Как Выбрать Нишу Для Заработка В Интернете? Лаборатория Контент-Маркетинга

Опубликованно: 09/02/2015 |Комментарии: 0 |

"Как выбрать нишу для заработка в интернете? Лаборатория контент-маркетинга".

Привет, меня зовут Саня!

В этой статье мы поговорим с тобой о том, как необходимо подходить к выбору ниши, или тематики контента для целевой аудитории.

Для начала разберёмся, что же такое ниша. Ниша – это собственно тема, на которую ты будешь говорить со своей аудиторией. Чтобы было понятней приведу пример широко и узконаправленных ниш в интернете.

Пример ниш широкого направления с высоченной конкуренцией (новичкам не рекомендуется выбирать): Недвижимость, авто, бизнес, реклама, здоровье, туризм, и т.д.

Теперь те же самые примеры, только суженые направления с низкой и средней конкуренцией (рекомендуется): Однокомнатные квартиры в Нижнем Тагиле посуточно без посредников – как ты можешь видеть, здесь мы говорим о той же недвижимости, только с привязкой к региону, к характеристике предложения и с определённым условием.

Тематика авто, тоже не конкретно и если брать всё обо всём, то шансы на успех равны нулю. Здесь начинаем думать, как можно конкретизировать и нацелить на определённую аудиторию. Всё просто – Как усилить подвеску OpelVolkswagenGolf 3. Или такой пример – Как снять бензобак на OpelVectra 1992 года. Это люди, которые интересуются тематикой авто, но они наиболее ценная аудитория, чем та, которая ищет просто - Ремонт Opel или Ремонт авто.

Согласитесь ведь пользователь, который ищет ответ на конкретный вопрос, будет очень рад, когда наткнётся на ваш видео урок или подробную статью с пошаговым решением его задачи. Для него это на много лучше, чем он будет рыться на "Авто.ру" в поисках нужной марки, нужного раздела, подраздела и выбирать из 38 ссылок нужную, то открывая, то закрывая новые вкладки.

И если ты руководствуешься только статистикой поисковых запросов Яндекса и Google, ориентируясь на количество показов за месяц, то ты ни чего не делаешь вообще и стоишь на месте!

P. S.

Тебя увлекает вязание, начинай с уроков вязания тёплых носочков для ребёнка 3-5 лет.

Тебя увлекает спорт, начинай вещать о молодёжной команде по метанию ядра своего города, дальше можно развивать и развивать.

Тебе нравиться копаться на огороде и выращивать овощи, расскажи, как ты вырастил два мешка картошки без ГМО на одной сотке земли.

Любишь ковыряться в электро-схемах, покажи, как ты меняешь определённые запчасти, на мобильниках родных и близких экономя при этом до 2000 рублей семейного бюджета.

Я могу продолжать до бесконечности! Помни главное, ты должен разбираться в теме и тебе должно нравиться то, о чём ты говоришь.

Даже если, ты не эксперт в своём увлечении, то начинай развиваться в этом направлении и рассказывай о проделанной работе и о конкретных результатах…

Надеюсь, суть выбора ниши, темы вещания и подхода к потребностям своей будущей аудитории тебе более чем понятен.

Тогда начинай думать в этом направлении и делай первые штрихи не в голове, а на бумаге начиная с пункта номер 1.

Задавай вопросы в комментариях к видео, подпишись на канал и следи за новостями, поделись с друзьями в социальных сетях.

Начни себя позиционировать как будущего контент-маркетолога, который знает, как создавать качественный контент и зарабатывать на этом деньги.

Пересматривай предыдущие видео ролики и вслушивайся в суть. Я доведу тебя до конкретного результата и научу привлекать целевую аудиторию.

Мы будем продавать то, чего у нас пока нет!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-vybrat-nishu-dlya-zarabotka-v-internete-laboratoriya-kontent-marketinga-7196948.html

Обсудить статью

Контент-маркетинг — совокупность маркетинговых приёмов, основанных на создании и распространении полезной для потребителя информации с целью завоевания доверия и привлечения потенциальных клиентов. Контент-маркетинг подразумевает подготовку, создание и распространение высококачественной, актуальной и ценной информации, которая не является рекламой, которая приносит пользу, но которая косвенно убеждает аудиторию принять необходимое распространителю решение, выбрать его товар или услугу.

От: garasbamal Маркетинг> Брендингl 06/02/2015

Из введения ты уже знаешь, что контент-маркетинг - это создание и массовое распространение полезной информации с целью привлечения целевой аудитории и потенциальных клиентов. В моих уроках мы будем заниматься созданием и распространением контента в сети интернет. Как известно бизнес бывает как оффлайновым, так и онлайн бизнес. Не смотря на то, что реклама и принцип продаж отличаются, контент-маркетинг имеет общий принцип.

От: garasbamal Маркетинг> Брендингl 06/02/2015

Если ты всерьёз решился взяться за дело, то я настоятельно рекомендую, не отклонятся от поставленного курса и идти строго по заданному направлению выбрав стратегию контент-маркетинга.

От: garasbamal Маркетинг> Брендингl 06/02/2015

В этой статье мы поговорим об основных форматах контента и о том, какой формат, где и как распространять.

От: garasbamal Маркетинг> Брендингl 06/02/2015
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,984
Даниил Кларк

Делать деньги в Интернете онлайн это вопрос нахождения аудитории кто может либо рекламировать на сайте либо получать деньги напрямую от них. В любом случае вам нужно что-то интересное и информативное с целью удержать ваших читателей на страницах сайта. Содержание сайта это значит для вас все! Автор софт программы миллионер кафе «Coffee Shop millionaire» господин Антони Тристер рассказывает нам как учиться и зарабатывать в Интернете.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/10/2011 lПоказы: 106

Сайт компании – ее лицо. От того, насколько привлекательный образ вы создадите в просторах всемирной паутины, зависит мнение о вашей фирме настоящих и потенциальных клиентов. Вот почему разработку сайта нужно доверять профессионалам. Об особенностях создания продающего веб-ресурса мы говорим с руководителем отдела интернет-технологий ГК «ТюмБИТ» Дмитрием Ермаковым

От: ТЮМБИТl Карьера> Работа в сетиl 08/12/2009 lПоказы: 22

"АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!! "АВТОРСКОЕ" ПРАВО МАСТДАЙ!!! Догогу инфо-революции! Это историческая неизбежность. Да, конечно же, пусть остаются за авторами "моральные" права. Право на имя, славу, почет. Право на получение государственной и спонсорской помощи. Право на часть доходов от рекламного и коммерческого использования их произведений и их имени. Но никаких "исключительных" прав на распространение созданых вещей пусть не будет ни у кого. Область эл

От: Тимофей Бондаренкоl Закон и Правоl 05/01/2007 lПоказы: 800 lКомментарии: 1

В течение последних лет спрос на рынке недвижимости неуклонно растет, и цены постоянно повышаются в среднем на 30% ежегодно. Спрос диктует предложение, и очевидно, что в таких условиях с легкостью продаются даже однокомнатные «хрущевки» в отдаленных районах. В этой задаче возникает вопрос о роли рекламы? Какой бюджет стоит на нее тратить и стоит ли вообще?

От: Производственный комплекс MCMGl Финансы> Недвижимостьl 16/07/2007 lПоказы: 333

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast