Тематический каталог статей
24.05.2009 | Вход | Регистрация | Привет Гость
Запомнить
Забыл пароль?

Статья не найдена

Статья не найдена.

Возможная причина в том что, Вы пробуете найти статью, которая еще не была рассмотрена Администрацией или была удалена.


Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!
По темам







Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 1)
Маркетинговые исследования
Запомнить
Забыл пароль?

Маркетинговые исследования

Статья переведена компьютером



Для любой фирмы, стремящейся к успеху маркетинговые исследования выступают как начало и логическое завершение любого цикла её маркетинговой деятельности. Исследования рынка значительно уменьшают неопределенность при принятии важных маркетинговых решений, что позволяет эффективно распределять экономический потенциал для достижения новых высот в бизнесе!

Маркетинговые исследования, изучение внешней и внутренней среды и её регулярный мониторинг для любого предприятия является важным элементом стратегии успешного развития в условиях рыночной экономики. Роль исследований возрастает многократно в условиях несформированности своего сегмента рынка или при неопределенности нового бизнеса.

Какое бы решение вы не приняли, предложить рынку совершенно новый продукт или выйти с уже существующим на новый рынок, вы столкнетесь с проблемой недостатка информации о конъюнктуре рынка и других необходимых составляющих для успешного выхода на рынок. А нужен ли ваш продукт рынку и если да, то в каком объеме? Скорей всего, у вас есть определенное видение рынка. Но возможно этого недостаточно для выбора правильной стратегии. Именно в этой ситуации наши специалисты помогут вам детально изучить рынок и разработать конкурентоспособную маркетинговую концепцию. В качестве первого шага необходимо профессионально провести маркетинговое исследование, которое позволит вам решить, как в комплексе, так и по отдельности, следующие задачи:

- определить реальную и потенциальную емкость рынка Изучение емкости рынка поможет вам правильно оценить свои шансы на данном рынке и избежать неоправданных рисков и потерь.

- определить свою долю на рынке Доля - это уже конкретика, и от нее вполне можно отталкиваться, формируя грядущие планы, и затем, наращивать ее в будущем. Доля на рынке – это индикатор успеха вашей компании.

- проанализировать поведение потребителей (анализ спроса) Данный анализ даст оценку степени лояльности потребителя к ПРОДУКТУ и компании, ответит на вопрос: "Кто покупает и почему?" А, следовательно, поможет установить конкурентоспособные цены на продукцию, внести изменения в сам продукт, оптимизировать каналы продвижения и рекламную стратегию, то есть скорректировать все компоненты комплекса маркетинга.

- провести анализ конкурентов (анализ предложения). Знания о товарах и маркетинговой политике конкурентов необходимы для лучшей ориентации на рынке и корректировки вашей индивидуальной политики ценообразования и продвижения, что обеспечит вам победу в конкурентной борьбе.

- проанализировать каналы сбыта. Что позволит определить наиболее эффективный из них и сформировать готовую цепочку оптимального движения ПРОДУКТА до конечного потребителя.

Однако на этом действенный маркетинг не заканчивается, мы всегда готовы поделиться своим опытом и знаниями с нашими клиентами, открыть некоторые свои секреты в области маркетинга и бизнеса, чтобы они активно формировали успешное будущее вашей компании.

Windmills consult

Маркетинговые и потребительские исследования и консалтинг, исследования и консалтинг в сфере Public Relations.
маркетинговые исследования, опрос потребителей и общественного мнения, оценка и сегментацию рынка, изучение продукта, анализ и мониторинг имиджа бренда.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/marketing-statya/marketingovye-issledovaniya-90228.html

  • Последние Маркетинг статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Windmills consult

Млм И Православие

От:: Денис | 22/05/2009
В статье опровергаются мнения неоторых православных людей, что сетевой маркетинг противоречит религиозным убеждениям

Создание И Развитие Call-Центров В Условиях Экономического Кризиса

От:: Антон | 21/05/2009
Мировой экономический кризис начавшийся в середине 2008 года сильно ударил по производству. Многие из предприятий не могут оправиться после первых двух волн кризиса и с ужасом понимают, что приближается третья, еще более мощная волна мирового экономического кризиса.

Развитие Call Центров И Телемаркетинга

От:: Антон | 21/05/2009
Call-центр или контакт-центр — это уникальный инструмент для маркетинговых исследований, стимуляции прямых продаж и технической поддержки какого либо товара или услуги. При чем не важно используете вы коммерческий (аутсорсинг) call центр (контакт центр) или создаете свой корпоративный call центр.

Call-Центры И Контакт-Центры. Шаги К Качеству

От:: Антон | 21/05/2009
Кто сегодня острее других нуждается в услугах телемаркетинга, саll-центрах и контакт центрах?

Рост Спроса На Телемаркетинг

От:: Антон | 21/05/2009
По результатам исследований среднего числа запросов в месяц связанных с контакт центрами и call центрами, пол года назад большая часть целевых посетителей приходила по запросу обработка звонка и горячие линии.

Время - Деньги

От:: mecho | 20/05/2009
Мировой финансовый кризис, о котором сегодня говорят все, коснулся «каждого». Потери несут не только игроки на бирже или заемщики. То, что происходит сегодня – это общий спад экономической активности. Каждый бизнес вынужден искать оптимальные с его точки зрения пути выхода из кризиса

Продвижение Образовательных Услуг (Семинаров И Тренингов) Через Интернет

От:: Администрация Webtrainings.Ru | 18/05/2009
Люди учились, учатся и всегда будут учиться, а соответственно рынок бизнес-образования всегда будет существовать. В настоящее каждый молодой человек хотя бы раз в своей жизни использовал Интернет, чтобы найти информацию о каком-либо учебном центре, а соответственно для обучающих организаций он может стать эффективным инструментом продвижения услуг обучения через Интернет. В данной статье рассматриваются ключевые моменты, которые необходимо учесть в Интернет-маркетинге образовательных услуг.

Наружная Реклама (Наружка) - Это Довольно Эффективный Метод Продвижения Услуги

От:: Павел (ExePromote) | 18/05/2009
Реклама - это двигатель торговли, без нее невозможно продать товар или услугу. Существует довольно много ее видов. Это реклама в газетах, на ТВ и радио, а также наружная реклама.

Ошибки Маркетинговых Исследований

От:: Валерий Петров | 13/10/2008 | Маркетинг
Маркетинговое исследование - самый верный, если не единственный, путь к практическим знаниям о среде, в которой существует бизнес. В этой статье речь пойдет о проблемах надежности маркетинговой информации, собираемой в ходе количественных исследований.

Зачем Проводить Маркетинговые Исследования

От:: Антон | 23/01/2009 | Маркетинг
Маркетинговые исследования помогают определить возможные направления развития бизнеса.

Инфо-Марк - Маркетинговые Исследования

От:: temp_135721 | 31/03/2009 | Маркетинг
Информационно-маркетинговое агентство «Инфо-Марк» специализируется на проведении количественных и качественных маркетинговых исследований различных рынков с применением всех существующих методов.

Маркетинговые исследования

От:: Windmills consult | 09/01/2007 | Marketing
Маркетинговые исследования - наиболее действенный инструмент для получения обратной связи с рынком. Маркетинговые исследования позволяют предприятию комплексно подойти к выработке маркетинговой стратегии.

Кредитные Планы Российских Горожан По Результатам Маркетинговых Исследований

От:: Валерий Петров | 17/04/2009 | Маркетинг
Исследовательское агентство Quans Research провело опрос жителей крупных городов России на предмет использования ими различного рода кредитов. Опрос проводился в городах с численностью населения более 600 тысяч. Всего было опрошено 5000 россиян в возрасте от 19 до 60 лет.

Маркетинговые Исследования В Рекламе

От:: Старт Маркетинг | 29/12/2008 | О Рекламе
В последнее время особой популярностью пользуется такой метод проведения маркетинговых исследований, как фокус-группы.

Проективные Методы В Маркетинговых Исследованиях

От:: Олег Никитин (mustofik) | 25/06/2008 | Маркетинг
Проективные методы становятся все более популярными в сфере маркетинговых исследований. Они обладают значительными возможностями в исследовании индивидуальности личности, ее глубинных мотивов и бессознательного поведения, то есть тех механизмов, которые отвечают, например, за выбор того или иного товара из ряда аналогичных.

Новые Данные Маркетингового Исследования Рынка Развлечений От Quans Research

От:: Валерий Петров | 17/04/2009 | Маркетинг
Исследовательское агентство «Quans Research» опросило 1 тыс. россиян, обладающих доходом от $2000 до $5000 на члена домохозяйства в месяц с целью выявления их потребительских предпочтений на рынке развлечений. Опрос был проведен методом личного формализованного интервью, в качестве генеральной совокупности была принята совокупность домохозяйств, проживающих на территории крупнейших городов России. Анализ полученных в процессе исследования данных позволил сделать интересные выводы

Маркетинговые исследования

От:: Windmills consult | 09/01/2007 | Marketing
Маркетинговые исследования - наиболее действенный инструмент для получения обратной связи с рынком. Маркетинговые исследования позволяют предприятию комплексно подойти к выработке маркетинговой стратегии.



Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7)