Детская Мебель Из Дсп - Экологический Аспект

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Ныне плиты ДСП – популярный материал, применяемый в сооружении различной мебели, и для сего имеются значительные основания. И умеренная стоимость ДСП не является основным преимуществом сего материала. Кстати, после своего появления сей новоиспеченный материал, создатели мебели прозвали «идеальным деревом», потому, что ему свойственно превосходно держит разнообразные шурупы и гвозди, крепкий, равномерный, простой в отделке и не поддается натуральным дефектам как дерево, каковому свойственны сколы, сучки и рассыхание при неправильной выделке и сберегании. В мебельном производстве из плит ЛДСП производят мебель, какой бы то нибыло направленности: детская мебель, мебель для дома или офиса, промышленная мебель. мебель из дсп

Впрочем, в настоящее время существует взгляд, что сей доступный, производительный и прочный материал угрожающе токсичен – впрочем, это только дежурный выдумка. И данный вымысел пришел к нам с дальнего советского периода, несмотря на то, что сущность собственно процесса производства плиты ДСП постоянна, ввиду того, что какая угодно плита создается из стружки, каковая склеена именно смолой, содержащей формальдегиды – избежать которой при изготовлении плиты ДСП ни за что не рекомендуется. Но невозможно сопоставлять собственно технологический процесс в прошедшем и ныне, затем что в прошедшем за счет увеличения содержания формальдегидной смолы пробовали укрепить не очень качественное сырье, в надежде получить обусловленной твердости плиты ДСП. Между тем сегодня на чрезвычайно высоком уровне развиты процессы производства и экологические требования к свойствам продукции. Однако производчики нашей продукции, так же как и их зарубежные коллеги, сертифицируют вырабатываемую продукцию по международным положениям, как в области контроля качества, так и в области защиты естественной среды. Поэтому отечественные ламинированные древесно-стружечные плиты ничем не поступаются по качеству закордонным аналогам, тем паче, что главные отечественные фабрики вырабатывают плиты ДСП по лицензиям ведущих иностранных компаний.

Сегодня на любом производстве все ламинированную ДСП подвергаются лабораторному проверке на наличие формальдегидов. Содержание формальдегидной смолы в ламинированных древесно-стружечных плитах отражает такой показатель, как класс эмиссии. Реально все создаваемое ЛДСП в нашей стране, соответствует экологическим нормам, то есть индексу Е-1, во всяком случае, как раз аналогичное ламинированное ДСП обязано употребляться при выпуске детской мебели и никакое иное. То, что сей материал вредный для состояния здоровья является не более чем остатком минувшего и поголовным заблуждением супротив ЛДСП.

детская комнатаЕдиницы знают, что в жаркий летний период в сосновом лесу концентрация данного формальдегида может превысить максимально допустимые насыщенность в разы. А загрязненность родных городов значительно опасней для своего здоровья, чем изготовленная из ламинированной ДСП уютная и красивая детская мебель, которую некоторые считают, едва ли не источником всех экологических проблем для современной детворы. Для атмосферы предельной насыщенностью принимается параметр в 0,035 мг/куб.м., для рабочего участка и совсем 0,5 мг/куб.м., а истинный показатель в ЛДСП применяемой для выпуска мебели для дома – всего на всего 0,02 мг/куб. м.

Детская мебель, выпущенная из натурального дерева, считается экологически чистой, но между тем значительно дорогой заменой мебели из ЛДСП. Иногда не всякий товар из массива дерева окажется лучше похожей вещи из ДСП. Нужно не забывать, что дерево, какое выросло в экологически негативном регионе, будет издавать определенное количество тех же нежелательных веществ.

Все до единого типы древесного сырья для производства мебели проходят особую подготовку и следующую отделку – покрытие грунтовками, лаками, морилками, особыми пропитками и красками. Если производитель для экономичности использует такие расходные материалы плохого качества то они в довершении всего, что могут быть вредные, но еще им свойственный острый запах. Мало того, нерадивые изготовители подают за мебель из натурального дерева неразличимую безоружным глазом подделку из прессованной древесной стружки.

Возникает заключение, что нередко утверждение касательно экологической безвредности деревянной мебели не более чем фантазии, с тем, чтобы подвигнуть покупателей купить дорогую мебель из дерева и заполучить превосходство перед доступной и удобной мебелью выпущенной с ЛДСП.

Каковое сырье употребляется при выпуске мебели для дома искусственное или природное, не до такой мере принципиально, главное дабы оно являлось добротным, отвечало санитарно-гигиеническим величинам и было максимально безопасным. Задействование именно схожих материалов при изготовлении детской мебели должно являться в заинтересованности любой фирмы, каковая уважает персональную репутацию и персональных клиентов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/detskaya-mebel-iz-dsp-ekologicheskij-aspekt-4269393.html

    Метки:

    мебель из дсп

    ,

    экологичность мебели

    ,

    детская мебель из дсп

    Rul

    Обустраивая свое жилище, мы думаем, в первую очередь, о комфорте, ведь дом – это место, где мы проводим значительную часть своей жизни. И именно мебель играет в создании комфорта едва ли не самую важную роль - она служит вместилищем и хранилищем вещей, местом для отдыха, а иногда и плодотворной работы. Мебель, как и все, что нас окружает в доме, должна соответствовать как минимум трем критериям: эстетичности, функциональности и качеству.

    От: Rull Обустройство бытаl 17/10/2008 lПоказы: 132

    Все больше людей, проживающих в современных городах, стремятся приобрести жилье за городом, т.к. жизнь в современной городской квартире далеко не всегда безопасна. Неблагоприятная экологическая обстановка, быстрый темп жизни города становится причиной плохого самочувствия, перенапряжения, хронической усталости и стресса.

    От: loghomedesignl Обустройство бытаl 02/11/2009 lПоказы: 179

    Согласно статистике, диван покупается в среднем один раз в девять лет. Приняв решение о покупке, мы посещаем разные магазины, рассматриваем ассортимент, сравниваем цены. Как не ошибиться в выборе?

    От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 26/03/2011 lПоказы: 18

    Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

    От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 59

    Отдых у всех нас ассоциируется с чем-то приятным и расслабляющим. Однако каким может быть отдых без удобной и качественной мебели? Удобным такой отдых назвать трудно, независимо от того, будет этот отдых для детей или для взрослых.

    От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010

    Статья рассматривает немаловажные сегодня вопросы правильного выбора отделочных материалов для ремонта помещений с точки зрения их экологичности.

    От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011 lПоказы: 11

    МДФ – это древесно-волокнистые плиты средней плотности. МДФ являются экологически чистым материалом, так как при их изготовлении не используются синтетические вещества – фенол и эпоксидные смолы, которые являются связующими, например, в ДСП. 

    От: All-faneral Товары и Услуги> Советыl 24/06/2011

    Фанера - один из самых популярных плитных материалов, нашедший применение во многих отраслях промышленности. Так, например, она используется в производстве мебели, авиа- и судостроении. Такие свойства фанеры как долговечность, легкость, экологичность сделали фанеру популярнейшим строительным материалом.

    От: All-faneral Обустройство бытаl 13/03/2009 lПоказы: 32

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где проводят немало времени, поэтому все должно быть удобно и рационально. Большую популярность набирает услуга изготовление мебели под индивидуальный заказ, а в особенности это касается кухонных гарнитуров или просто кухонь.

    От: Галинаl Обустройство быта> Мебельl 17/10/2012

    Мебель под старину,или мебель в деревенском стиле придаёт неповторимый,можно сказать сказочный вид, практически любому помещению,особенно колоритно она смотрится в загородных домах,дачах,банях и даже кафе,или ресторанах,посетители,которых получают от обстановки массу позитивных впечатлений благодаря состаренному дереву!

    От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 14/10/2012

    История возникновения, достоинство техники маркетри, специфические приемы, типичные мотивы декора, рассвет искусства маркетри, великие мастера – маркетристы, область применения маркетри, стиль Буль, совершенствование стиля маркетри, маркетри сегодня.

    От: Александр Мельникl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2012 lПоказы: 20

    Недавно столкнулся с задачей покупки мебели. И вот какая выходит штука... В магазинах города мебель более чем на 15% дороже чем в интернет магазине. Решил изучить все за и против приобретения мебели в сети.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 09/09/2012 lПоказы: 16

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 17

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 25

    Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 31

    Уборка кухни для каждой хозяйки занятие регулярное и довольно трудоемкое, но ведь именно порядок на кухне сразу же сообщит гостям, какая Вы на самом деле хозяйка. В небольших квартирах кухня традиционно играет роль своеобразной гостиной для близких людей, и поэтому мы все стараемся, чтобы здесь было уютно, красиво и, обязательно, чисто.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 17

    Сегодня мы нередко забываем о своем комфорте, а ,особенно, об удобстве и комфорте во время сна, поэтому к выбору ортопедического матраса к своей кровати стоит отнестить со всей ответственностью, так как от этого выбора зависит ваш полноценный и здоровый сон.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 07/06/2012 lПоказы: 11

    Today do producers offer to us many variants of pillow-top mattresses, but how to choose exactly that what needs us? In fact our comfort and healthy dream and a good rest depend on a correct выбраного mattress.

    От: Михаилl Home Improvement> Furniturel Mar 17, 2012

    Выбор ортопедического матрас - это очень ответственное задание. Так как от выбора матраса зависит ваш полноценный и здоровый сон. От правильно подобранного матраса вы получите неимоверное удовольствие и будете просыпаться каждое утро в отличном настроении.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 28/02/2012 lПоказы: 36

    Отрочество - новый период в жизни вашего ребенка, соответственно меняется и детская комната. Офрмляя подобную комнату нужно учитывать личные интересы подростка, а также привлекать его для оформления своей комнаты.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 19/10/2011 lПоказы: 47

    Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

    От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 790

    Творя комнату для двоих детей надо понимать, что оборудование похожего жилища обладает большим значением в воспитании темперамента детворы, каковая станет обитать в данном помещении. Личное жилище для малышни исполняет аналогичную функцию как для вас весь квартира или дом. Стремление развиваться и просвещаться, интерес к постиганию житья и формирования различных сведений, первее всего зависит от того как вашим чадам будет комфортно и уютно пребывать в индивидуальной комнате.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 23/12/2010 lПоказы: 1,053

    Сегодня, зачастую мы не имеем возможности предоставить своему ребенку отдельную площадь, впрочем, и при ее нехватке можно соорудить обыкновенный уголок для крохи. Создавая подобный детский уголок в ограниченном пространстве, следует все продумать до мелочей, чтобы малышу было удобно и компфортно им пользоваться.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 1,677

    Обустраивая детскую комнату следует учитывать характер и потребности ваших детей, чтобы им было уютно и комфортно в своей комнате, а также привлекать их к процессу оформления комнаты.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 17/10/2010 lПоказы: 922

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast