интересные местаl 27/03/2010 lПоказы: 54
Fashioner

В 2008 году Россия снова станет наиболее привлекательным рынком для итальянских производителей обуви.

От: Fashionerl Бизнесl 06/05/2008 lПоказы: 127

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 180
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 457

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 242
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 161

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124

Чем хороша итальянская техника для высотного строительства, и не только для строительства? А тем, что имеет высокое качество при весьма доступных ценах. Если знать где покупать, конечно.

От: Бизнес партнер в Италииl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2008 lПоказы: 242
Блок автора
Категории статей
Quantcast