Запомнить
Забыл пароль?

Как Работают Интегрированные Маркетинговые Каналы



Не секрет, что стратегическое маркетинговое планирование – это процесс, который требует предварительной подготовки и хорошего знания интересов и привычек целевой аудитории рекламируемого продукта или услуги. Особенное значение имеют каналы получения информации потенциальными клиентами. Предположим, компания продает товары для промышленности, логично было бы предположить, что её потенциальные потребители могут искать информацию в отраслевых журналах, запрашивать ключевые слова в поисковых системах, а также на отраслевых интернет порталах. Именно эти информационные каналы Вы и будете использовать, если хотите, чтобы Ваша рекламная кампания имела высокие результаты и большой процент отдачи от вложенных средств. По статистике, рекламные кампании, которая задействует и онлайновые и оффлайновые передачи рекламного сообщения являются наиболее успешными. Почему этот так? Связанность оффлайновых и онлайновых каналов получения информации у людей в повседневной жизни уже не вызывает сомнений. Рассмотрим, как распределяется время среднего человека на тот или иной информационный канал. Среднестатистический человек тратит:

поисковый маркетинг

• 5.7 часов своего времени на чтение e-mail, sms, на запросы в поисковых системах и просмотр сайтов.

• 10 часов на просмотр телевидения

• 8 часов на чтение газет, журналов, почтовых рассылок и т.д.



Однако рекламодатели только сейчас стали все более и более благосклонно относиться к Интернет, как мощному каналу сбыта продукции, наряду с другими средствами массовой информации. Если мы проследим процент от общего рекламного бюджета крупнейших компаний, запланированного на интернет рекламу, то увидим, что объем средств увеличился с 1-2% несколько лет назад до 10-15% в 2008 г. Интересный факт был отмечен интернет-маркетологами: при рекламе определенного товара или услуги в оффлайновых средствах массовой информации, количество соответствующих запросов в поисковых системах увеличивалось в несколько раз. Это еще раз доказывает тесную связь рекламных каналов. В то же самое время, многие компании все еще склонны рассматривать Интернет, как нечто отдельное. К примеру, рекламные акции могут быть не отражены на сайте, в то время, как они активно могут рекламироваться через другие каналы. Таким образом, интернет необходимо рассматривать как неотъемлемую часть интегрированных маркетинговых коммуникаций.

А где Ваши клиенты ищут информацию?

www.p-active.ru

Антон

Рекламное агентство ProActive Technologies

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Маркетинг статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Антон

Маркетинг В Социальных Сетях

От:: Ольга | 04/12/2009
Посвящается всем, кто любит "спамить" в социальных сетях!

Qiubao Valve Co.ltd-Http://www.qiubao.com.cn/

От:: daliavivi | 01/12/2009
Наша завода производит разные шарики шаровых кранов

Внедрение Crm = Оптимизация Бизнес-Процессов + Технологии

От:: Василий Красноженов | 25/11/2009
Не так давно прочел одну из последних книг Филиппа Котлера, которого принято считать отцом-основателем современного маркетинга… Порадовало то, что с момента выхода первого издания «Маркетинг менеджмент», наконец-то в книгах известного автора стали появляться значимые изменения... В частности привычное 4П, которое неоднократно меняло цифру теперь изменило и букву с «П» на «С». Т.е. теперь ко всем местам, продуктам, ценам и продвижениям добавляем «Customer»…

Конверты Счастья Или Грабли Победителей Акций

От:: DimaU | 24/11/2009
"Сегодня знаменательный день, потому что подтвердился факт: Вы стали победителем Акции с Главным Призом – 450'000 рублей... И это произошло с Вами!.. Приложенный Призовой Сертификат это подтверждает: Вы успешно прошли все этапы отбора… Согласитесь, будет очень обидно, если Вы потеряете 450'000 рублей только из-за того, что не удосужились просто ответить на это письмо!..."

Эффективные Способы Пополнения Списка Знакомых В Сетевом Маркетинге

От:: Fedor | 12/11/2009
Список знакомых — понятие краеугольное в Сетевом маркетинге. Именно с него начинается Ваш «бизнес». В среднем, обычный человек имеет 10 близких друзей, 50 приятелей и 100-200 просто знакомых. И 9 из 10 из них откажутся от сетевого маркетига. В итоге Вы получите 20-25 человек, которых Вы сможете зарегистрировать под собой. Маловато, не так ли? И в этой статье я обозначу основные способы пополнения списка знакомых.

Оптимизация Предоставления Услуги Mystery Shopping В Украине

От:: Ulia | 12/11/2009
Сегодня ни кого не удивишь новым термином Mystery Shopping - услугой, которая бытует на украинском рынке маркетинга с 2004 года.

«Коучинг – Инструмент Как Делать Меньше, А Получать Больше»

От:: Андрей Кербунов | 11/11/2009
Коучинг - новый взглядна отношения наставника и ученика, на отношнеия между партнерами, на реальную помощь в трудных ситуациях без советов и сочувствия. Благодаря коучингу, человек все понимает и принимает сам.

Дисконтная Карта Спасла От Инфаркта

От:: show-business | 11/11/2009
Статья о том, как честность и лояльность избавили героиню статьи от переживаний и даже проблем со здоровьем.

Тренинги По Маркетингу

От:: АленаС | 20/07/2009 | Учебные заведения
Грамотно проведенные маркетинговые исследования рынка и разработанное маркетинговое планирование могут существенно повысить прибыль компании. Но условия рынка постоянно меняются, поэтому маркетологу так важно постоянно повышать свой уровень образования.

Сетевой маркетинг. Реальные плюсы и минусы

От:: Виктор | 11/10/2007 | Маркетинг
Эта статья будет полезна и новичкам сетевого маркетинга, и просто тем людям кто хочет получить больше информации о сетевом маркетинге.

Продвижение Сайта Статьями, Статейный Маркетинг

От:: Alltoday.RU | 09/03/2009 | SEO
Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

Что почитать по маркетингу

От:: Сергей Кущенко | 17/07/2007 | Маркетинг
В статье представлена подборка книг по маркетингу на русском языке, полезных как для маркетолога, так и для владельца бизнеса

Сетевой Маркетинг: Обман Или Шанс Заработать?

От:: Кожевников Александр | 10/02/2009 | Маркетинг
Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

Маркетинг сегодня

От:: Винокуров Викентий | 07/01/2008 | Маркетинг
Современный маркетинг отличается от того, что написано у Филиппа Котлера. Новые коммуникационные технологии и средства связи, насыщение рынка, глобализация и ряд других факторов, серьезно меняют привычный взгляд на маркетинг, как область знаний, направленную на изучение и удовлетворение покупательских потребностей.

Комплексный Интернет Маркетинг

От:: Gulnazka | 25/05/2009 | Интернет
Начнем с определения комплексного интернет маркетинга. Комплексный интернет маркетинг – это определенный комплекс мероприятий, который включает интегрирование различных маркетинговых стратегий, с целью увеличения количества продаж или увеличения средней стоимости заказа одним покупателем (либо других целей, которые ставятся непосредственно Заказчиком).

Значение Маркетинга

От:: tim | 15/08/2008 | Маркетинг
Признанный во всем мире учебник по маркетингу начинается с утверждения, что ранние издания учебника назывались «Введение в учение об экономике сбыта». Понятие «экономика сбыта» (Absatzwirtschaft) включает непроизводственные и производственные подразделения, а также необходимые меры для преодоления напряжения между использованием товаров и их производством

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (3.92, 9, w2)