Изделия Из Дерева

Опубликованно: 25/10/2012 |Комментарии: 0 |

Изделия из дерева

На всем протяжении своего развития материально-художественная культура общества неразрывно связана с применением дерева. Пожалуй нет ни одного предприятия мебельной промышленности, где бы не применялась изделия из дерева. Во многих случаях древесина ценных пород выступает в качестве основного конструкционного материала.

Резьба по дереву имеют широкое применение в быту и это не только мебель, но и музыкальные инструменты, сувениры.

Технический прогресс способствовал улучшению свойств древесины и получению новых изделий из дерева с применением современных станков с ЧПУ. Это в свою очередь расширяет область примирения древесины.  Например изделия из модифицированной древесины могут применятся в агрессивных средах.  

Древесина нашла широкое применение с строительстве. Стоимость деревянных строительных изделий достаточна,  высока  относительно стоимости всего здания.   

Объемы строительства и производства во всех отраслях промышленности  постоянно растет,  поэтому увеличивается потребность в древесине, изделиях из нее и древесных материалов.

Группа производств  изделия из дерева завершающая, так как их продукцией являются готовые изделия. Эти производства наиболее многочисленны и подразделяются   в зависимости от вида выпускаемой продукции.

 При разработке мебели и изделий из дерева  особое внимание уделяется повышению потребительских качеств. Дизайн мебели на основе внедрения передовых технологий, создания и применения новых облицовочных   и отделочных материалов с улучшенными декоративно-художественными характеристиками, а также повышению комфортабельности и эргономики изделий.   При использовании оборудования с числовым программным управлением пре Художественное оформление изделий из древесины в историческом плане наиболее полно прослеживается именно на мебели, которая является  активной носительницей  стилевых черт. Никакие  другие изделия из древесины сравнится с ней в этом отношении не могут. Мебель имеет достаточно изученную историю развития, тесно связанную с архитектурой ( в области которой всегда формировались новые стили), удачно сочетает утилитарную и эстетическую функции, имеет наиболее важное значение в формировании интерьера и т.д. Поэтому вопросы эволюции формы изделий из древесины, их художественного конструирования можно в полной мере проследить на примере архитектурных форм.

предусматривается увеличение объемов производства мебели по индивидуальным заказам.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/izdeliya-iz-dereva-6268383.html

    Метки:

    изделия из дерева

    ,

    детали из дерева

    ,

    деревянные изделия

    Минаев Андрей

    Лакировка изделий из пластики — достаточно обширная и неоднозначная тема. Ну, во-первых, вы можете и вовсе не лакировать свои украшения, при достаточно качественной шлифовке и полировке. Во-вторых, некоторые изделия в силу эстетической привлекательности и не нужно покрывать лаком.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 255

    В зависимости от замысла мастера и техники исполнения резьба может быть выполнена в разных видах — от простых до сложных

    От: Svil Культура> Народное творчествоl 02/04/2008 lПоказы: 11,077 lКомментарии: 3

    Помимо эксклюзивной мебели из ценных пород дерева и шпона, мы занимаемся производством более доступной по цене мебели - из ламината.

    От: asegroupl Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2011 lПоказы: 41

    Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

    От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 99

    Деревянный дом - это уже сам по себе шедевр. А внутреннее пространство деревянного дома - шедевр вдвойне. Ведь красоту деревянного дома необходимо и подчеркнуть, и добавить интерьерного шарма, и удержаться от соблазна перенасытить внутреннее пространство дизайнерскими идеями

    От: Captainl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/04/2011 lПоказы: 22

    За прошедшие столетия инструменты резчиков по дереву не претерпели особых изменений, свидетельством чему служат старинные картины и резные изделия. На произведении, датированном приблизительно 1285 годом и хранящимся в музее Ганновера, изображен монах, использующий круглую киянку, инструмент, до сих пор любимый резчиками по камню и дереву. Мы также видим, что на козлах разложены стамески с лопастными лезвиями.

    От: giga-s.coml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/05/2011 lПоказы: 105

    С древнейших времён дерево считается одним из лучших материалов, применяемых в строительстве, а современная его актуальность лишь многократно подтвердила правильность выбора наших предков.

    От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 11

    Представить себе интерьер без использования багетного оформления сегодня практически невозможно: в любом помещении, будь оно жилое или офисное, всегда найдутся детали, на которые хотелось бы сделать акцент, выделить их, и добиться этого можно достаточно легко, используя деревянный багет. Несмотря на то, что во многих магазинах в широком ассортименте представлены декоративные элементы из пластика, тем не менее, дерево не сдает своих позиций и весьма ценится всеми, кто предпочитает классический ст

    От: Сергейl Товары и Услугиl 11/11/2011

    Детская площадка на загородном участке- прекрасное решение для организации досуга Вашего малыша.

    От: Yaroslaval Обустройство бытаl 02/01/2009 lПоказы: 148

    Чем характеризуется хороший гардероб? Конечно же это простота в использовании и настройке.

    От: Petrovu4l Обустройство быта> Мебельl 01/11/2012

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где проводят немало времени, поэтому все должно быть удобно и рационально. Большую популярность набирает услуга изготовление мебели под индивидуальный заказ, а в особенности это касается кухонных гарнитуров или просто кухонь.

    От: Галинаl Обустройство быта> Мебельl 17/10/2012 lПоказы: 15

    Мебель под старину,или мебель в деревенском стиле придаёт неповторимый,можно сказать сказочный вид, практически любому помещению,особенно колоритно она смотрится в загородных домах,дачах,банях и даже кафе,или ресторанах,посетители,которых получают от обстановки массу позитивных впечатлений благодаря состаренному дереву!

    От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 14/10/2012 lПоказы: 12

    История возникновения, достоинство техники маркетри, специфические приемы, типичные мотивы декора, рассвет искусства маркетри, великие мастера – маркетристы, область применения маркетри, стиль Буль, совершенствование стиля маркетри, маркетри сегодня.

    От: Александр Мельникl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2012 lПоказы: 33

    Недавно столкнулся с задачей покупки мебели. И вот какая выходит штука... В магазинах города мебель более чем на 15% дороже чем в интернет магазине. Решил изучить все за и против приобретения мебели в сети.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 09/09/2012 lПоказы: 17

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 23

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 29

    Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 36

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast