Мерчандайзинг – Искусство Безмолвных Продаж. Статьи На Рекламаркет.Net

Опубликованно: 14/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 256 |

Мерчандайзинг – это не только выкладка товара в магазине, а  комплекс мер, направленных на продвижение товара в местах продаж.



Слово «мерчандайзинг» уже довольно давно используется профессионалами-ритейлерами, тем не менее, до сих пор смысл мерчандайзинга, в своём большинстве, ограничивается выкладкой товара на стеллажах и полках розничных точек продаж. Мерчандайзинг, на самом деле, является действенным инструментом маркетинга и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на продвижение товара в точке продажи.


Основные составляющие мерчандайзинга:




--- Создание структурного подразделения, описание принципов его работы, в том числе схем реализации поставленных задач  мерчандайзинга для ассортиментной линейки или одной торговой марки.
--- Разработка стандартов мерчандайзинга, на основании которых будет проводиться представление продукции в точках продаж, а также её выкладка.
--- Разработка  планограмм и их составление с учётом места на «общей» или «своей» полке.
--- Набор и подготовка команды мерчандайзеров.
--- Работа с мерчандайзинговыми программами.
--- Контроль работы «в полях» и мотивационные программы.
--- Мониторинг  точек продаж.
--- Сбор информации о работе мерчандайзеров  и BTL-активности конкурентов, с попутным мониторингом ценовых изменений у конкурентов
--- Разработка, установка и замена POS- и POP-материалов в торговых точках.




Мерчандайзер - мерчандайзеру рознь


Мерчандайзинг         </index>
      </div>
          </div>
    <div class=Получено от "/marketing-statya/merchandajzing-iskusstvo-bezmolvnyx-prodazh-stati-na-reklamarketnet-643052.html"

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/merchandajzing-iskusstvo-bezmolvnyx-prodazh-stati-na-reklamarketnet-643052.html

    Метки:

    мерчандайзинг

    ,

    выкладка товара

    Рассмотрены принципы применения мерчандайзинга в ортопедическом салоне или отделе аптеки и их влияние на повышение объемов продаж

    От: Александр Волченковl Маркетингl 04/01/2009 lПоказы: 263

    Планограммы как инструмент управления торговым пространством и оптимизации товарных запасов.

    От: Морозов Михаилl Бизнес> Управлениеl 18/07/2008 lПоказы: 551

    Сегодня на рынке в большом количестве представлена продукция для оформления мест продаж (POSM) . Но есть одно но, которое мешает многим директорам правильно подобрать материалы или стратегию в мерчендайзинге. И это как не удивительно непонимание терминов.

    От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 26/05/2011

    О чем не забыть, открывая свой магазин? С помощью ответов на эти вопросы вы подготовите фундамент для дальнейшего успешного развития вашего бизнеса. Ниже приведен чек-лист, разработанный с помощью трех директоров магазинов, пожелавших остаться неизвестными.

    От: Shellkievl Промышленность> Оборудованиеl 11/10/2011 lПоказы: 24

    Мебель для магазинов - это одна из важнейших составляющих успешного мерчандайзинга.

    От: nickatinl Обустройство бытаl 02/11/2008 lПоказы: 84

    Компания СОФТ-ВЕСТ приглашает Вас на марафон мастер-классов от консалтинговой группы "Супер-Розница", который пройдет 5 апреля с 13 до 17 часов в конгресс-холле 2-го павильона выставочного центра "Крокус-Экспо". Марафон будет проведен в рамках международной выставки "HouseHold Expo-2011".

    От: spinl Пресс-релизы> Бизнесl 16/03/2011

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 12

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 15

    Исследования в маркетинге – один из наиболее эффективных инструментов определения состояния рынка, потребностей потребителей и действий конкурентов. При этом количество получаемой информации и качество результатов работы напрямую зависит от квалификационного уровня специалистов, производящих анализ.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 22

    Успех любого предприятия напрямую зависит от того, насколько четко производимая продукция соответствует потребностям покупателя. Как правило, с этой целью и проводится маркетинговое исследование целевой аудитории, что является очень важным условием для последующего целенаправленного развития компании.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 26

    Рекомендации по эффективной баннерной рекламе компаниям b2b сегмента. Понятия, терминология, выбор места и срока рекламной кампании.

    От: Натальяl Маркетингl 18/10/2012

    Для того, чтобы предприятие стало успешным руководство должно знать, что необходимо потребителю. Получить максимум информации помогут такие инструменты как маркетинговые исследования. Маркетинговые исследования, это ни что иное как сбор, отображение и анализ информации по разнообразным маркетинговым аспектам. Также под этим понимается функция, которая связывает через информацию предприятия с потребителями, рынками, конкурентами.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 16

    Реклама на транспорте: эффективно или нет? Читайте статью с рекламного портала www.Reklamarket.net

    От: Ольгаl Маркетингl 13/09/2008 lПоказы: 466

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast