Ошибки Начинающего Дистрибьютора

Опубликованно: 04/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Все больше и больше компаний переходят на маркетинговую систему продвижения продукции. Проще говоря, сетевой маркетинг. Принцип сетевого маркетинга прост, продукт поступает от производителя к потребителю прямо, без посредников и рекламы. Соответственно с большой скидкой. Все бы хорошо, продукт, если он хороший - классно продается. А в основном это качественный продукт, ну если конечно если это компания не однодневка и сама производит то, что продвигает.

Есть еще один плюс в сетевом, это то, что стать «сетевиком» может каждый кто достиг 18 лет. Если рассматривать сетевой маркетинг со стороны потребителя то здесь сплошные плюсы и скидка тебе и товар качественный и бонусы различные, а вот если рассмотреть сетевой со стороны бизнеса, тут уже не все так радужно.

Почему? В Россию сетевой пришел совсем недавно около 20 лет. И то компаний с таким стажем совсем не много. И сетевых бизнесменом не так много. Говорят, что зарабатывать в этом бизнесе легко, вот только работать надо. Люди из социума, конечно привыкли работать по 8-14 часов в день, но…

Но они также привыкли получать заработную плату ежемесячно, а кто и два раза в месяц, учитывая аванс.

Когда приходит новичок в сетевую компанию для дополнительного дохода, а кто и за основным доходом. Ему, что говорят. Никаких вложений не надо, просто иди и продавай товар и получай прибыль. Не хочешь продавать иди, рассказывай всем и вся о нашем продукте, короче приглашай людей. Чем больше, тем лучше. Тоже, казалось бы, все правильно, но почему, же если продукт хороший и бизнес честный, не все достигают таких результатов по заработку, как хотелось???

Имея личный опыт работы в сетевой компании, могу с уверенностью сказать, что причина ОДНА! Статистика и еще раз СТАТИСТИКА! Раз уж ты решил заняться сетевым бизнесом, то нужно играть по ЕГО правилам.

Исходя из вышесказанного, напрашивается вывод. Чем больше людей в твоей сети, тем больше твой заработок. Ну и тут есть своя особенность! Важно не просто вовлечь человека в проект, важно сделать из него профи, приверженца компании и продукта, а если повезет то и маркетинг плана.

Вот как тут угадаешь, кто останется просто потребителем, а кто со временем перейдет в разряд твоих бизнес партнеров? Да никак!

Есть много мнений по поводу количества и качества вовлечений. Одни монстры сетевого говорят, что подписывайте « все, что шевелится», другие считают, что надо подписывать только того, кто созрел для серьезного подхода. Не знаю, кто прав, но точно знаю, что статистика- вещь упрямая.

Хочешь добиться успеха в сетевом - ИДИ и КОПАЙ!!! То есть, говоря русским языком - говори каждому, кто встретиться на твоем пути. Не решая за человека заранее! Просто расскажи, чем ты занимаешься, насколько тебе это интересно и прибыльно и все. Он сделает выбор сам!

О! кстати вспомнила еще одну ошибку начинающих. Своим знакомым на первых порах они рассказывают не о том насколько им интересен этот проект или продукт, а говорят человеку, что это ему ТОЧНО НАДО!

Представляете, что в этот момент думает человек, которого пытаются вовлечь! Он сразу отторгается и все теперь он потерян для вас НАВСЕГДА! Мораль такова: хочешь найти больше единомышленников, тогда приготовься к ежедневному труду. Как минимум 25 приглашений в день и всегда говор только ЗА СЕБЯ! И конечно научись слышать потребности человека, чтобы быть ему полезным своим предложением.

Надеюсь, вам стало ясно, почему же не все достигают таких ошеломляющих успехов в сетевом бизнесе. Рано опускать руки и говорить, что ты не состоялся в этом бизнесе. Есть цель- результат обязательно БУДЕТ!

Источник: MLM-Top.net – профессиональный сервис статистики и рейтинг MLM – сайтов.

(RusArticles SC #3199955)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/oshibki-nachinayushhego-distribyutora-3199955.html

    Тэги статьи:

    бизнес

    ,

    маркетинг

    ,

    сетевой маркетинг

    Здравствуйте, дорогие читатели! Ранее в своей статье я уже рассказала о структурном принципе сетевого маркетинга. Сегодня я предлагаю поговорить о том, что такое сетевой маркетинг 2.0, чем он отличается от классического сетевого маркетинга, от сетевого маркетинга 1.0.

    От: Юлия Золотаяl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 29/07/2010 lПоказы: 24
    Кожевников Александр

    Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

    От: Кожевников Александрl Бизнес / финансы> Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 1,552

    Итак, как обещал, размещаю статью Стива Блума, которую я перевёл с английского о том, важен ли сам момент выбора в сетевой компании и как Вам нужно себя вести, ведя бизнес в компании? Я о позиционировании.... Кстати сказать, я как и Вы учусь и интересуюсь информацией о сетевом маркетинге, такое мнение я слышу не в первый раз....Итак, вот обещанная статья.

    От: Денисl Интернет> Работа в сетиl 15/07/2009 lПоказы: 79

    Весь мир развивается, бизнес приобретает новые формы, выходит в Интернет, совершенствует схемы продаж и обучает персонал. Только некоторые компании сетевого маркетинга по-прежнему остаются в каменном веке, отгораживаясь от остального мира.

    От: Дмитрий Жилинl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/09/2010

    Иванов Игорь Андреевич. Работаю в Сетевом маркетинге. Приглашаю и Вас зарабатывать настоящий доход!

    От: Игорь Ивановl Бизнес / финансы> Маркетингl 02/08/2010 lПоказы: 17

    Сетевой маркетинг в условиях финансового кризиса является перспективным вариантом деятельности, позволяющим получать доход без начального капитала, без риска и с удовольствием. Самое время подумать о дополнительном заработке, величина которого будет зависеть от вашего желания и затраченного времени.

    От: leanozal Бизнес / финансы> Маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 33

    В данной статье автор объяснит, как определить перспективность Вашего сетевого бизнеса на рынках (групп населения) стран СНГ в зависимости от темпов развития компании, с которой Вы сотрудничаете.

    От: Михаилl Бизнес / финансы> Работаl 10/10/2008 lПоказы: 90

    В данной статье разбераються все преимущества работы через Интернет в бизнесе сетевого маркетинга

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/04/2009 lПоказы: 249

    Под построением продаж понимается комплекс мер, осуществив которые работники фирм создают постоянную базу клиентов, повышают доход компании за счет повторных продаж.

    От: guildbcl Бизнес / финансы> Маркетингl 15/11/2010

    Реклама. Какие чувства в вас рождаются, когда слышите это слово? Наверняка, они смешанные: трепет и раздражение, восторг и уныние, интерес и апатию. Тем не менее, реклама прочно основалась в нашей жизни, и как бы ни хотелось это отрицать, стала важнейшим элементом в повседневной деятельности человека.

    От: Александра Малюкевичl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/11/2010

    Сегодня ваша фирма процветает, объемы ее продаж самые что ни на есть замечательные. Завтрашний день не предвещает ничего дурного, кроме плодотворной работы.

    От: guildbcl Бизнес / финансы> Маркетингl 08/11/2010 lПоказы: 11

    Самая прибыльная и быстрая партнерская программа LGNProsperity. Здесь вас научат КАК зарабатывать деньги и получать дополнительный заработок в интернете. http://netbiz4you.ucoz.ru Компания LGN признана в мире интернет-маркетинга самой быстрорастущей партнерской программой дополнительного заработка, была основана Джеймсом Уордом в 2007 году и на сегодняшний день успешно функционирует и пользуется большим успехом во всем мире. Собственник компании имеет личный опыт управления финансами др

    От: NETBIZ4YOUl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/11/2010

    Sphera Promotion Group запустила сайт с системой поиска по базе товаров иностранных поставщиков. Ассортимент продукции, представленной на сайте, составляет более 2000 позиций по разным направлениям: от промо-продукции до персональных аксессуаров и деловых подарков высокого уровня. Значительную часть ассортимента электронного каталога составляет продукция Европейских поставщиков.

    От: Светлана Кудрявцеваl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/10/2010

    При поиске исследовательской компании Вы столкнётесь с огромным выбором. Как же выбрать подходящую компанию, проводящую именно качественные маркетинговые исследования? На этот вопрос и даётся ответ в данной статье.

    От: Виталийl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/10/2010

    Сетевой маркетинг в будущем будет обязательно неотъемлемой частью нашего дополнительного заработка, а может и основного. Все будет зависеть от вас самих - как настойчиво и усердно вы будете строить свой бизнес в интернете.

    От: Зинаида Чурсинаl Бизнес / финансы> Маркетингl 27/10/2010

    Еще совсем недавно мощный компьютер или мобильный телефон казались экранизацией одного из романов Станислава Лемма. Сегодня не возможно вообразить офис без компьютера, а бизнесмена - без мобильного телефона. В повседневную жизнь, во все большее количество жилищ входит Интернет. Украинцы, как и большинство людей во всем мире, умеют ценить качество, надежность, прогресс.

    От: Иванl Бизнес / финансы> Маркетингl 09/10/2010 lПоказы: 15

    В наше время, нет ничего проще, чем отправится куда то в путешествие. Ведь раньше, для того чтобы переехать на новое место, или просто посмотреть какой то город необходимо было искать квартиру

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/11/2010

    В последние полтора-два года было отмечено сильное расширение рынка недвижимости в городе Омске, покупатели могут выбрать жилье на свой вкус – новостройки, обжитые квартиры, элитные дома или более

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/11/2010

    Не смотря на финансовые трудности, спрос на рынке недвижимости растет с каждым днем. Люди покупают и продают квартиры, снимают и сдают. Иногда просто вкладывают деньги в недвижимость, так как

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 05/11/2010

    Казань - это уникальный и очень красивый город, который является столицей Республики Татарстан Тысячелетняя история создала неповторимый образ, в котором прекрасно уживаются старый и новый город.

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/11/2010

    Уже прошла пара месяцев с тех пор, как снова разрешили обмены Яндекс Деньги на WMZ и в обратном направлении. Новые, не шибко очевидные правила обмена, целью которых является...

    От: Gordonl Интернетl 05/09/2010 lПоказы: 23

    На первый взгляд может показаться, что если вложить деньги в ценные бумаги, либо же просто открыть депозит в банке, то это позволит не только сохранить и приумножить накопленное посильным трудом.

    От: Gordonl Интернетl 05/09/2010 lПоказы: 19

    Все больше и больше компаний переходят на маркетинговую систему продвижения продукции, сетевой маркетинг. Принцип сетевого маркетинга прост, продукт поступает от производителя прямо к потребителю

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Маркетингl 04/09/2010 lПоказы: 12

    Прежде чем начать любое мероприятие, следует охватить взглядом весь фронт работ, который предстоит выполнить и все трудности с которыми придется столкнуться.

    От: Gordonl Интернетl 03/09/2010 lПоказы: 25

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории