Как Составить Эффективное Рекламное Объявление?

Опубликованно: 25/08/2009 | Показы: 350 |

Объявление размещено, а откликов на него не поступает? Скорее всего, причина проста: рекламный текст написан без учета правил составления объявлений. Чтобы объявление приносило желаемый эффект, обратите внимание на следующие рекомендации:

1. Объявление должно иметь информативный заголовок. Это заголовок, в котором обозначается товар, его цена продажи и название продающей организации. Примеры информативных заголовков с сайта Снабженцы.ru:

  • Продаем стеклохолст ВВ-Г, ХС-Г, ВВ-Т, ВВ-М по цене 9.70 руб.;
  • Продам насос 4062 насос антифриз-58т.р
  • Завод Будконцепт предлагает опалубку, строительные леса

Заголовки, не несущие информации, называют "слепыми".

"Слепые" заголовки с сайта Снабженцы.ru:

  • Нужны инвестиции в перспективный проект
  • Бизнес Вашего уровня!
  • Приглашаем к сотрудничеству!
  • Необходимо многим!

Вряд ли люди станут тратить время на то, чтобы узнать, что прячется за столь загадочными заголовками.

2. Не только заголовок, но и сам текст объявления должен быть максимально информативным. Обязательно указывайте цену товара! Не найдя цены, многие покупатели вообще не будут рассматривать данное рекламное объявление. Между тем, далеко не все составители рекламных объявлений осознают это, в чем можно убедиться, прочитав тексты с доски объявлений на сайте www.snabjenci.ru.

3. Описание товаров или услуг должно быть как можно более полным и точным. Если человеку необходимо приобрести алюминиевый гофролист, он скорее обратится в ту компанию, которая предлагает "алюминиевый лист по Х руб + доставка", чем в ту, которая "реализует гофролист со склада". (пример взят с сайта www.snabjenci.ru)

4. В тексте объявления не должно быть непонятных слов. Потенциальный покупатель не станет гадать, что скрывается за незнакомым ему словом или аббревиатурой. Он просто не будет читать объявление дальше.

Наконец, важно помнить, что даже правильно составленное объявление абсолютно бесполезно без контактных данных. Если в объявлении нет ни телефона, ни адреса, ни e-mail, ни ссылки на сайт продавца, то покупатель при всем желании не сможет обратиться к нему. Чем больше контактной информации содержится в тексте объявления, тем больше вероятность того, что потенциальный покупатель свяжется с продавцом.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-sostavit-effektivnoe-reklamnoe-obyavlenie-1160449.html

    Метки:

    доски объявлений

    ,

    объявление

    ,

    реклама

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 23

    Не секрет, что с самого появления поисковых систем, и до настоящего времени ссылки являются самым главным инструментом для раскрутки сайта. Ведь не секрет, что ссылки на сайт, а также содержание страницы, где стоит ссылка, все еще являются главными критериями при подсчете поисковыми системами релевантности того, или иного интернет сайта

    От: Максимl Интернет> Интернет-маркетингl 28/04/2009 lПоказы: 45

    С появлением интернета и с ростом его популярности многие компании обнаружили новый источник рекламы своих товаров и услуг. Причем этот источник был намного эфективнее других видов рекламы в сулу того, что реклама в интернете по большей части является "целенаправленной". Это значит что, за гораздо меньшие деньги компании продающие товары или предоставляющая какие-либо услуги могут продвигать свой товар за счет привлечения целевых потенциальных покупателей.

    От: Stasl Интернет> Интернет-маркетингl 10/09/2009 lПоказы: 545 lКомментарии: 3

    Доска объявлений Украина Бесплатная доска объявлений - это быстрый, простой и надежный способ, найти вашего потенциального клиента для любого товара, услуги, предложения. Наша доска объявлений Киева ( Украина ) - это бесплатное размещение объявлений, возможность размещения фото объявлений, а так же новостей. Вы можете публиковать ваши объявления без регистрации. Что явно позволяет вам экономить ваше время. Доска объявлений Украина - работает 24 часа и 7 дней в неделю.

    От: genya2000l Интернетl 30/06/2011 lПоказы: 27

    На сегодняшний день существует много видов рекламы товаров или услуг, но самым легким, и действенным способом считается реклама на бесплатной доске объявлений.

    От: mopozovl Интернетl 28/02/2011 lПоказы: 16

    Итак, доски объявлений всегда были популярны в нашей стране. Как только начала развиваться торговля, то сразу нашлось огромное количество людей, готовых продать ту или иную вещь. А также нашлись и люди, готовые купить ее у них. В этой статье описывется как выбрать для себя правильную доску объявлений для размещения своего объявления

    От: ion-msvl Интернетl 19/08/2012 lПоказы: 27

    Статья об использовании сервиса интернет досок для продвижения своего бизнеса без значительных затрат.

    От: Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/12/2008 lПоказы: 194

    Разместить бесплатные объявление. С появлением интернета разместить объявление стало еще проще. Не надо отправлять письма в редакцию и т. д. Достаточно потратить пол часа за компьютером и вы сможете разместить свое объявление на большом количестве сайтов совершено бесплатно.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2011 lПоказы: 29

    В этой статье вы узнаете: все плюсы и минусы расрутки вашего сайта с помощью досок объявлений, а так же, как раскрутится с помощью досок объявлений. Нежелательные побочные эффекты такой раскрутки, а так же способы борьбы с такими эффектами

    От: Olegl Интернет> Поиск в сетиl 21/04/2009 lПоказы: 51
    Calvin

    Ни для кого не секрет, что ни одна настоящая фирма не может развиваться, если не будет себя рекламировать. В связи с этим на рекламу тратят огромное количество времени и денег и достаточно важно, иметь представление куда именно размещать рекламу. .

    От: Calvinl Разноеl 14/09/2007 lПоказы: 198

    Для ресурсов, продвигающих малый и средний бизнес, использование Google Adwords, непременно, станет самым успешным вариантом вложения денег в рекламу своего сайта.

    От: Алексейl Маркетингl 01/12/2012 lПоказы: 918

    Копирайтер – это звучит гордо! По крайней мере, в этом твердо убеждены сами копирайтеры. Наша многочисленная братия гордится в первую очередь своей независимостью и широтой взглядов. Но что делать, если одна и та же тема преследует тебя раз за разом? Итак, сага о продвижении типографий или полиграфические кошмары.

    От: Mikafu Sinkal Маркетингl 22/11/2012

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 37

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012 lПоказы: 31

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 30

    Исследования в маркетинге – один из наиболее эффективных инструментов определения состояния рынка, потребностей потребителей и действий конкурентов. При этом количество получаемой информации и качество результатов работы напрямую зависит от квалификационного уровня специалистов, производящих анализ.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 68

    Успех любого предприятия напрямую зависит от того, насколько четко производимая продукция соответствует потребностям покупателя. Как правило, с этой целью и проводится маркетинговое исследование целевой аудитории, что является очень важным условием для последующего целенаправленного развития компании.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 43

    Роскошный смартфон, изготовленный производителем швейцарских часов Ulysse Nardin был презентован на элитной международной выставке Basel World в 2009-ом году. Несмотря на множество неповторимых открытий в сфере ювелирных изделий и элитных часов, которыми изобиловало данное престижное шоу, смартфон Chairman стал исключительным, и без преувеличения, ключевым событием экспозиции.

    От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 12/02/2010 lПоказы: 28

    Компания Vertu - производитель элитных мобильных телефонов, официально признанных драгоценностью. За 10 лет Vertu получила больше патентов, чем многие производители часов за всю историю.

    От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2009 lПоказы: 72

    Современным водителям, пожалуй, сложно представить себе модель автомобиля без стекол. Между тем, именно такими и были первые машины.

    От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Легковые автоl 13/03/2009 lПоказы: 79

    Советы работодателям и работникам, как действовать в случае увольнения или сокращения штата.

    От: Сергей Анроповl Закон и Право> Разноеl 19/02/2009 lПоказы: 144

    Представленные в статье советы помогут Вам сохранить автостекла на долгие годы.

    От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/11/2008 lПоказы: 178

    Обратитесь к любому с этим вопросом – и вы услышите десятки стандартных рецептов, например: подарок должен учитывать интересы одаряемого, быть необычным, оригинальным, не обязательно дорогим. Правда, знакомо? И все-таки, несмотря на море подобных рекомендаций, выбрать подарок для делового партнера, владельца бизнеса или руководителя остается непростой задачей.

    От: Сергей Анроповl Товары и Услуги> Советыl 26/11/2008 lПоказы: 100

    Рискнуть и заработать – обычно такие мысли мелькают в головах людей, когда им обещают золотые горы в виде баснословных прибылей на Форексе. Однако нужно понимать, что чем выше потенциальный доход – тем выше риск. И потерять капитал можно с той же скоростью, что и заработать.

    От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 17/09/2008 lПоказы: 8,942

    Ошибочно считать, что финансовые рынки дают возможность заработать только богатым инвесторам. И не имея большого начального капитала, можно получать прибыль на фондовом рынке или Forex.

    От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 20/08/2008 lПоказы: 10,084
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast