Продающие Цифры

Опубликованно: 21/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 457 |

Как бы это смешно ни звучало, но цифры в вашем объявлении могут увеличить продажи до полутора раз! Доказано практикой.

Конкретные данные в интернете всегда лучше чего-то неопределенного. Не стоит писать про выгодный кредит под хороший процент. Напишите, под какой процент даете этот кредит. Например, «кредит под 10% годовых».

Кроме того, они имеют одну особенность – визуально как бы разрывают тесный словесный ряд и уже тем заставляют обратить на себя внимание. Причем, как правило, цифры человек замечает (и воспринимает) еще до того, как прочитает предложение.

Возьмем хотя бы такой оптический эффект: чем крупнее число, тем внушительнее оно выглядит, чем больше в нем нулей – тем солиднее впечатление оно оставляет. Сравните две записи: 2 млрд (2 миллиарда) и 2 000 000 000.

Да, второй вариант прочитать труднее, потребителю придется мысленно его проговаривать, мучительно вспоминая, как называется число со столькими нулями, и подобная запись непременно затруднит восприятие вашего материала.

Но при этом именно второй вариант непременно бросится в глаза. Это свойство круглых чисел особенно ярко проявляется, если они находятся в начальной части текста: заголовке, первом абзаце.

Буквенно-цифровой же способ записи (2 миллиарда) следует применять там, где читателя надо не поразить, а донести до него определенную информацию.

И еще пара хитростей, рекомендованных психологами и маркетологами: если вы хотите визуально уменьшить для покупателя цену и тем сделать ее более привлекательной, то значения в пределах от 1 до 9,99 оканчивайте цифрами 5 и 9. А цена от 10 до 99,99 (либо больше) выглядит эффектнее, если ее обозначат круглым числом или завершат на 50.

Лучше всего в торговле работают такие цифры как 5, 7, 9. Это доказано такими гигантами ритейла как икеа, walmart и многими другими. Если вы обратите внимание, эти числа используются ими гораздо чаще, чем какие-либо другие.

Еще хорошо работает, когда цифры у вас странные. То есть вы не просто указываете 14000 на какой-то товар, а пишете, например, 15 900 или 17 500. Но не стоит перебарщивать, цена 15 599.99 смотрится плохо, так как чисел в этой сумме слишком много.

Также всем известен тот факт, что, когда пишешь 9.99, а не 10, то в сознании откладывается цифра девять, это небольшой обманный приемчик, который применяется сейчас повсеместно. Используйте, работает хорошо.

Маленькие числа для солидности представляйте в виде больших – пишите не «в 3 раза», а «на 300%».

Резюмируем: 1. Не давайте голых обещаний – подтверждайте их конкретными цифрами. 2. Применяйте в заголовках, начальных фразах круглые числа со многими нулями – это привлекает внимание. 3. Хотите, чтобы вам поверили, – давайте не округленное, а точное число – оно выглядит правдоподобнее. 4. Цена будет иметь более привлекательный вид, если оканчивается на 5 и 9 (диапазон цен от 1 до 9,99) и на 0 или 50 (диапазон цен от 10 до 99,99). 5. Представляйте маленькие числа в более солидном формате.

Используйте эти и другие советы для повышения эффективности и привлечения большего числа клиентов к вашим объявлениям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/prodayushhie-cifry-6648996.html

Обсудить статью

Ангелы делают все от них зависящее, чтобы обратить наше внимание на себя и пообщаться с нами. Так они помогают нам исцелять наши жизни. Тем не менее, мы часто игнорируем те знаки, которые они нам посылают, приписывая их простым совпадениям или нашему воображению. (цитата из книги Дорин Верче "Ангельская нумерология")

От: Дмитрийl Разноеl 19/02/2012 lПоказы: 54

Среди рекрутинговых инструментов на первом месте по популярности у работодателей объявление о вакансии. Возможно, в поиске редких специалистов и топов этот способ и уступает хедхантингу, но в массовом подборе сотрудников — незаменим. Как правильно подать на рынке свою вакансию?

От: andrejxl Карьера> Работа в сетиl 14/02/2009 lПоказы: 354

«Чем больше посижу, - тем больше наловлю; чем больше наловлю, - тем больше рыбки съем; чем больше рыбки съем, - тем стану я сильнее… и всех победю, и всех победю…» - азы оптимизации сайтов и продвижения проектов в Интернет.

От: Вячеслав Липатовl Интернет> Веб дизайнl 27/07/2011 lПоказы: 51

Для успешного ведения бизнеса в интернете необходимо анализировать параметры своих рекламных кампаний по множеству показателей. Вспомогательными инструментами в этом случае для менеджера являются регулярные отчеты. Здесь необходимо понимать какая именно отчетность будет полезной и как часто ей нужно пользоваться.

От: Andrei Timofeevl Интернет> Интернет-маркетингl 13/11/2013 lПоказы: 13

В современном программном обеспечении (ПО) криптоалгоритмы широко применяются не только для задач шифрования данных, но и для аутентификации и проверки целостности. На сегодняшний день существуют хорошо известные и апробированные криптоалгоритмы (как с симметричными, так и несимметричными ключами), криптостойкость которых либо доказана математически, либо основана на необходимости решения математически сложной задачи (факторизации, дискретного логарифмирования и т.п.). К наиболее известным из ни

От: denniselitel Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010 lПоказы: 154

Верстка книг: начнем с азов… Приступать к верстке книги нужно после того, как обдуманы ее общий вид и все основные элементы.

От: dpkl Культура> Литератураl 10/03/2009 lПоказы: 114

А теперь рассмотрим возможности Word. В первую очередь текстовой редактор предназначен для работы с текстом, а именно – со шрифтами . Возможно изменение их начертания, размера, цвета и стиля. Разнообразие самих шрифтов позволяет создавать документы самого разного типа: визитки, письма, брошюры, документацию, приглашения, объявления, вывески, книги и т.д. Доступна настройка всех параметров абзаца (отступ, межстрочный шаг, выравнивание).

От: Андрей Мишустинl Образование> Саморазвитиеl 09/11/2009 lПоказы: 5,827

Продолжая тему интернет-рекламы рассмотрим вопросы, которые помогут выбрать сайт для размещения своей рекламы. Задайте эти вопросы себе перед тем, как утверждать свою рекламную кампанию.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 8,074

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 139

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 180

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 242
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 161

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124

Люди видят что эти вещи носят или используют, смотря что рекламируют, известные люди, то пойду и начнут покупать а если это будет еще и по подходящей цене, то бренд может раскрутиться и за сравнительно короткое время.

От: Анастасияl Маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 174
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 55
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 84
Александр

Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 101
Александр

Прочитав нашу статью об интернет общении, вы научитесь понимать вашего собеседника, узнаете что обозначают популярные сокращения и научитесь выражать свои эмоции на форуме и в чате.

От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2012 lПоказы: 54
Александр

Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 186
Александр

Одиночество не приговор. Жить и наслаждаться жизнью легко. Заводите новых друзей, делитесь впечателниями, дышите полной грудью!

От: Александрl Отношенияl 29/10/2012 lПоказы: 224
Александр

Данная статья поможет вам быстро собрать нужные документы и оформить кредит на недвижимость.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 26/10/2012 lПоказы: 53
Александр

Правила подачи объявлений. Как привлечь потенциальных клиентов и получить прибыль? Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

От: Александрl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast