Маркетинг В Социальных Сетях

Опубликованно: 04/12/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 24
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Ни для кого не секрет, что Интернет вывел сетевой маркетинг на новый, более эффективный уровень. Наряду с различными бесплатными методами формирования дистрибьюторской сети можно использовать социальные сервисы. Именно в них наибольшее количество пользователей, которые являются потенциальными клиентами. На основе своего опыта хочу поделиться рекомендациями по маркетингу в социальных сетях для более эффективного применения данного ресурса.

  • Социальные сервисы облегчают поиск целевой аудитории благодаря обозначенным пользователями интересам. Это необходимо использовать в первую очередь. Существуют группы и сообщества, в которых люди ищут возможности работы, бизнеса, саморазвития и пр.
  • Второй момент – нужно грамотно продумать шаблон разговора, лучше плохой, чем его отсутствие. Неэффективно сразу начинать с делового предложения, лучше естественным образом выяснить его увлечения и интересы, постепенно направляя разговор в нужное вам русло, если видите в этом смысл.
  • Задавайте вопросы и внимательно анализируйте ответы. Люди любят говорить о себе и о своих проблемах, в решении которых, возможно, вы сможете им помочь, вовремя сделав предложение.

Данный инструмент поможет вам приобрести множество новых знакомых, друзей, единомышленников и бизнес-партнеров. Что касается последних, построение бизнеса с ними будет основано на более доверительных отношениях и общении, нежели с «холодными» контактами.

Этот метод отнимает достаточно много времени, но заниматься этим интересно. Лично я таким образом познакомилась с людьми на все случаи жизни, некоторые из них оказались отличными программистами, другие проконсультировали по поводу покупки авто, третьи – коллеги в бизнесе, которым я занимаюсь, обменялись взаимным опытом, четвертые стали потенциальными партнерами, и еще я обрела много новых поклонников .

Буду рада комментариям и советам из вашего опыта социального маркетинга!

Ольга Удалова 
Тренер финансового успеха

(RusArticles SC #1541803)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/marketing-v-socialnyx-setyax-1541803.html

    Тэги статьи:

    маркетинг

    ,

    социальные сервисы

    Любое вложение в рекламу должно в конечном итоге приносить прибыль компании. То же касается вложений в сеть Интернет. Если вы хотите продвигать свою компанию (сайт компании) в Интернете, необходимо точно знать, какой эффект вы получите в конечном итоге. Но перед этим необходимо определить: на кого рассчитан сайт (целевая аудитория), для чего предназначен (основная функция: продажи, повышение лояльности, привлечение новой аудитории), что будете считать показателем достижения цели (% продаж с са

    От: Gulnazkal Бизнес / финансы> Маркетингl 20/03/2009 lПросмотры: 23

    История эта - отличная иллюстрация неподвижного банковского маркетинга, ориентированного исключительно на продукт. Что же стало причиной того, что только 15% клиентов финансовых услуг пользуются услугами единственного банка, в то время как остальные 85% посещают 2,3,4 и даже 5 разных банков? Ответ в этой статье.

    От: Валерий Петровl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 01/11/2008 lПросмотры: 50

    Cоциальные деловые сети, а именно отраслевые сети – наиболее выигрышное направление развития социальных сетей в целом на сегодняшний день. Данная статья представляет классификацию социальных сетей, а также рассказывает о первой строительной социальной сети в России - Stroim.Elport.

    От: Дарья Батракl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/02/2009 lПросмотры: 35

    Извиняюсь, что не писал давно. Было слишком много работы. Поэтому давайте сразу к делу. Я уже рассказал о таком понятии как «Социальная сеть», и пояснил, что «Социальная сеть» служит главной цели – «Продать себя подороже». Естественно в хорошем смысле.

    От: Сергей Жуковскийl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 10/06/2008 lПросмотры: 80

    Термин социальной сети был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. На тот момент, социальной сетью являлась социальная структура, состоящая из групп социальных объектов (людей или организаций) и связей между ними. Общеупотребляемым выражением социальная сеть стала именно применительно к Интернету (название "social network" давно прочно вошло в английский язык).

    От: pmoneyl Интернет> Общение в сетиl 20/10/2008 lПросмотры: 46

    Широко распространено мнение, что поисковый маркетинг и размещение рекламы в поисковых системах - одно и то же. Очень часто компания, предлагающая услуги контекстной рекламы в Интернет позиционирует себя, как занимающуюся поисковым интернет-маркетингом. Что же такое поисковый маркетинг на самом деле?

    От: Sulimal Интернет> SEOl 20/06/2009 lПросмотры: 12

    Как рекламировать свой сайт с помощью статей

    От: traumwl Интернет> Поиск в сетиl 17/04/2009 lПросмотры: 18

    Дополнительная информация об адресате в "Телефонном справочнике Твери" (зависит от желания адресата) позволит ускорить поиск необходимого товара и услуги. Дополнительные данные о фирме появляется по мере поступления заявки от самого адресата. Здесь может быть краткая информация об искомой организации, о предлагаемых товарах и услугах. Это может быть ссылка на персональный сайт выбранной организации. А также возможен переход на персональную страницу искомой организации или фирмы. Персональная стр

    От: Olegl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/05/2010 lПросмотры: 3

    Сегодня все большее количество организаций заказывает разработку фирменного логотипа, основываясь на личных предпочтениях и вкусах. Так рождаются безликие, ничего не говорящие потребителю логотипы, имя которым легион

    От: Елена Смирноваl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 5

    Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

    От: Анаl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 3

    Объем и сегментация российского рынка хлеба

    От: nik_sirl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/04/2010

    Крупнейшие российские производители и основные зарубежные экспортёры мяса птицы

    От: nik_sirl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/04/2010

    В государствах с развитой экономикой магазины розничной продажи товаров составляют более четверти всех коммерческих предприятий. В зависимости от ряда отличительных признаков можно выделить определенные виды предприятий розничной торговли.

    От: imanll Бизнес / финансы> Маркетингl 27/04/2010 lПросмотры: 1

    Компания «Центр подрядных торгов в строительстве» вот уже 10 лет оказывает профессиональную юридическую помощь государственным (муниципальным) заказчикам, а также участникам размещения заказа.

    От: smarTenderl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/04/2010 lПросмотры: 2

    Новый продукт компании «Код Безопасности» – Security Code vGate – получил сертификат ФСТЭК.

    От: infosecl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/04/2010 lПросмотры: 6

    Размеры дохода практически никогда не превышают уровень развития личности. Инвестиции в себя - самые выгодные.

    От: Ольга Удаловаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/12/2009 lПросмотры: 8

    Наше благополучие зависит от того, насколько успешно мы продаем наши идеи, опыт, умения каждый день. Принципы успешной рекламы себя.

    От: Ольга Удаловаl Бизнес / финансы> Маркетингl 27/12/2009 lПросмотры: 30

    Посвящается всем, кто любит "спамить" в социальных сетях!

    От: Ольга Удаловаl Бизнес / финансы> Маркетингl 04/12/2009 lПросмотры: 24

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Ольга Удалова Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории