Мобильные Стенды: Оптимальное Решение Для Выставок И Презентаций

Опубликованно: 11/10/2008 | Показы: 38 |

Для оформления мест продаж, проведения выставок и презентации, рекламных акций, избирательных кампаний, семинаров и проч. традиционно используются мобильные стенды – универсальные наборы быстросборных презентационных конструкций, легких, функциональных, удобных, простых в сборке.

Мобильные стенды представляют собой незаменимый элемент маркетинга, они используются как средство визуальной коммуникации для привлечения внимания к рекламируемому товару, с целью представить о нем информацию, познакомить с компанией-поставщиком. Мобильными эти стенды называются потому, что они легко транспортируются (обычно они комплектуются специальными сумками) и могут быть собраны за считанные секунды. Основу конструкции мобильных стендов составляет легкий металлический каркас, к которому тем или иным способом крепятся фотопанели с информационным изображением. Стенды могут дополнительно снабжаться светильниками, карманами для литературы, полками, буклетницами.

Традиционно выделяют три вида мобильных стендов. К первым относятся стенды Fold Up Это легкие презентационные конструкции, состоящие из каркаса (металлический или пластиковый стержень, укрепленный на устойчивой основе), на который натягивается плакат (в качестве носителя изображения может использоваться ламинированная бумага, баннер, ткань). Баннерные стенды могут использоваться на любом ограниченном пространстве, они часто применяются в качестве вспомогательных демонстрационных средств. Стандартные размеры плаката составляют 90х 217см, хотя стандарт ширины и высоты может варьироваться в зависимости от каркаса. Существуют также двусторонние стенды, когда плакаты подвешиваются к каркасу с обеих сторон.

Баннерные стенды характеризуются высокой степенью устойчивости и надежностью. Время сборки таких стендов – 1-2 минуты, весят они около 4 кг. Они складываются в специальный транспортировочный тубус, в который помещается каркас и до четырех изображений.

Ко второй разновидности мобильных стендов относятся рамочные мобильные стенды Так называемые, «планшетные» мобильные стенды или ширмы. В основе планшетных стендов лежит складная конструкция с жесткими панелями (обычно фотопанели, наклеенные на пенокартон или прямая печать на жестком носителе) с алюминиевыми или пластиковыми рамами, скрепленными между собой шарнирами. Особенностью ширм является возможность изменения конфигурации стенда в зависимости от площади благодаря расположению рам под различными углами. Они позволяют создавать многоплановые экспозиции сложного пространственного характера. Сборка ширмы занимает от 2 до 15 минут. Транспортируются эти стенды в удобных сумках из прочного материала.

Наиболее распространенными мобильными конструкциями являются стенды Pop Up Они состоят из каркаса, так называемой решетки: легкие алюминиевые трубки соединяются между собой металлическими или пластиковыми узлами. Раскладывается такие выставочные конструкции по принципу зонтика, что объясняет второе название Pop-Up стендов– «зонтичные». Фотопанели крепятся непосредственно к решетке при помощи «ребер» — планок с магнитной лентой. Получается изображение большой площади, причем одним из преимуществ Pop-Up стенда является отсутствие зазоров между фотопанелями.

Pop-Up стенды могут комплектоваться целым рядом аксессуаров: карманами для литературы, лампами, буклетницами, стойками различных конфигураций, — что значительно увеличивает возможность применения нестандартных дизайнерских решений и функционального использования площади. Стенды этого типа могут использоваться для создания пространственных экспозиций, но при этом они сохраняют свои основные принципы мобильности, простоты сборки и транспортировки, функциональности.

Мобильные стенды Pop-Up отличаются универсальностью: они могут использоваться как для небольших презентаций, так и для оформления крупных выставочных стендов. Они используются для продвижения и презентации товаров и услуг в выставочных павильонах, торговых центрах, залах совещаний, на местах продаж, в презентационных комнатах. Размеры Pop-Up варьируются по желанию Заказчика – от 2 метров в длину и от 2 до 4 метров в высоту. Сборка стенда не представляет большой сложности и занимает в среднем 15 минут. Для транспортировки Pop-Up предусмотрены удобные бокс-трибуны, которые в свою очередь могут использоваться во время презентации в качестве стойки администратора.

Все вышеперечисленные виды мобильных стендов устанавливаются в торговых залах магазинов, на конференциях и выставках, в офисах компаний в зависимости от целей и потребностей Заказчика.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/mobilnye-stendy-optimalnoe-reshenie-dlya-vystavok-i-prezentacij-598455.html

    Метки:

    мобильные стенды

    ,

    мобильное выставочное оборудование

    ,

    широкоформатная печать петербург

    Выставка – один из основных элементов комплекса маркетинговых и рекламных мероприятий любой компании. Она позволяет заявить о себе, расширить долю рынка компании, познакомиться с потенциальными Клиентами, предоставить максимум информации в минимально короткие сроки. Для участия в выставке компания может арендовать площадь со стандартной застройкой или заказать индивидуальный дизайн мобильного стенда у специализированных компаний.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 04/10/2008 lПоказы: 67

    Золотое правило наружной рекламы: “Ничего не усиливает простоту так, как это делает наружная реклама”, — считают профессионалы рекламного бизнеса. Именно лаконичность и емкость рекламных плакатов придает наружной рекламе особую выразительность и колоссальную энергию воздействия. Но кратковременность воздействия такой рекламы (5 —7 секунд) и законы восприятия предъявляют порой жесткие требования к дизайну рекламного плаката. Как правило, используют только один образ и всего лишь несколько слов.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 04/10/2008 lПоказы: 9,366

    Так уж повелось, что миром "правят" деньги. Товарно-денежные отношения просматриваются во всем. В этих отношениях есть две стороны: "покупатель" и "продавец". Одна сторона заинтересована выгодно представить и продать свою продукцию, а другая — получить качественный товар при наименьших затратах. Продавец, чтобы выгодно отличаться от своих конкурентов с аналогичной продукцией вынужден искать пути к "раскручиванию" своего товара. Этому активно способствуют рекламные акции, выставки, презентации.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 11/10/2008 lПоказы: 59

    Мобильный стенд не стоит рассматривать только как продукт для рекламы. Вместе с тем, что он является элементом выставочной архитектуры, стен так же можно назвать средством для общения производителя и потребителя. Стенд не просто оформляет место рекламы товаров и услуг. Он дает возможность сформировать представление о людях, которые стоят за представленной продукцией.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 04/10/2008 lПоказы: 59

    Если для участия в выставке вы, отказавшись от традиционной застройки выставочного стенда, решите приобрести мобильное выставочное оборудование и отважитесь на маркетинговое исследование, то непременно будете атакованы множеством звучных брендов. Что это за птички и чем нафаршированы?

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 11/10/2008 lПоказы: 30

    Под термином «программа лояльности» понимается комплекс действий в сфере маркетинга, направленных на повторное привлечение клиентов, продажу им сопутствующих услуг и товаров.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 26/12/2012

    Программа лояльности – это специальный комплекс мероприятия по маркетингу, которые направлены на развитие дублированных продаж клиентам, которые появятся в будущем.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 26/12/2012

    Для ресурсов, продвигающих малый и средний бизнес, использование Google Adwords, непременно, станет самым успешным вариантом вложения денег в рекламу своего сайта.

    От: Алексейl Маркетингl 01/12/2012 lПоказы: 919

    Копирайтер – это звучит гордо! По крайней мере, в этом твердо убеждены сами копирайтеры. Наша многочисленная братия гордится в первую очередь своей независимостью и широтой взглядов. Но что делать, если одна и та же тема преследует тебя раз за разом? Итак, сага о продвижении типографий или полиграфические кошмары.

    От: Mikafu Sinkal Маркетингl 22/11/2012

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 38

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012 lПоказы: 31

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 30

    Тепловой пункт — это комплекс устройств, расположенный в обособленном помещении, состоящий из элементов тепловых энергоустановок, обеспечивающих присоединение этих установок к тепловой сети, их работоспособность, управление режимами теплопотребления, трансформацию, регулирование параметров теплоносителя и распределение теплоносителя по типам потребления.

    От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 5,292

    Рынок сегодня наполнен множеством всевозможных отопительных котлов: стальные и чугунные, со встроенными горелками и с горелками отдельным блоком, котлы на солярке, газе, дровах, угле и электричестве. Разобраться, какой именно котел необходим для отопления дома - дело крайне сложное. Чтобы немного пояснить ситуацию, кратко рассмотрим каждую группу котлов - электрические, твердотопливные, жидкотопливные и газовые - отдельно.

    От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 6,177

    Насосы можно различать по типам в зависимости от способа перемещения жидкости. Таким образом можно выделить два основных вида насосов: циркуляционные (центробежные) и объемного действия.

    От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 4,915

    В зависимости от назначения, выделяются типы теплообменников: кожухотрубные, пластинчатые, витые, спиральные, воздушные, водяные теплообменники, производятся даже бассейн-теплообменники.

    От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 44,404

    Так уж повелось, что миром "правят" деньги. Товарно-денежные отношения просматриваются во всем. В этих отношениях есть две стороны: "покупатель" и "продавец". Одна сторона заинтересована выгодно представить и продать свою продукцию, а другая — получить качественный товар при наименьших затратах. Продавец, чтобы выгодно отличаться от своих конкурентов с аналогичной продукцией вынужден искать пути к "раскручиванию" своего товара. Этому активно способствуют рекламные акции, выставки, презентации.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 11/10/2008 lПоказы: 59

    Если для участия в выставке вы, отказавшись от традиционной застройки выставочного стенда, решите приобрести мобильное выставочное оборудование и отважитесь на маркетинговое исследование, то непременно будете атакованы множеством звучных брендов. Что это за птички и чем нафаршированы?

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 11/10/2008 lПоказы: 30

    Золотое правило наружной рекламы: “Ничего не усиливает простоту так, как это делает наружная реклама”, — считают профессионалы рекламного бизнеса. Именно лаконичность и емкость рекламных плакатов придает наружной рекламе особую выразительность и колоссальную энергию воздействия. Но кратковременность воздействия такой рекламы (5 —7 секунд) и законы восприятия предъявляют порой жесткие требования к дизайну рекламного плаката. Как правило, используют только один образ и всего лишь несколько слов.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 04/10/2008 lПоказы: 9,366

    Выставка – один из основных элементов комплекса маркетинговых и рекламных мероприятий любой компании. Она позволяет заявить о себе, расширить долю рынка компании, познакомиться с потенциальными Клиентами, предоставить максимум информации в минимально короткие сроки. Для участия в выставке компания может арендовать площадь со стандартной застройкой или заказать индивидуальный дизайн мобильного стенда у специализированных компаний.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 04/10/2008 lПоказы: 67
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast