Рекламный Бюджет И Его Экономия

Опубликованно: 25/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Рекламный бюджет и его экономия

         Многие начинающие предприниматели (и не только начинающие) довольно часто планируя рекламную кампанию, не эффективно растрачивают свой рекламный бюджет, не смотря на то, что любой рекламный бюджет можно выгодно вложить и провести эффективную рекламную кампанию, которая принесет Вам  Успех и новых клиентов.

         Так как же это сделать спросите Вы? Вот что я могу Вам порекомендовать?

         НЕ ГНАТЬСЯ ЗА ПРЕСТИЖЕМ.  Самая глупая ошибка, которую может совершить начинающий предприниматель или менеджер по рекламе – это вбухать весь бюджет в ПРЕСТИЖНУЮ РЕКЛАМУ (дорогой журнал, огромное настенное панно с дорогущей арендой, покупка модуля на всю полосу в газете, разработка рекламного ролика в пол бюджета т.д.). Начните с малого, но эффективного продвижения своей услуги, товара, продукта не тратьте деньги зря.

         АНАЛИЗИРОВАТЬ. Всегда проводить хотя бы простейший анализ какой вид рекламы был наиболее эффективным и откуда о Вас узнали Ваши клиенты. Это поможет Вам выбрать наиболее эффективный вид рекламы и инвестировать в него, прекращая оплачивать рекламу не приносящую доход.    

         СРАВНИВАТЬ. Еще одна наиболее распространённая ошибка молодых бизнесменов или менеджеров по рекламе заключается в том, многие найдя рекламное агентство которое предлагает услуги по «своей» цене, ленятся обзвонить еще несколько агентств для сравнения цен и сэкономить свой бюджет или бюджет своей компании.

         ПРОБОВАТЬ. Новые виды рекламы, возможно,  окажутся эффективней, тех в которые Вы сейчас вкладываете свои деньги. Могу порекомендовать такие виды рекламы как реклама на ограждениях, реклама в маршрутках, реклама на АЗС, реклама на общественном транспорте. Многие зря их недооцениваю, так как эти виды рекламы более приближены к людям и соответственно более восприимчивы.

         ТОРГОВАТЬСЯ. Никогда не стоит забывать о том, что практически у всех рекламных агентств существуют системы скидок, но если Вы не спросите про скидку, то Вы её возможно и не получите, и следовательно не сэкономите от 3 до 10 процентов Вашего рекламного бюджета.

         Соблюдая вышеуказанные правила у Вас и Вашей компании будут более весомые шансы на УСПЕХ, а вот воспользуетесь ли Вы этим шансом или нет решать только Вам.

         Желаю Вам Успехов!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/reklamnyj-byudzhet-i-ego-ekonomiya-5062886.html

Обсудить статью

Реклама на транспорте: эффективно или нет? Читайте статью с рекламного портала www.Reklamarket.net

От: Ольгаl Маркетингl 13/09/2008 lПоказы: 901

В наши дни для развития бренда и продвижения новых товаров и услуг невозможно обойтись без рекламы.Безусловно что тв-ролик является главным компонентом в продвижение рекламной компании, но он является далеко не дешевым удовольствием.

От: tentmirl Товары и Услуги> Советыl 21/11/2013 lПоказы: 11

Все знают, что главная цель рекламы заключается в продаже товаров и услуг, а основной функцией является ознакомление потенциального потребителя с названием товара или услуги, его преимуществом перед другими аналогами. Влияние рекламы на потребителя такова, что большинство людей предпочитает те продукты и услуги, которые они привыкли видеть в магазинах и в СМИ.

От: tentmirl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/11/2013 lПоказы: 17

Даже самая качественная и привлекательная рекламная продукция размещенная в неправильном месте не принесет должных результатов. Любой рекламный продукт имеет свою категорию потребителя и соответственно должен быть размещен в правильно подобранном месте. к примеру, размещение рекламы автомобилей бизнес класса в метро не будет эффективным, так как людей которые могут купить такой автомобиль в метро ездит меньше одного процента от общего трафика.

От: Сергейl Пресс-релизы> Бизнесl 23/04/2014

Размещение рекламы на радио, описание, цены, сроки. У кого заказать размещение рекламы на радио?

От: raumnikl Маркетинг> Брендингl 03/04/2015

К наружной рекламе (внешней рекламе) относятся разнообразные виды рекламы, демонстрируемые за пределами внутренних помещений.

От: DecArtl Маркетингl 13/11/2008 lПоказы: 173

Статья о Наружной рекламе

От: Леонидl Маркетингl 23/07/2008 lПоказы: 100

Реклама на транспорте Воронеж. Реклама на транспорте Воронеж - это яркое, эффективное и креативное средство охвата целевой аудитории всех возрастов и доходов. Учитывая сравнительно невысокую стоимость услуги, можно уверенно сказать, что сочетание цены и качества в отношении транзитной рекламы является одним из самых оптимальных.

От: MARKETING DRIVEl Маркетинг> Брендингl 21/05/2011 lПоказы: 95
Ариэль Брахман

Согласитесь, сегодня практически невозможно представить себе без вывески или простой таблички любой супермаркет, кафе или госучреждение. Яркие вывески, зазывающие штендеры на тротуарах и манящие неоновые огни рекламы – все это обязательные атрибуты современного города. И это всё – наружная реклама!

От: Ариэль Брахманl Пресс-релизы> Бизнесl 21/04/2013 lПоказы: 192

Какие виды наружной рекламы существуют. В каком порядке действовать, если Вам нужна наружная реклама.

От: bs62l Маркетингl 12/03/2013 lПоказы: 96

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast