Визуализирующий Успех Вашего Клиента!

Опубликованно: 22/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Эволюционные биологи и физиологи правы, по крайней мере, в одном - люди имеют тенденцию примерять все на себя. Этот механизм влился в каждую часть нашей жизни. Американцы, например, ставят свои индивидуальные потребности выше потребностей группы.

В бизнесе это может работать как за, так и против вас. Действительно, одна из наиболее частых ошибок новичка заключается в том, что он сосредотачивает внимание на своих собственных потребностях, а не на потребностях своих клиентов.

Если вы хотите преуспеть в своем деле, вы должны полностью изменить такое положение дел. Вы должны не только сосредоточиться на потребностях ваших клиентов, но и понять их.

В этой статье я покажу вам, как ставить желания и потребности вашего клиента выше своих собственных, но при этом получать то, чего хотите вы.

Продавец очень легко поддается эгоистичному настроению. Он начинает думать о том, чего хочет он, вместо того, чтобы думать о желаниях клиента.

Независимо оттого, что происходит в вашей жизни, независимо от того, насколько вы нуждаетесь в деньгах, вы должны учитывать абсолютно все особенности вашего клиента.

Забудьте о ваших собственных проблемах и сконцентрируйтесь на решении проблем вашей аудитории, и довольно скоро вы увидите, что получаете то, что хотите.

Самый легкий способ применить это на практике - визуализировать успех ваших клиентов.

Более подробно мы поговорим об этом через минуту, а сначала я хочу кое-что разъяснить.

Вы можете использовать эту технику как прямой бизнес-инструмент, с помощью которого вы научитесь понимать клиента. Или если вы занимаетесь духовными и универсальными теориями, Вы можете использовать эту технику для подтверждения того, что вы делаете.

Вы должны ставить себя на место вашего клиента, когда начинаете продвигать товар. Например, давайте предположим, что вы продаете продукт, помогающий похудеть матерям, которые набрали лишний вес после родов.

Если вы - женщина, и были беременны, то вероятно вам очень просто представить себя на месте вашего клиента. Если вы человек, который никогда не носил ребенка, то вы можете представить беременной близкую подругу.

Сядьте, расслабьтесь, и освободите голову от ненужных мыслей. Дышите глубоко, чтобы стимулировать расслабление.

Когда вы расслабитесь и успокоитесь, закройте глаза и представьте себе вашего потенциального клиента. Прочувствуйте ее боль, ее счастье от появления младенца …, но также прочувствуйте и ее огорчение от прибавления лишнего веса.

Она чувствует себя толстой. Она больше не привлекает мужа. Она не чувствует себя сексуальной и очаровательной. Она чувствует себя матерью, но никак не прекрасной женщиной. Вместо стройного силуэта, в зеркале она видит полнеющую даму с растяжками на животе и груди.

Теперь вообразите ее радость при виде вашей книги. Ее глаза светятся, когда она читает оглавление. Что возбуждает ее? Что заставляет ее купить эту книгу?

Теперь посмотрим в будущее. Пролистаем несколько месяцев и вообразим результаты использования вашего продукта. Она снова стала энергичной и стройной. Она получает множество комплиментов в связи с тем, что прекрасно выглядит, независимо оттого, что недавно родила. Она чувствует себя снова сексуальной. Она заставляет мужчин оборачиваться на себя (включая и своего мужа). Она чувствует себя великолепно.

В этом месте стоит взять ручку и начать записывать все эти идеи на бумаге. Просто начните писать все, что приходит вам в голову, и пишите без цензуры. Вообразите себя этой клиенткой, и пишите с ЕЕ точки зрения.

Забудьте про цензуру. Продолжайте писать, пока можете. Пишите, словно вы - клиент. Пишите о том, что чувствуете. Пишите о ваших желаниях и потребностях. Потом представьте, что вы уже использовали продукт, потеряли вес, и напишете о том, как это изделие помогло.

Каков же конечный результат? Вы получили доступ к мышлению вашего клиента. Теперь вы имеете идею того, как писать вашу книгу, так как вы знаете, каким должен быть результат.

Другой хороший способ - написать рекламный текст прежде, чем вы создадите продукт.

Почему?

Во-первых, письмо помогает вам понять, какие выгоды получат ваши клиенты. Например, если вы понимаете, что ваши клиенты хотят не только похудеть, а также они хотят быть более бодрыми, вы сможете убедиться, что не забыли этот раздел в вашем продукте.

Во-вторых, коммерческое письмо должно быть свежее и возбуждающее. Если вы начинаете писать письмо ПОСЛЕ ТОГО, КАК вы написали 200 страниц книги, ваше коммерческое письмо будет унылым и посредственным. Если продавец не сможет возбудиться от изделия, потенциальный клиент также не сможет этого сделать.

Если же вы сначала пишете коммерческое письмо, вы находитесь в возбуждении, предвкушении результата, и ваш энтузиазм отразится на письме. Люди, которые его прочтут, смогут ощутить вашу энергию и страсть. В свою очередь они также проникнутся энергетикой - и захотят сделать покупку!

Итак, вы визуализировали успех вашего клиента.

Давайте теперь подумаем, чего же этот клиент хочет ЕЩЕ?

Например, новоявленная мать хочет похудеть и для этого покупает вашу книгу. Как еще вы можете помочь ей? Чего еще она хочет? Возможно она - занятая женщина (в конце концов, она стала матерью!), поэтому вы можете продать ей книгу с рецептами быстрых и легких в приготовлении блюд.

Но давайте предположим, что она полностью пришла в форму. Чего она хочет теперь?

Здесь возможны варианты. Вы можете предложить книгу о том, как избавиться от послеродовых следов (растяжек). Или возможно книгу о том, как правильно питаться для поддержания нормального веса и должного количества энергии.

Давайте рассмотрим еще один пример!

На рынке появилась новая книга «Как сбросить вес после рождения ребенка». Среди ваших клиентов наверняка есть люди, которые купят этот товар так или иначе, так почему бы им не купить его по вашей партнерской ссылке, чтобы вы получили комиссионные?

Только прежде, чем вы начинаете продавать дополнительные изделия вашим клиентам, вам придется снова забраться в их головы. Поставить себя на их место. Прочувствовать ситуацию, и затем еще раз визуализировать их успех.

Теперь, когда вы начинаете писать обзор товара, который хотите порекомендовать, вы уже выведете себя из эгоцентрического состояния. Вместо размышлений о том, сколько долларов вы получите, если по вашей партнерской ссылке сделает покупку всего 1% ваших подписчиков, вы будете думать о том, как решить проблемы вашего клиента.

Поверьте, это будет чувствоваться в вашем письме. Если ваши клиенты знают, что ваша рекомендация искренна, они поверят вам и совершат покупку.

Если же все, о чем вы думаете это, сколько денег вы можете заработать, то от вашего письма будет на километр разить эгоизмом. Возможно, вы сделаете несколько продаж, но это будут люди, которые, отчаянно нуждаются в это товаре или испытывают к вам жалость.

Но если вы будете регулярно продолжать эти "отчаянные" рассылки, в которых вы думаете исключительно о себе, то ваша конверсионная норма резко упадет. Ваша читаемость уменьшится. Каждый раз, когда вы будете посылать письма вашим читателям, вы будете делать меньше продаж, потому что люди перестанут обращать внимание на вас, так как они утомленны вашими рассылками. Они не будут доверять вам, потому что думают, что вы будете торговать чем угодно, лишь бы заработать несколько долларов.

Но вы можете избежать этого. Все, что вам необходимо сделать – это поместить желания и потребности ваших клиентов выше своих собственных… и затем наблюдать, как исполняется почти все, чего хотите вы…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/vizualiziruyushhij-uspex-vashego-klienta-312569.html

Обсудить статью

Об основных трендах современных рунтет предпринимателей.

От: Александр Кочетовl Карьера> Работа в сетиl 05/02/2011 lПоказы: 93

23 марта в Киеве прошел Всеукраинский Форум «Дни Интернет-маркетинга», ставший по-настоящему важным событием для маркетологов, СММ-щиков, рекламистов и всех тех, кто, так или иначе, связан с продвижением бизнеса в сети.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 29/03/2012 lПоказы: 23

Ведь ни для кого не секрет, что в сети много развода, слишком много но, я хочу, что бы вы знали, что есть честные и белые методы заработка которые работают на все 100%, без всяких подводных камней. Такой метод заработка доступен прямо сейчас. Из статьи вы узнаете где и как можно бесплатно пройти качественное обучение интернет маркетингу, также об самых новых инструментах необходимых интернет предпринимателю.

От: Вячеславl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/04/2014

Каким будет наступивший год для отельного интернет-маркетинга? Очевидно, что этот рынок меняется с нарастающим ускорением и в нашей стране, и во всем мире, за счет быстрого развития технологий.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2014 lПоказы: 25

Используя интернет для развития своего бизнеса вы сможете сэкономить свои средства и время, увеличив в 3-5 раз свою целевую аудитории и доход!

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/03/2012 lПоказы: 120

Сегодня и в будущем Интернет-маркетинг оказывает и окажет огромное влияние на множество деловых сфер, и в будущем встряхнет рынок рекламы.

От: Даниэльl Интернет> Интернет-маркетингl 30/07/2010 lПоказы: 75
Даниил Кларк

Изучение принципов Интернет маркетинга это подобно тому как научиться определенному набору навыков и умений. Вам необходимы определенные направления и пошаговый инструктаж, чтобы следовать изучению. Если вы не будете следовать пошаговому методу обучения, то вы можете попасть в ловушку непонимания что делать, и в конце концов бросите все это.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/05/2012 lПоказы: 84

Сегодня термин комплексный интернет маркетинг стал широко известным. Все большее число предприятий осознают новые возможности ведения бизнеса в Интернет-среде, которая может быть как ёмким, динамично развивающимся рынком, так и средством воздействия на своих клиентов, которые пресытились рекламным шумом.

От: Gulnazkal Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 83

Антикризисный интернет маркетинг — означает выгодность данного мероприятия в конкретной ситуации, быстрая реализация и относительная дешевизна услуги.

От: Антонl Интернетl 20/03/2009 lПоказы: 77
Volex

В условиях кризиса, который все острее ощущается с каждым днем, бизнес все активнее предпринимает попытки сохранить или увеличить рентабельность – вести свои дела наиболее эффективно.

От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 69

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Несмотря на все ваши усилия, вы не можете заработать ни копейки в партнерской программе. Вы ломаете голову и удивляетесь, как некоторые партнеры зарабатывают сотни или даже тысячи долларов, не прилагая сверхъестественных усилий.

От: Дмитрий Маслаковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/01/2008 lПоказы: 61

Люди приходят в интернет, потому что нуждаются в информации о том или ином предмете. Люди ищут бесплатную информацию о вещах, которые помогут им чувствовать себя лучше, хорошо выглядеть, получить какой-то опыт или решить какую-либо проблему. Бесплатные электронные отчеты играют в этом не последнюю роль!

От: Дмитрий Маслаковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/01/2008 lПоказы: 161

Многие ваши клиенты хотят больше информации за меньшие деньги. Это правильно! Даже люди, не особо бережливые, любят получать бесплатный материал. Даже те, кто покупает очень дорогие товары, любят получать бесплатные предложения. Поэтому Вы предоставляете бесплатные электронные книги, отчеты, интервью и т.д. Да, вы получаете email-адреса в обмен на эти подарки, но вы также настроены на то, чтобы развить отношения с этими людьми, добиться их доверия и, в конечном счете, сделать их своими клиентами

От: Дмитрий Маслаковl Маркетингl 22/01/2008 lПоказы: 65

Вы слышали это множество раз: найдите рынок с проблемой, найдите ее решение, и предоставьте информацию так, чтобы люди отдали вам за это деньги. Мы знаем, в чем клиент нуждается, и поэтому мы начинаем создавать соответствующий продукт. И вот когда мы заканчиваем это дело, то никто не покупает наш товар. Что же случилось? Почему уровень продаж нулевой?

От: Дмитрий Маслаковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/01/2008 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast