Детская Комната Для Подростка

Опубликованно: 19/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Детство осталось в прошлом, малыш вырос и зарождается другой этап его существования – отрочество, когда случается переоценка всех амбиций, меняется манера, взгляды, личные убеждения. Следовательно, видоизменяется и сама детская комната "канут в Лету" обои с машинками и цветочками, а веселенькие шторы на окнах кажутся уже простыми и уморительными. Пришло время сообразить о новой мебели и обустроить малыша согласно возрасту ребенка.

Избрать стиль оформления комнаты надо по возможности с личными стилями и интересами уже подросшего малыша, однако независимо от этого детская комната должна быть функционально поделена на области. Должны быть предвидены область для сна, для хранения собственных вещей, для работы или учебы и отдыха.

Для организации спальной зоны первоклассно подойдет односпальная постель с качественным матрасом, какой поддержит подрастающий позвоночник и гарантирует верное положение корпуса и здоровый сон отпрыска. В узком пространстве предпочтительным вариантом будет детский набор, в каковом сверху размещается спальная зона, а под ним рабочая зона со столом, пенал для книг или шкафчик для собственных пожитков – это так называемая «кровать-чердак детская». В случае, если в ребяческой комнате предполагается существование двоих подростков, в этом случае выручит двухъярусная детская кровать, с двумя местами для сна, расположенными на разных высотах. Над кроватями или возле них неплохо бы установить ночничок вдруг отпрыск захочет прочесть любимую книгу или журнал.

Подбирая площадь для сберегания собственных вещей совсем необязательно жертвовать для сего какое-нибудь известное площадь, оно в состоянии располагаться в любой другой месте, первее всего, главным образом в маленькой по площади комнате. Как правило, настоящие изготовители мебели для детских помещений предлагают шкафы для подростковых помещений различной форм, которые могут формироваться в целостный модульный гарнитур детской мебели, в каком с запасом хватит простора, как для расположения книжек, так и различной техники и аксессуаров к ней.

В наиболее светлой части жилья чада потребно оборудовать рабочий участок. При сооружении подобной зоны особое внимание полагается уделить размещению самого стола и книжных стеллажей, дабы подростку было комфортно заниматься за собственным рабочим местом, чтобы все было под рукой и в то же время ничто не препятствовало. Основное внимание следует уделить именно столу, его следует подобрать в соответствии с ростом чада или регулироваться по уровням, ведь сподручный стол – это чрезвычайно необходимая вещица для подростка. Любой тип стола возможно укомплектовать разнообразными аксессуарами, какие разрешат сделать работу за компьютерным столом более удобной, например, отдельный отсек для системника и компьютерной периферии, выдвижная планка для клавиатуры, надстройки на столе для сберегания компакт дисков, книг и всяких аксессуаров. Не возбраняется отделать письменный стол, добавив изящных принадлежностей подобрав их под дизайн детской комнате, сотворив его уникальным и бесподобным.

После уроков в учебном заведении или тренировки в спортивной секции отпрыску без сомнения требуется покой, посему в детском жилище следует предусмотреть зону для удобного отдыха. Для этого отлично подойдет небольшой комфортабельный диван.

Приобретая корпусную детскую мебель, особо стоит обратить личное внимание на полезную и функциональную, какая продолжительно будет доставлять удовольствие вам и вашему чаду. Сегодня производители представляют очень полезные модульные разновидности, каковые допускают возможность функциональных решений, особенно детская мебель, созданная на заказ, такую мебель можно без труда менять и подогнать под нужные габариты и обстановку детской комнаты.

И напоследок, обустраивать комнату для чада можно в едином дизайне с целой квартирой, но можно оформить в ином стилевом решении, которое создано по желанию непосредственно отпрыска и при его непосредственном участии. Вероятны многообразные варианты стилевого оформления, но сегодняшние производители все больше изготавливают корпусную мебель для детей в стиле модерн, так как она необыкновенно комфортная для подрастающего отпрыска.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/detskaya-komnata-dlya-podrostka-5320568.html

    Метки:

    детская комната

    ,

    комната для подростка

    ,

    детская комната для подростка

    В каждом доме есть разные виды энергий , такие как энергия творчества, болезней, романтики, судов и грабежа, богатства и разрушения. При помощи знаний Фен Шуй все эти энергии можно измерить, и точно определить.

    От: Марина Шульманl Обустройство бытаl 17/12/2007 lПоказы: 500

    Приобретение детской мебели в Самаре - шаг серьезный. С особым внимание следует отнестись к покупке мебели для детской. Для ребенка его первая комната - это начало большого мира. Каким он увидит этот мир?

    От: dankol Обустройство бытаl 21/10/2009

    Детская комната - это целый мир для ребенка. Здесь он не только спит, здесь он играет с любимыми игрушками, делает домашние задания для школы, принимает друзей. Большую часть времени ребенок проводит именно в детской. Сделать приятным и комфортным нахождение в ней целиком и полностью задача родителей. Пожалуй, наиболее главной задачей, которую необходимо решить родителям, является выбор обоев для детской.

    От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 14
    Минаев Андрей

    Нынешним девчонкам и мальчишкам крупно повезло - едва ли не с самого рождения у них есть своя собственная комната. Это их собственный кусочек Вселенной, там всегда происходят наиболее важные и значительные для детей события.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 102

    Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому обдумывая дизайн детской комнаты, ее оформление, не забывайте, что главная задача родителей - создать соответствующий интерьер детской комнаты: маленький мир уюта, спокойствия, защищенности и возможностей для развития. Психологи утверждают, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, фантазии. Но обостраивая таким образом детскую комнату, не заабывайте о безопасности ребенка.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 21

    Какого цвета и из каких материалов должна быть детская мебель? Как цвет мебели повлияет на психическое развитие ребенка? Какой дизайн может подавить его творческую инициативу? Насколько мебель должна быть устойчивой, прочной, обтекаемой, дорогой, наконец? Для ответов на эти вопросы мы собрали "экспертный совет" из трех мам разновозрастных детей. Что позволило нам по-новому и с необычных ракурсов рассмотреть проблему выбора детской мебели.

    От: Русинтерl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/05/2010 lПоказы: 76

    Для малыша его комната - это особое личное пространство. Оно должно быть комфортным, а также будоражить воображение, развивать и обучать маленького человечка. Детская комната является самой функциональной комнатой в квартире. Ведь это одновременно и игровая комната, и гостиная, и спальня, и спортзал. Поэтому очень важно, чтобы ребенку было комфортно, удобно и безопасно находится в своей комнате.

    От: Новый стильl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/11/2008 lПоказы: 148

    Рады представить Вам отличную и качественную мебель для детей и подростков с уникальными рисунками в формате 3D! Различные по своей тематике детские комнаты, кровати, комоды, стеллажи и другая мебель изготовлены так, чтобы приносить радость детям!

    От: babymapal Обустройство быта> Мебельl 02/10/2010 lПоказы: 91

    Мебель для детей сейчас подобрать стало просто, имеется большое разнообразие моделей, необязательно покупать каждый раз, когда ребенок подрос. В современное время можно выбрать детскую кровать, как отдельно, так и в комплекте мебели для ребенка. Раньше существовали только два типа кроватей для детей – это кроватка для новорожденных, кровать для школьников младших классов и детей дошкольного возраста.

    От: Анна Маркинаl Обустройство быта> Мебельl 05/05/2011 lПоказы: 18

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где проводят немало времени, поэтому все должно быть удобно и рационально. Большую популярность набирает услуга изготовление мебели под индивидуальный заказ, а в особенности это касается кухонных гарнитуров или просто кухонь.

    От: Галинаl Обустройство быта> Мебельl 17/10/2012

    Мебель под старину,или мебель в деревенском стиле придаёт неповторимый,можно сказать сказочный вид, практически любому помещению,особенно колоритно она смотрится в загородных домах,дачах,банях и даже кафе,или ресторанах,посетители,которых получают от обстановки массу позитивных впечатлений благодаря состаренному дереву!

    От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 14/10/2012

    История возникновения, достоинство техники маркетри, специфические приемы, типичные мотивы декора, рассвет искусства маркетри, великие мастера – маркетристы, область применения маркетри, стиль Буль, совершенствование стиля маркетри, маркетри сегодня.

    От: Александр Мельникl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2012 lПоказы: 20

    Недавно столкнулся с задачей покупки мебели. И вот какая выходит штука... В магазинах города мебель более чем на 15% дороже чем в интернет магазине. Решил изучить все за и против приобретения мебели в сети.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 09/09/2012 lПоказы: 16

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 18

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 25

    Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 31

    Уборка кухни для каждой хозяйки занятие регулярное и довольно трудоемкое, но ведь именно порядок на кухне сразу же сообщит гостям, какая Вы на самом деле хозяйка. В небольших квартирах кухня традиционно играет роль своеобразной гостиной для близких людей, и поэтому мы все стараемся, чтобы здесь было уютно, красиво и, обязательно, чисто.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 17

    Сегодня мы нередко забываем о своем комфорте, а ,особенно, об удобстве и комфорте во время сна, поэтому к выбору ортопедического матраса к своей кровати стоит отнестить со всей ответственностью, так как от этого выбора зависит ваш полноценный и здоровый сон.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 07/06/2012 lПоказы: 11

    Today do producers offer to us many variants of pillow-top mattresses, but how to choose exactly that what needs us? In fact our comfort and healthy dream and a good rest depend on a correct выбраного mattress.

    От: Михаилl Home Improvement> Furniturel Mar 17, 2012

    Выбор ортопедического матрас - это очень ответственное задание. Так как от выбора матраса зависит ваш полноценный и здоровый сон. От правильно подобранного матраса вы получите неимоверное удовольствие и будете просыпаться каждое утро в отличном настроении.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 28/02/2012 lПоказы: 36

    Ныне плиты ДСП – популярный материал, применяемый в сооружении различной мебели, и для сего имеются значительные основания. И умеренная стоимость ДСП не является основным преимуществом сего материала. Кстати, после своего появления сей новоиспеченный материал, создатели мебели прозвали «идеальным деревом», потому, что ему свойственно превосходно держит разнообразные шурупы и гвозди, крепкий, равномерный, простой в отделке и не поддается натуральным дефектам как дерево.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 20/02/2011 lПоказы: 84

    Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

    От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 790

    Творя комнату для двоих детей надо понимать, что оборудование похожего жилища обладает большим значением в воспитании темперамента детворы, каковая станет обитать в данном помещении. Личное жилище для малышни исполняет аналогичную функцию как для вас весь квартира или дом. Стремление развиваться и просвещаться, интерес к постиганию житья и формирования различных сведений, первее всего зависит от того как вашим чадам будет комфортно и уютно пребывать в индивидуальной комнате.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 23/12/2010 lПоказы: 1,053

    Сегодня, зачастую мы не имеем возможности предоставить своему ребенку отдельную площадь, впрочем, и при ее нехватке можно соорудить обыкновенный уголок для крохи. Создавая подобный детский уголок в ограниченном пространстве, следует все продумать до мелочей, чтобы малышу было удобно и компфортно им пользоваться.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 1,677

    Обустраивая детскую комнату следует учитывать характер и потребности ваших детей, чтобы им было уютно и комфортно в своей комнате, а также привлекать их к процессу оформления комнаты.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 17/10/2010 lПоказы: 922

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast