Смс-Справочная

Опубликованно: 04/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 96 |

Звонок в аптеку.

- Скажите, у вас есть активированный уголь?
- Нет, у нас только не активированный,
но Вы можете отправить СМС на короткий номер
и получить код активации!

Устное народное творчество.

Еще совсем недавно подобный анекдот вызвал бы ну разве что недоумение. Большинство людей, за исключением той части населения, которая, по роду своей деятельности, тесно связана с компьютерными технологиями, просто не сообразила бы о чем речь. Сегодня эта история звучит совсем иначе, и юмор, в ней содержащийся, доходит практически до каждого.

Времена меняются, и мы меняемся с ними, – говорили древние. Наблюдая изменения нашей жизни за последние десятилетия, следует признать, что они, как всегда, оказались правы! Вспомним, какие чувства в душе среднестатистического гражданина вызывало невиданное чудо заграничной техники с удивительным названием – видеомагнитофон, – буквально лет 15 назад. Описать словами их довольно сложно. Но если, все же, постараться быть кратким, то это – восторг. Просто возможность записать на пленку то, что показывают по телевизору, а потом смотреть сколько и когда вздумается, кружила голову и вызывала в душе гордость за человечество. Сегодня же этим не только никого не удивишь, но, скорее даже, достигнешь прямо противоположного эффекта. Человек, который сегодня продолжает пользоваться видеомагнитофоном, прослывет, в лучшем случае, чудаком. За окнами – эра DVD! И не только. В повседневную жизнь стремительно ворвались цифровые фотокамеры, цифровая видеозапись, мобильные телефоны чуть толще листа бумаги и еще много чего потрясающего воображение. Причем все это не просто возникло, а стало широко доступным. Ну посудите сами, – у кого сейчас нет цифромыльницы, которая обеспечивает такое качество снимков, которое раньше достигалось профессиональными фотографами огромным трудом и всенощными бдениями в темной лаборатории при свете красного фонаря!

В моей памяти еще свежи воспоминания о том времени, когда жесткий диск вычислительной машины емкостью 5 Мб представлял собой огромный и страшно гудящий ящик, который с трудом умещался на столе и грозил развалить этот стол при каждом перемещении головок! Сегодня же практически у каждого в кармане есть накопитель, емкостью в тысячи раз превосходящий тех огромных монстров, не требующий ни толстых кабелей питания, ни батареек для того, чтобы хранить информацию!

Да. Времена, безусловно, меняются. С этим фактом спорить глупо и бесполезно. Много удивительных вещей пришло в нашу жизнь за последние годы. И, все же, самым удивительным, на мой взгляд, является мобильная связь. Молодежь сегодня очень скептически относится к рассказам о том, как когда-то нужно было стоять в очереди на получение телефона. Зачем?! Ведь буквально на каждом углу можно купить мобильник и стартовый пакет к нему! И уже через несколько минут быть не только на связи с тем человеком, который дорог, но и в Интернет попасть (если, конечно, хватило денег на достаточно модный терминал). Мобильная связь полностью изменила наш образ жизни. Люди сегодня, зачастую, по телефону общаются больше чем лицом к лицу. Причем, помешать общению не может ничто. Понятно, сидя на совещании у шефа, на паре в институте, на уроке в школе, трудно разговаривать по телефону. Но ведь для этого Бог создал СМС! Сообщение бесшумное, не привлекающее внимания, но очень информативное! Иногда даже более информативное, чем простой разговор, ведь, говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! А сообщением сейчас можно послать все – от простого текста, до видеоролика, снятого тут же на встроенную в мобильник (!) цифровую видеокамеру!

Как и в случае с другими технологическими новинками, СМС прошло определенный путь эволюции. Постепенно оно проторило себе дорогу от той области, для которой изначально было предназначено, – Привет! Как дела? – к другим областям человеческой жизни. Сегодня с помощью СМС можно сделать очень многое, – оплатить услугу в Интернет, проголосовать за любимого танцора или певца и даже получить справку о товаре, услуге или человеке. Если оплата при помощи СМС и СМС-голосование для нас вещи уже достаточно привычные, то справочная СМС-служба – дело новое. Но, тем не менее, полезное! Согласитесь, гораздо проще отослать СМС с именем человека или названием фирмы и получить в ответ информацию об интересующем Вас объекте, чем рыться в толстом телефонном справочнике, отсортированном в Бог знает каком порядке! Причем телефонный справочник, как Вы понимаете, не всегда под рукой, и по закону подлости, как раз когда он нужен всего более, – его нет! А уж если у человека стационарный телефон отсутствует как класс (что по нынешним временам не удивительно), – найти его не поможет никакой телефонный справочник!

Что же такое справка по СМС, с чем ее едят и, главное, как ее можно получить? Начнем сначала. Справка по СМС – новая услуга, которую в Хмельницком предоставляет контакт-центр "Диалтон"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/sms-spravochnaya-1821568.html

Обсудить статью

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast