Клей Для Производства Пвх Сэндвич-Панелей

Опубликованно: 28/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 364 |

Отвердителем для однокомпонентного клея служит вода, что упрощает эксплуатацию клеенаносящего оборудования. В случае с двухкомпонентным клеем полимеризация происходит очень быстро и при неточном соблюдении технологического процесса клеенаносящая головка может забиться адгезивом, который практически не растворим и довольно стоек к воздействию кислот. Для производства сэндвич-панелей на поточной линии применяются в основном двухкомпонентные полиуретановые клеи, отверждающиеся при смешивании двух компонентов – полиола и изоцианата. Метод периодического прессования, который чаще всего используется в производстве ПВХ сэндвич-панелей, предполагает использование однокомпонентного полиуретанового клея, отверждающегося под воздействием влаги.
Для производства ПВХ сэндвич-панелей на выбранной технологической линии изготовитель оборудования рекомендует применять однокомпонентный полиуретановый клей АТК-3 и АТК-3 (для ПВХ). Потребность в клее составит 16 тонн в месяц. Стоимость клея составляет 120 руб./кг с НДС.
Поставщики оборудования рекомендуют различных производителей полиуретановых клеев. Среди них встречаются такие известные бренды как Henkel и Kleiberit. Компания Budimpex порекомендовала клей марки АТК-3, который достигает технологической прочности в течение 2-4 часов, при этом максимальная толщина заготовок, помещаемых в пресс, составляет 800 мм. Компания Авангард для производства на своем оборудовании рекомендовала более дорогой клей Kleiberit 502.2, время достижения технологической прочности с применением данного клея составляет 1 час. Компания Azkom Eurotech рекомендует клей марки “Macroplast” производства Henkel. Помимо указанных компаний на производстве клеев для сэндвич-панелей спецализируется компания ООО «Топ-Ур».
Подбор клея осуществляется в зависимости от производительности труда на операции клеенанесения и максимального количества панелей, загружаемых в пресс за производственный цикл. Основной характеристикой клея является время его живучести на открытом воздухе до начала схватывания. По истечению этого времени пачка заготовок панелей должна быть загружена в пресс. Клей с долгим открытым временем (временем живучести) подойдет для пресса, в который можно закладывать пакет заготовок большей толщиной при высокой производительности операции клеенанесения. Как правило, чем выше автоматизация процесса производства сэндвич-панелей тем меньше время живучести клея. Например, в поточных линиях по производству стальных сэндвич-панелей применяются двухкомпонентные полиуретановые клеи, время живучести у которых составляет 18-25 секунд.
Клеи Top-Ur 12 и Top-Ur 25 больше подойдут для применения в высоко автоматизированных производственных линиях с высокой производительностью клеенананосящей установки, необходимым условием в данном случае будет наличие термопресса, который позволит увеличить производительность.
Из марок клея Macroplast, применяемых в производстве сэндвич-панелей быстрее всего склеивает Macroplast UR 7228, наибольшим временем достижения прочности и временем живучести обладает Macroplast UR 7221. Группа компаний Ай Си Ти также производит однокомпонентный полиуретановый клей для сэндвич-панелей. Марка клея – «Ай-Си-Ти Техно Адгезив ПУ 03».
Из клеев марки ПУ 03 наибольшим временем живучести обладает клей марки ПУ 03 М, наименьшим – ПУ 03 Б2.
Клей Кестопур 100/90 обладает наибольшим временем живучести и необходимым временем прессования из всех рассмотренных ранее клеев. Кестопур ПЛ 100/8 – относительно быстросхватывающийся клей.
ООО НПФ «Адгезив» предлагает два подходящих для производства ПВХ сэндвич-панелей однокомпонентных полиуретановых клея. АДВ – 46 обладает большей жизнеспособностью по сравнению с Модифицированным АДВ – 46.
Клей «ИЗОЛЕМФИ 50106С моно» имеет достаточно продолжительное время живучести.
Применение однокомпонентных полиуретановых клеев требует строго соблюдении технологии. Производитель линии поточного типа дает следующую рекомендацию по эксплуатации:

• Насос и трубы не нуждаются в прочистке если линия запускается не более чем через 16 часов после остановки;
• Если планируется запускать линию через 16-48 часов после остановки, то необходимо вставить в отверстия клеенаносящей установки булавки и вынуть их перед запуском;
• Если запуск линии планируется через 48-60 часов после остановки линии, то необходимо вложить трубы для подачи клея в баллон клея;
• Если запуск линии планируется через 60 часов после остановки, то необходимо открывать насос клея через каждые 24 часа, чтобы он работал в течение 5-10 минут. При этом в насосе должен быть клей и обеспечено отсутствие воздуха.

C подготовленным ТЭО организации производства ПВХ сэндвич-панелей Вы можете ознакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков «ТЭО производства ПВХ сэндвич-панелей».

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/klej-dlya-proizvodstva-pvx-sendvich-panelej-1277766.html

    Метки:

    клей

    Минаев Андрей

    Одними из самых старых и надежных обойных клеев являются клеи на основе карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ). Дело в том, что карбоксиметилцеллюлоза не имеет температуры коагуляции, т. е. при растворении в горячей воде она не образует осадков и комьев.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/10/2009 lПоказы: 29

    Клей ПВА характеристики, описание, область применения. Клей пва для дерева (мебельный или столярный), клей пва строительный, клей пва универсальный. Где купить клей пва

    От: Юрийl Промышленностьl 22/07/2012 lПоказы: 71

    На современном строительном рынке можно обнаружить широкий ассортимент самых разных клея, кладочных смесей. Так как клей применять довольно несложно, а характеристики клеев ничуть не хуже (а иногда можно отметить, что и лучше), чем у традиционных материалов для крепежа, клей, кладочные смеси являются достаточно популярным материалом, применяемыми для строительных и ремонтных работ.

    От: konstantaliml Обустройство бытаl 24/02/2010 lПоказы: 15

    Конкуренция в производстве сэндвич-панелей нарастает. Предприятия идут по пути удешевления их себестоимости. Экономика расставляет свои приоритеты в выборе сырьевых материалов для сэндвич-панелей.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 23/09/2008 lПоказы: 257

    К счастью, миновали те времена, когда один и тот же клей был на все случаи жизни. Бурное развитие разнородных отраслей промышленности вызвало потребность в индивидуальных клеящих средствах для каждого отдельно взятого материала. Этим не преминули воспользоваться тысячи химических предприятий по всему миру, начав разрабатывать свои бренды и под их маркой выпускать как универсальные клеи, так и клеи с узким профилем использования.

    От: Алексейl Промышленностьl 09/11/2009 lПоказы: 22

    Склеивание, приклеивание, и прочие роботы при которых используется клеящее вещество любого характера эсть очень роспостранённым в встроительстве и ремонте

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2010 lПоказы: 12

    С клеем мы впервые встречаемся в самом раннем детстве, когда склеиваем бумажные аппликации в детском саду.

    От: Артурl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2010 lПоказы: 17

    Обзор рынка клея для плитки и его особенности

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 148

    О том, как нужно правильно клеить плитку для того, чтобы она служила долго и хорошо выглядела мы поговорим в этой статье.

    От: Марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 55

    В интернете есть много сайтов, которые предлагают некую услугу за определённую сумму деньг. Есть, конечно, такие сайты, которые не могут без этого устоять, например, хостинг провайдеры или регистраторы доменов и т.д. Я отзываюсь о них только хорошо!

    От: Chol Маркетингl 11/08/2012

    Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012

    Как часто мы слышим: "Я потерял работу – фирма разорилась". И вроде все правильно делали: и персонал замечательный, и продукция достойная, и на рекламу не скупились. А бизнес не пошел. Хотя в соседнем офисе фирма, которая ничем вроде и не отличается, вот только дела у нее идут в гору. В чем же секрет успеха?

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012
    Andrey Varlamov

    Как преуспеть в ритейле? На какие нюансы необходимо обратить внимание любому маркетологу, работающему в российском (и не только) ритейле? На самом деле их немного - основных всего три.

    От: Andrey Varlamovl Маркетингl 27/07/2012

    Значение, специфика и виды рекламы. СМС Рассылка, как универсальное рекламное средство. Простота и доступность сервиса.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012 lПоказы: 11

    В данной статье рассказывается о Сетевом Маркетинге, его основных преимуществах.И какие способы рекламирования своих товаров они используют.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012

    Изучить потребительское поведение можно с помощью его моделирования, а также исследования факторов и различных мотивов, которые характеризуют потребности покупателей и способы их полного удовлетворения.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 02/07/2012

    Маркетинговые исследования рынка представляют собой качественный поиск и сбор информации, качественную обработку информации с последующим анализом информации в различных областях бизнеса для выявления и решения всевозможных бизнес-проблем, которые относятся в равной степени и к потребителям, и к товарам, и к услугам.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 02/07/2012 lПоказы: 12

    Кате́тер — медицинский инструмент в виде трубки, предназначенный для сообщения естественных каналов, полостей тела, сосудов с внешней средой с целью их опорожнения, введения в них жидкостей, промывания, либо проведения через них хирургических инструментов.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 12/10/2009 lПоказы: 446

    Пропиленгликоль применяется как пластификатор смол, пластических масс и пленок, изделия из которых имеют контакт с пищевыми продуктами, для смазки и консервации упаковочных машин в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 31/08/2009 lПоказы: 245

    Мировой рынок минеральных удобрений в последние годы стремительно развивался. Эксперты прогнозировали, что в ближайшие пять лет потребление минеральных удобрений в мире увеличится почти на 14%.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 21/07/2009 lПоказы: 447

    В 2008 году резко возрос импорт в Россию автомобильных молдингов. И это, несмотря на наметившиеся кризисные для автопрома тенденции. Если в 2007 году объем импортных поставок составил чуть менее 5 тыс.тонн, то в 2008 году было завезено в Россию молдингов общим весом более 11 тыс.тонн.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 13/07/2009 lПоказы: 191

    Общее количество линий для производства сэндвич-панелей с волоконным наполнителем, поставленных в 2008 году, составило 21 шт. Часть из них уже были введены в эксплуатацию.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 06/07/2009 lПоказы: 92

    Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 1,028

    Наиболее распространенными видами теплоносителей в системах отопления являются: вода и водные растворы очищенных полигликолей, содержащие антикоррозионные, антипенные, стабилизирующие и красящие присадки.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 16/06/2009 lПоказы: 256

    Аммиакопровод «Тольятти-Одесса» (Тольятти-Горловка-Одесса) (номинальная мощность 2,5 млн. тонн год, но фактически мощность составляет 3,5 млн. тонн/год) эксплуатируется двумя компаниями.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 08/06/2009 lПоказы: 135

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast