Изготовление Дачной Мебели

Опубликованно: 05/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

При изготовлении оборудования и мебели соединения деталей выполняют различными способами, которые выбирают с учетом размеров, величины нагрузки и других факторов.

Основные типы соединений следующие:

- соединение гвоздями. Такой вид соединения применяют в качестве вспомогательных креплений при склеивании, а также для крепления листовых материалов. Толщина гвоздя должна быть в три раза толще детали для прочности соединения. Забивают гвозди на таком расстоянии друг от друга, чтобы детали не раскалывались.

- соединения шурупами. Если прочность при соединении одними шурупами недостаточна, то дополнительно детали склеивают. Для избежания раскалывания древесины перед завинчиванием шурупа просверливают отверстия. Диаметр отверстия должен соответствовать внутреннему диаметру резьбы, а глубина – длине винтовой части.

- шиповые соединения. Наиболее популярные при изготовлении мебели. По форме бывают зубчатые, плоские, круглые, трапецевидные. По конструкции делятся на вставные и цельные. Также бывают одинарные (толщина детали до сорока миллиметров), двойные (сорок – семьдесят миллиметров), и многократные (более семидесяти миллиметров). Применяются при ручном изготовлении мебели и оборудования. Толщина шипа зависит от толщины соединяемых деталей. Соединения угловые с несквозными шипами выполнять сложней, чем на сквозные шипы. Поэтому в таких случаях применяют соединения на ус, со вставным плоским несквозным шипом. Ящичные угловые соединения, а также соединения щитовых деталей, производятся на шипы типа «ласточкин хвост» и на прямые открытые шипы.

- соединения на клею. Применяют при облицовке и склеивании Брусовых и щитовых заготовок, а также при изготовлении щитовых дверей, декоративных элементов и других работах.

- соединение металлическими шпильками, металлическими скобами, деревянными нагелями. Используют при столярно – мебельных работах. Скобы используют для дополнительного крепления изделий из листовых материалов. При этом высота скоб должна превышать в три раза толщину материала. Нагеля также применяют для дополнительного крепления и для самостоятельного. Шпильками закрепляют штапики, обкладки и другие детали. Метод крепления такой же, как при креплении гвоздями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/izgotovlenie-dachnoj-mebeli-6442189.html

Метки:

изготовление дачной мебели

Информационная статья про конструктивные особенности и изготовлении дачной мебели. Рассмотрены конструкции шкафов, столов, кроватей и диванов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 12/02/2013 lПоказы: 21

Лето-это тот сезон когда хочется уйти на природу расслабиться и немножко отдохнуть. Именно на даче можно по-настоящему расслабиться, отдохнуть и набраться сил.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 27

Современные изыски дизайнерской мебели для дачных участков и пикников отличаются одновременно и внешней красотой, и практичной функциональностью. Среди многочисленных эксклюзивных предложений так просто выбрать действительно яркие и нестандартные идеи, которые превратят Вашу дачу в райский уголок или сделают незабываемым отдых на природе.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 58

Мебель для дачи, как и мебель для квартиры, офиса или любого другого помещения, не менее важный предмет интерьера и правильной организации пространства. Всем своим разнообразием дачная мебель призвана создавать максимальное удобство для отдыха человека.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 53

Мебель для дачи, как и мебель для квартиры, офиса или любого другого помещения, не менее важный предмет интерьера и правильной организации пространства. Всем своим разнообразием дачная мебель призвана создавать максимальное удобство для отдыха человека.

От: Дианаl Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 43

Статья о том, что является приоритетным при выборе той или иной мебели, на какие параметры надо обращать внимание

От: ООО "7ДОРОГ"l Обустройство бытаl 11/01/2010 lПоказы: 30

Деревянная мебель (мебель из массива) – не только символ домашнего тепла и уюта, радующий нас настоящей природной красотой, но и эталон стиля, поскольку позволяет придать убранству жилья утонченность и изысканность.

От: Veter-stranl Обустройство бытаl 27/04/2010 lПоказы: 74

Ротанг - вид тропической лианы, произрастающей в странах Юго-Восточной Азии, Африке, Австралии и островах Индонезии. Какую же мебель из ротанга делают сегодня?

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 02/08/2009 lПоказы: 1,014

В настоящее время очень много элитной мебели из различных материалов: из массива дуба, из ротанга, как искусственного так и натурального, мебели из натурального камня травертина... Как же действительно делают такую элитную мебель, какая лучше подойдет именно вашему интерьеру?

От: Константинl Товары и Услугиl 01/10/2012 lПоказы: 16

Полнота и гармоничность интерьера напрямую зависят от выбора межкомнатных дверей. Однако, продукция из каталогов не всегда может угодить всем требования заказчика. В данном случае дело даже не только в цвете или дизайне дверного полотна. В последнее время заказчику необходимы индивидуальные размеры и особенные комплектации.

От: winsonl Обустройство быта> Мебельl 09/03/2013

В связи с многочисленными запросами, поступающими мне по теме итальянская мебель, итальянские кухни и так далее, попытаюсь объяснить ситуацию с мебелью в Италии.

От: Бизнес переводчик в Миланеl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2013 lПоказы: 14

Поможем подобрать матрас, идеально подходящий именно Вам! Чем же все таки руководствоваться при выборе матраса - этот вопрос, пожалуй, мучает всех, кто собирается купить себе ортопедический матрас. Мы подскажем Вам, на какие Ваши особенности следует обратить внимание, чтобы спалось сладко и утро радовало новыми силами!

От: Matrasy Yaroslavll Обустройство быта> Мебельl 04/02/2013 lПоказы: 16

Пусть ванная комната и невелика по размерам, выбирать для неё мебель — задача не из лёгких. Хочется, чтобы было красиво, функционально и удобно. На что нужно обращать внимание в первую очередь?

От: Санl Обустройство быта> Мебельl 20/01/2013 lПоказы: 19

Современные надувные матрасы так же отличаются от тех, на которых мы плавали в детстве на речке так же, как МКС от Спутник 1. Теперь на них удобно спать и они не сдуваются сами к середине ночи. Для особо требовательных существуют даже варианты с автоматической подкачкой!

От: skrill Обустройство быта> Мебельl 15/01/2013 lПоказы: 14

Среди большого разнообразия мягкой мебели диваны от производителя сегодня занимают одно из ведущих мест на отечественном потребительском рынке. Это обусловлено такими основными показателями, как умеренная цена, прекрасная эстетика и хорошее качество.

От: ilona911l Обустройство быта> Мебельl 10/01/2013 lПоказы: 15

Вам надоел старый, когда-то всеми любимый, офисный диван? Ну что ж, значит пришло время его заменить новым, более модным и совершенным.

От: Taras Dubynal Обустройство быта> Мебельl 28/12/2012 lПоказы: 42

Игры – ведущая деятельность в развитии маленького ребенка. Игрушки, которые использует ребенок в играх средства выражения действий, мыслей и чувств. Рано или поздно вопрос хранения детских игрушек становится актуальным для большинства родителей.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Мебельl 12/12/2012 lПоказы: 51

Информационная статья про устройство мастерской в домашних условиях. В статье даны советы про установку оборудования в такой домашней мастерской

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 28/02/2013

Информационная статья про использование веника для банных процедур. В статье описаны различные приемы с веником в парилке

От: Иванl Разноеl 20/02/2013

Информационная статья про банные веники. В статье подробно рассмотрены виды банных веников, их состав и действие в бане

От: Иванl Разноеl 19/02/2013

Информационная статья про гигиену во время банных процедур. В статье подробно рассказано про использование банных моющих средств

От: Иванl Разноеl 19/02/2013

Информационная статья про эмалевые краски. В статье подробно рассмотрена классификация эмалевых красок, их структуру и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2013

Информационная статья про воздействие банных процедур на мышечную систему человека. Детально рассмотрена последовательность и время принятий банных процедур

От: Иванl Разноеl 15/02/2013

Информационная статья про лакокрасочные материалы. В статье рассмотрены группы масляных и алкидных красок, а также белил для различных видов работ

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2013

Информационная статья про конструктивные особенности и изготовлении дачной мебели. Рассмотрены конструкции шкафов, столов, кроватей и диванов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 12/02/2013 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast