Рейтинг-Обзор Рекламных Агентств Москвы

Опубликованно: 23/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 47,118 |

Рано или поздно любой фирме требуется добротная рекламная кампания.. А ее нормально может обеспечить только хорошее рекламное агентство.. Это понятно любому, кто занимается бизнесом. Вот и я, предчувствуя подобную надобность, решил заранее поинтересоваться, кто и что предлагает в Москве. Самый простой и быстрый способ, пришедший в голову – конечно же, поиск в Интернете. Сказано-сделано, поисковик выдал массу ссылок и я занялся их просмотром.
Из услуг, которые теоретически могут предлагаться рекламными агентствами, меня интересовали многие, в первую очередь наружная реклама (рекламные щиты, перетяжки, световые короба, вывески и т.п.), реклама в СМИ и реклама на транспорте. Также я посматривал в сторону PR, BTL и промо-акций.. Конечно же, большинство из этого предлагали почти все из первой десятки, выданной мне поисковой машиной.

Результатами своих изысканий мне и хотелось бы поделиться, расположив просмотренные сайты в своеобразном рейтинге.

Самое солидное впечатление произвел сайт рекламного агентства InterSolar Total (http://www.is-t.ru). Честно скажу - ощущение солидности этой компании возникло сразу со стартовой страницы. Уже по внешнему виду стало понятно – это профессионалы. Это рекламное агентство полного цикла, то есть предлагают все возможные виды рекламных услуг. Тут и производство радио и ТВ рекламы с ее размещением, и дизайн с полиграфией (не обошли вниманием и сувенирную продукцию), и креатив, и наружная реклама, и реклама на транспорте. Занимается InterSolar Total также Public Relations и промоушеном.. Вполне естественно для агентства такого уровня и проникновение на просторы Сети – одна из услуг именно размещение рекламы и пиар в Интернете. Вобщем, все, что может понадобиться, эта компания предлагает. Посему - заслуженное первенство в моем рейтинге!

Еще одно солидное рекламное агентство полного цикла – «Технологии рекламы» (http://www.rektech.ru) - занимает почетное второе место. Оно тоже предлагает все, что угодно страждущей душе клиента прямо на главной странице сайта, изящно и лаконично. Услуги агентство разделило на следующие категории: Наружная реклама, проведение промо-акций, полиграфия, создание и продвижение сайтов, сувениры и бизнес-продажи, реклама на транспорте, на ТВ и на радио, реклама в регионах, рекламные кампании, PR, креатив. Заказ можно также сделать в режиме онлайн.
Очень хорошее впечатление (и, соответственно, третье место) оставило посещение странички рекламного агентства PSYWEB (http://www.psyweb.ru). Тоже агентство со всеми возможными видами рекламных услуг и очень симпатичным сайтом. Как утверждается на нем, особенностью этой компании является «применение в рекламе достижений психологии и НЛП». Еще одним небольшим отличием можно считать то, что PSYWEB выделил «Фирменный стиль» отдельно.
Следующую позицию в рейтинге заняло рекламное агентство DIVO TV (http://www.divo-tv.com), которое, несмотря на свое название, занимается не только рекламой на телевидении, но и другими видами рекламного бизнеса.. Полный набор услуг сделал это агентство весьма привлекательным.
На пятом месте в «десятке» обнаружился сайт агентства POLE (http://www.pole.su). Список доступных услуг не менее обширный, чем у остальных агентств, а вот на самом сайте рекламных ссылок больше, чем полезных. Во всяком случае, складывается такое ощущение.
Следующим идет рекламное агентство «INTER» (http://www.1nter.ru), которое также относится к рекламным агентствам полного цикла со всеми возможными видами рекламы.. Правда, его сайт выглядит совсем уж «по спартански», а вот список услуг весьма впечатляющий. Еще одно наблюдение – описание всех видов деятельности более подробно, чем у конкурентов.
На седьмом месте в моем импровизированном «рейтинге» идет рекламное агентство Кремлевское (http://www.kreml-ra.ru). Им представлены только наружная реклама, теле- и радиореклама, Интернет и мультимедиа и BTL.. В отличие от конкурентов имеется такая «экзотика», как социальная реклама.. Во всяком случае, так указано на сайте агентства..
Восьмое место занимает рекламное агентство с весьма эффектным названием (тоже рекламный ход, если задуматься) «Sun Queen» - «Королева Солнца» (http://www.sunq.ru). Судя по сайту, оно предоставляет большинство из возможных видов рекламной деятельности, но на сайте катастрофически не хватает конкретики.

Одно из них - рекламное агенство РА Рекламные Технологии (http://www.vikkom-design.ru). Эта компания специализируется на планировании, размещении и продвижении рекламы в Интернете, а также все, что с этим может быть связано (консультации, анализ и т.п.)

Еще одна компания Интернет-рекламы – Lenin ADV (http://www.lenin.su). Список услуг вполне понятен: реклама и PR в Интернете, Web-консалтинг, а также разработка и продвижение сайтов.
На самом деле рекламных агентств разных профилей и направленностей намного больше, чем описано выше. Разные направленности, масштабы деятельности, опыт – выбор огромен и любой сможет выбрать для себя именно то рекламное агентство, которое сделает его известным и популярным. Я свой выбор сделал.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/rejting-obzor-reklamnyx-agentstv-moskvy-367047.html

Обсудить статью

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

От: Сергейl Маркетингl 01/12/2010 lПоказы: 90

Не секрет, что реклама является одним из важнейших видов деятельности, с помощью которого предприниматели передают информацию, убеждающую потребителя в целесообразности приобретения именно их товара. Но, чтобы избежать грубых просчетов и ошибок в стратегии рекламной кампании необходимо иметь представление о Федеральном законе от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

От: kemfasl Маркетингl 06/04/2009 lПоказы: 4,116
Ариэль Брахман

Согласитесь, сегодня практически невозможно представить себе без вывески или простой таблички любой супермаркет, кафе или госучреждение. Яркие вывески, зазывающие штендеры на тротуарах и манящие неоновые огни рекламы – все это обязательные атрибуты современного города. И это всё – наружная реклама!

От: Ариэль Брахманl Пресс-релизы> Бизнесl 21/04/2013 lПоказы: 186

Почему в таких странах как США, Великобритания, Швеция социальная реклама приносит хорошие результаты, воздействует на людей и решает современные проблемы, а в России этот инструмент не действует так эффективно?

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 26/03/2013 lПоказы: 661

Вид рекламы самым тесным образом связан с ее целями, а последние в свою очередь - с группами населения, потребителями данного товара (услуги).

От: Антонl Маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 169

В статье рассматривается характер рекламы в печатных изданиях, которую размещают крупнейшие отечественные и иностранные рекламодатели. Анализируется реклама компаний и групп фирм, которые специализируются на грузоперевозках, преимущественно железнодорожных, и на логистической деятельности. Даётся характеристика объёмов размещаемой этими компаниями рекламы, выделяются типы используемых рекламных сообщений.

От: trtransl Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 248

Прежде чем говорить о рекламе автомобилей, сначала рассмотрим основные понятия в психологии восприятия рекламы. Что может побудить человека приобрести тот или иной товар?... Правильно, мотив. Это побуждение к активности, которое вызвано желанием удовлетворить определенную потребность. Но это далеко не единственное, что может заставить потребителя приобрести товар именно Вашей марки.

От: Natashal Разноеl 19/02/2007 lПоказы: 39,198

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Практически каждый день мы сталкиваемся с рекламой различных групп товаров. Мы настолько привыкли к рекламе, что уже не представляем себе жизнь без неё. В данной статье мы раскроем несколько секретов для тех, кто хочет извлечь максимум пользы, рекламируя тот или иной продукт

От: Сергейl Маркетингl 17/11/2010 lПоказы: 515

Информация о почтовой рекламе товаров и услуг производственно-технического назначения, адресных базах, совместных рассылках по целевым группам.

От: Викторl Бизнесl 06/11/2010 lПоказы: 83

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 180
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 457

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 242
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 161

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 78
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 74
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 242
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 88
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 285
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 284
Блок автора
Категории статей
Quantcast