Кружка В Качестве Промо Инструмента

Опубликованно: 05/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Небольшие компании зажаты в тиски. Зачастую они делают первые шаги в условиях высокой конкуренции и должны как-то выжить несмотря на густонаселенность рынка. Это ведет к тому, что они должны искать методы привлечения и перехвата клиентов. Большинство малых компаний уповает на сарафанное радио и рекламу в средствах массовой информации, но имеются и иные пути продвижения бизнеса. Среди таких можно упомянуть штендеры, флаеры или рекламно сувенирную продукцию. Последний способ имеет значительный КПД. Рекламная сувенирка необязательно должна быть дорогой, чтобы иметь эффект. Например, можно дарить клиентам обычные кружки с символикой предприятия. Подобная кружка стоит сущие гроши, но может завоевать внимание потенциальных клиентов. Предположим, что, чашка может использоваться лет десять и что за это время ее увидят не один десяток человек, становится понятно, что это прекрасный способ продвижения вашей организации, который будет оправдывать себя сегодня, завтра и даже через годы.

Дополнительным плюсом будет нанесение имени клиента на кружку, что сыграет вам на руку. Чем большей уникальностью обладает кружка, тем больше вероятность, что на неё обратит внимание больше людей. Когда на кружке нанесено имя покупателя, то повышается шанс, что клиент будет чаще использовать ее, а следовательно, число людей, заметивших бренд компании будет выше в несколько раз. Именно поэтому многие предприятия выбирают кружки с логотипом как эффективную стратегию завоевания новых клиентов.

Если вы основатель маленькой компании и ищете действенные методы ее продвижения на рынке, можно задуматься о нанесении символики и названия предприятия на пластиковые или керамические кружки. Это не столь затратно и в то же время вы добьетесь поставленной цели - проинформируете многих людей о своей фирме.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kruzhka-v-kachestve-promo-instrumenta-5188275.html

Обсудить статью

В последнее время рынок рекламы и рекламных бизнес сувениров начал развиваться в России достаточно активно. Однако, ещё некоторое время назад, отношение к сувенирной продукции как к бизнесу было не столь серьёзным. В нашей стране считалось, что рынок рекламных бизнес сувениров - сегмент, не подходящий для решения каких-либо солидных вопросов. Предпосылки развития рынка рекламных сувениров появились с подачи Соединённых Штатов Америки. Ведь, там

От: Аркадийl Маркетингl 25/08/2007 lПоказы: 401

В преддверии новогодних праздников у большинства предприятий возникает необходимость изготовления различной сувенирной полиграфической продукции (открытки, календари, поздравительные письма).

От: kl82l Маркетингl 13/10/2009 lПоказы: 44

Зачем компании тратят деньги на сувенирную продукцию? Многи заказывают сувенирную продукцию лишь для отчета. Как же добиться эффективности сувенирной продукции?

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/11/2007 lПоказы: 6,169

Сегодня рынок так называемой деловой сувенирки переполнен. На каждый праздник, будь то Новый год, 23 Февраля, 8 Марта, юбилей предприятия, презентация или любое корпоративное мероприятие.

От: Decorl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 21/02/2008 lПоказы: 271

Презенты, сюрпризы и сувениры, подарки всегда являлись для людей показателем внимания, хорошего расположения и заботы.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 23/12/2008 lПоказы: 144

Статья о видах промо-сувениров и подарков, а также о способах персонализации - нанесения логотипов и другой информации на изделия.

От: Alekcl Маркетингl 26/07/2007 lПоказы: 279

Статья для потребителей и производителей рекламы. О промо акциях с использованием рекламно сувенирной продукции. Уроки и ошибки.

От: Глеб Бабичl Маркетингl 11/02/2007 lПоказы: 378

Статья менеджеру по выставкам и рекламе по выбору корпроративных сувениров к конференции. Если вы ищете рекомендации по определению ассортимента сувенирной продукции на выставку или корпоративных подарков для бизнес-партнеров, то эта статья с www.suvenirshop.ru будет вам интересна.

От: Бойанl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2008 lПоказы: 44

Среди разнообразных каналов продвижения бренда, одно из важнейших мест занимает рекламно-сувенирная продукция. Самым проверенным и первым в списке брендированных атрибутов являются ручки с логотипом. Для чего они нужны, и как помогают в бизнесе? Попытаемся разобраться, за что мы платим.

От: leo6255l Маркетинг> Брендингl 01/04/2015

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Технология изготовления и установки полов с трехмерным эффектом распространяется и в России.

От: synopsisl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2011 lПоказы: 376

Кроме привычных бумажных, металлических или пластиковых визиток встречаются также визитки из дерева.

От: synopsisl Товары и Услуги> Советыl 12/09/2011 lПоказы: 209

Популярная среди болельщиков дудка - вувузела отнюдь не безопасна для здоровья самих болельщиков и всех тех, кто подвергается издаваемому этим рожком шуму, поскольку его уровень порой превышает предельно допустимый уровень.

От: synopsisl Спорт> Футболl 07/07/2011 lПоказы: 329

Пластиковые карты прочно вошли в нашу жизнь. Они используются во многих сферах - банковской, торговой, туристической и многих других.

От: synopsisl Маркетингl 01/07/2011 lПоказы: 386

Ручки-баннеры - один из самых эффективных видов рекламно-сувенирной продукции, популярный среди рекламных специалистов.

От: synopsisl Маркетингl 30/06/2011 lПоказы: 282

Рекомендации по правильному подходу к оформлению выставочных стендов для участия в выставках.

От: synopsisl Маркетингl 25/06/2011 lПоказы: 94

Футболки эквалайзеры - модный и популярный аксессуар, востребованный среди завсегдатаев клубов и танцполов.

От: synopsisl Шоппинг> Одежда и обувьl 01/06/2011 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast