Детская Комната Для Школьника

Опубликованно: 20/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 653 |

Когда ребенок идет в школу, в его жизни происходят изменения, и вместе с тем должна измениться его комната. Благоустройство детской комнаты претерпевает изменения постепенно в зависимости от возраста ребёнка. Возникает надобность в создании рабочего места для выполнения школьных работ и обязанностей. Если же в детской комнате проживает не один ребенок, желательно, чтобы каждый из них был обеспечен собственным «рабочим местом».

детская комната школьника

Размеры рабочего стола зависят от индивидуальных потребностей, возраста и интересов школьника. Если Вашему ребенку до 11 лет, подойдет стол размером 60 х 120 см, затем потребность в рабочей поверхности стола возрастет до 70 х 140 см. Наилучшие условия обеспечивают столы, у которых есть возможность изменять высоту и угол наклона. Стол с регулируемой высотой удобен тем, что ребенок может пользоваться им долгое время. При выборе стола для вашего малыша не забудьте, что его необходимо оборудовать поверхностями для хранения вещей (это могут быть тумбочки, выдвижные ящики, полки для книг и тетрадей, отдельная полка или крючок для портфеля и др.). В современном мире использование компьютера в образовании становится все более необходимым. Если для компьютера не используется специально оборудованный стол, необходимо предусмотреть отдельную поверхность. Если ребенок имеет какое-либо хобби, связанное с выполнением некоторых действий за столом, и размеры комнаты позволяют, рекомендуется разместить отдельный стол для его увлечения.

Уделите большое внимание выбору сиденья. Наилучшим вариантом являются стулья со спинкой и регулируемой высотой сиденья. Высота сиденья должна быть таковой, чтобы ребенок при сидении мог касаться пола обоими стопами ног.

Но не следует забывать и о полноценном отдыхе ребенка. Поэтому необходимо очень аккуратно и скрупулезно подойти к выбору постели. В небольших комнатах, где проживают несколько детей, целесообразно использовать двухэтажные кровати – это позволит сэкономить место, и, в то же время, будет интересно и удобно для Ваших деток. Если Вы остановили выбор на двухэтажной кровати, не забудьте учесть высоту комнаты и возможность ее вентилирования. Двухэтажные кровати располагают параллельно или под прямым углом друг к другу. Лесенка для доступа к верхней кровати должна быть достаточно стабильной и прочно прикрепленной к несущей конструкции. Недостаток кроватей, расположенных друг над другом, заключается в том, что приводить их в порядок сравнительно неудобно.

Сегодня существуют универсальные кроватные комплексы, где кровати можно располагать как над собой, так и рядом, прямо на полу - в зависимости от размеров комнаты. В пространственном отношении очень привлекательны так называемые кровати-чердаки. Пространство под кроватью можно использовать для хранения постельного белья, книг и других вещей. Если пространство под кроватью остается свободным, его можно использовать, например, для игр.

В детская комната школьника обязательно предусматривает мебель для хранения вещей: школьных принадлежностей, техники, а также предметов, связанных с играми, интересами или спортом, шкафчик для одежды.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/detskaya-komnata-dlya-shkolnika-1143805.html

    Метки:

    детская комната

    ,

    комната школьника

    ,

    детская комната школьника

    Комната малыша - это его личное пространство, и к этому пространству следует подходить внимательно. Обставляя детскую, мамы и папы сталкиваются с проблемным вопросом выбора детской мебели. Производители нынче предлагают много моделей, но сделать верный выбор с учетом всех факторов не так просто.

    От: Детскаяl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/07/2010 lПоказы: 28

    Детские кроватки продаются и отдельно, и как часть комплекта для детской комнаты. Все детские кроватки можно подразделить на два больших класса: для новорожденных и для дошкольников и школьников младших классов.

    От: Детскиеl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/07/2010 lПоказы: 23

    Создавая непоторимый интерьер детской комнаты следует учитывать возраст, характер и потребности вашей детворы, а иногда следует прислушаться и к ихним пожеланиям.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 13/07/2010 lПоказы: 2,139
    Минаев Андрей

    Достаточно часто, при разработке дизайна интерьера квартиры, взрослые к оформлению детской комнаты подходят формально. Мол, если вся квартира в стиле хай-тек, то пусть и детская будет такой же. И при этом не учитывается, что в этой комнате предстоит жить человечку, которому нет дела до изысков моды

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/01/2010 lПоказы: 110
    Минаев Андрей

    Нынешним девчонкам и мальчишкам крупно повезло - едва ли не с самого рождения у них есть своя собственная комната. Это их собственный кусочек Вселенной, там всегда происходят наиболее важные и значительные для детей события.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 102

    Иногда о присутствии детей в квартире можно догадаться еще на лестничной площадке, но гораздо приятнее узнать об этом в прихожей по специальной маленькой вешалке, до которой может дотянуться ребенок, и другим милым мелочам, говорящим о том, что он является полноправным членом семьи.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 28

    Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому обдумывая дизайн детской комнаты, ее оформление, не забывайте, что главная задача родителей - создать соответствующий интерьер детской комнаты: маленький мир уюта, спокойствия, защищенности и возможностей для развития. Психологи утверждают, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, фантазии. Но обостраивая таким образом детскую комнату, не заабывайте о безопасности ребенка.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 21

    Мебель для детей сейчас подобрать стало просто, имеется большое разнообразие моделей, необязательно покупать каждый раз, когда ребенок подрос. В современное время можно выбрать детскую кровать, как отдельно, так и в комплекте мебели для ребенка. Раньше существовали только два типа кроватей для детей – это кроватка для новорожденных, кровать для школьников младших классов и детей дошкольного возраста.

    От: Анна Маркинаl Обустройство быта> Мебельl 05/05/2011 lПоказы: 17

    От выбора детской кровати, прежде всего, зависит здоровый сон Вашего ребенка и как следствие самочуствие малыша на протяжении всего дня. Поэтому следует с особым вниманием ставиться к выбору детской кровати.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 01/09/2010 lПоказы: 1,574

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast