Как Выбрать Офисную Мебель Для Кабинета?

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Каждый, наверное, самостоятельно справится с задачей – приобрести мебель для своего кабинета. Для этого достаточно иметь эстетический вкус и определиться с суммой закупки. Я позволю себе лишь обратить ваше внимание на некоторые аспекты подбора мебели для руководителя, в надежде, что информация окажется полезной и интересной.   

Как Вы думаете, часто ли люди руководствуются логикой в своих действиях, тем более, когда речь идет о покупке? Психологи, а в нашем конкретном случае, специалисты по продажам с мировым именем утверждают, что главной движущей силой человека является эмоция:

- стиль и цвет мебели;

- амбиции, гордость обладания ( полюбуйтесь, как вам моя мебель для кабинета?)

- не отстать от моих конкурентов;

- самосовершенствование;

- тщеславие, престиж и положение в обществе;

- комфорт и функциональность;

- надежность, качество;

- здоровье, экологически чистые изделия;

- и т. д.

Рассмотрим некоторые из них:

Стиль мебели (очень кратко)

« Человека встречают по одежде, провожают по уму». Мебель для кабинета, приемной и в целом в офисе для персонала, Ваша «одежда». Стиль и материал мебели, весомые составляющие успеха. Выберите Вы классический, техно или " High tech" стиль - это дело индивидуальных вкусов, главное помнить, что престижная мебель для кабинета руководителя является первым признаком успешности и надежности фирмы.

Классика - это мебель, выдержавшее проверку временем, покоряющее потребителей разных поколений на протяжении веков. Она привлекает огромные и разнообразные слои пользователей. Это строги и четкий дизайн мебели, пропорции и симметрии модулей. Характерные цвета - однотонные теплые и темные оттенки. Материалы, используемые для классики - натуральное дерево и современные плитные материалы под « дерево». Мебель для банков, страховых компаний, крупных и успешных предприятий часто подбирается именно в классическом стиле.

Неоклассика – несколько видоизмененная классика с применением неброских, современных декоративных элементов. Попытка хоть чем ни будь мелким подчеркнуть современность.

Модерн- соединение всего передового с многих стилистических направлений, всех лучших достижений прошлых стилей с самыми изящными и утонченными идеями современности. Это своего рода культ красоты и изысканности. Применяемые материалы дерево и метал. Мебель для кабинета в стиле модерн – это подчеркнутая роскошь и стремление наслаждаться самому и очаровать посетителей.   

Техно - полная противоположность к классике. Металл и секло, перфорированный лист метала и современные пластические материалы характерны для этого стиля. Используя современные технологии и материалы, достигается особый блеск и яркость мебели. Цвета - яркие, пестрые. Если Вы все еще любите посещать ночные дискотеки, развлекающие комплексы с экстремально блестящими интерьерами, то мебель для директора в стиле Техно для Вас. 

High-tech – разнообразные глянцевые плитные материалы, пластик, полированный метал, оргстекло, кожзаменитель основные используемые материалы этого направления. Формы мебели– легкие, практичные, геометрические. Цвета - яркие, комбинированные и однотонные. Атмосфера, созданная этим стилем привлекательна для потребителей с больших городов. Офисная мебель для директора в стиле Хай Тек для современного, стильного человека, привязанного делом и душой к компьютеру и современной технике.

Это основные стилистики, применяемые в производстве нашего ассортимента офисной мебели для кабинетов. 

Функциональность мебели

Интерьер кабинета должен способствовать эффективной и успешной работе компании, поэтому мебель должна быть удобной и комфортной.
Обычно мебель в кабинете руководителя включает в себя: шкафную группу - так называемую стенку, объединяя шкаф для документов и гардероба, директорский стол с брифинг - приставкой, тумбу мобильную или приставную, тумбу для телевизора, и при достаточном пространстве комнаты уголок отдыха - мягкий уголок с письменным столиком.

Мебель для руководителя отличается от всей остальной мебели в офисе своими размерами и материалами, из которых она изготовлена.
Стол  отличается более крупными габаритами и толщиной столешницы, подчеркивая статус главного лица. Директорский стол в комплекте может объединять следующие элементы: стол руководителя, стол или тумба помощник, располагаемые по правую или левую руку, тумба мобильная или стационарная, и наконец, брифинг приставка для посетителей. Тяжелый массивный стол убеждает партнеров в надежности компании, а с подчиненными помогает устанавливать субординацию и порядок в офисе.

Шкафная группа помимо функциональной нагрузки хранения документов, верхней одежды и возможно сейфа, может иметь угловые симметричные боковые секции для декоративных и художественных изделий. Чем толще топ шкафов, тем солиднее и красивее смотрятся они.

Надежность и долговечность.

Особое внимание с точки зрения надежности следует уделить узлам соединений, креплению декоративных элементов, средствам открывания дверок, выдвижным механизмам ящиков тумб и кромочным материалам. Мебель,  собранная с помощью эксцентриковых стяжек обеспечивает ее устойчивость и легкий монтаж или демонтаж в случаях переезда. На современных технологических оборудованиях достигается высокая надежность и долговечность эксплуатации мебели. 

Экологичность.

Используемые мебельные материалы, конечно же, должны соответствовать требованиям гигиеничности и безопасности. Самым экологическим материалом в мебельной промышленности является дерево, оттого и самая высокая цена на изделия из него. В след за ней следует МДФ - Расшифровка МДФ (с английского MDF - Medium Density Fiberboard) - Волокнистая плита средней плотности. Изготавливается из высушенных древесных волокон, пропитанных специальными склеивающими веществами, в дальнейшем сжатые под температурой до плотности 650…900 кг/ м. куб - достойная замена дереву! А вот что касается ДСП, то следует с осторожностью выбирать мебель из нее, обращая внимание на производителя. На украинском мебельном рынке большой надежностью и популярностью пользуются австрийские плиты « Egger», и плиты производства концерна « Krono» польского и венгерского производства. Содержание формальдегидов и других вредоносных веществ, в плитах ДСП, произведенных этими концернами, соответствуют европейским санитарно - гигиеническим нормам. Поэтому и по причине высокого качества стоимость их на 20- 40% выше, самых дешевых, предлагаемых на рынке.

В качестве ознакомления с некоторыми стилистиками офисной мебели для кабинета руководителя, предлагаю ознакомиться с продукцией ЧП Алеко

 

Офисная мебель для кабинета руководителя « Morion»  - прямые четкие грани, пропорции форм и цветосочетаний отражают новейшие тенденции в мире мебельной моды. Этот кабинет придется по душе руководителю, который ценит стиль и тренды современной жизни, и стремится соответствовать им. Строгие линии отделаны  Черным глянцем в сочетании с Серебряным деревом, или Белым глянцем в сочетании с Черным глянцем.

Офисная мебель для кабинета руководителя « Альянс» - мы объединили лаконичность форм, добавили глубину цвета, подчеркнули все изяществом контрастных линий и расставили акценты на деталях. Создавая этот кабинет, мы руководствовались целью удовлетворить самые разнообразные вкусы руководителей. Столешницы столов,  конференц столов, приставных столов, брифинг приставок и  стоевые этих элементов - МДФ 48 мм; Серийный цвет: "Дуб Венге" + кромка алюминий.

 

Офисная мебель для кабинета директора « Классик» - классика всегда являлась эталоном стабильности и престижа. Мы постарались соединить современные материалы и технологии с лучшими традициями классического стиля и надеемся, что наш « Классик» прекрасно впишется как в офисное пространство, так и создаст уютную и теплую обстановку Вашего домашнего кабинета. Все столешницы столов, тумбы под ТВ и топы шкафов – МДФ 118 мм (составное); Директорский стол имеет ширину 180-220см. Шкафы для документов и гардероба скомпонованы в « стенки». Серийный  цвет: Орех.

 

Офисная мебель для кабинета директора « Гранд» - это строгий стиль, эргономичные формы и великолепный дизайн. Мебель этой коллекции – отличный пример сочетания функциональности и эстетики. Оригинальность модели подчеркивает тщательно подобранное сочетание цветов – «антрацит» / «коньячная груша», «антрацит» / «махагон». Высокое качество исполнения, архитектурная выверенность форм и объемов позволяют создать престижный интерьер кабинета. Благодаря модульной системе мебели стол руководителя может иметь до 10 вариантов вида и колебаться в размерах по ширине от 160-240см, и по глубине от 100- 230см.

Офисная мебель для кабинета « Триумф» - для руководителя, который ценит деловые и личные качества своих сотрудников, который чётко осознаёт свои цели и поставленные задачи, воплощая их в реальность. Кабинет «Триумф» соединяет в себе классическую строгость и соответствие современным вкусам. Массивные формы, нетрадиционное сочетание цветов, простота и строгость линий придадут Вашему кабинету представительский вид. Директорский стол имеет толщину столешницы 54м. Серийные цвета: 1) шоколадный бук в сочетании с антрацитом и полярной березой.2) Яблоня Локарно в сочетании с антрацитом.

Офисная мебель для кабинета « Эволюшен» - разработана в стиле техно. Серийные цвета: «Дуб шато антрацит» в сочетании с «Платиной». Особенности серии – Металлические  опоры с перфорированным металлическим экраном. Эргономичные формы – у всех рабочих поверхностей почти ни одной прямой линии и острых углов. Металлические ножки у шкафов и пеналов, шкафных групп и креденций. Присутствие в серии фасадов в алюминиевом профиле со стеклом матовым, стеклянных полок с декоративными полкодержателями, надстроек для креденций со стеклянным топом. Все выдвижные ящики на метабоксах, высокие выдвижные ящики оснащены файловой системой. Мольные тумбы комплектуются замками «SISO» и центральными на выдвижные ящики и обычными на распашные фасады и на ящики с файловой системой.

Удачного меблирования кабинета!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-vybrat-ofisnuyu-mebel-dlya-kabineta-4466769.html

    Метки:

    офисная мебель

    ,

    мебель для кабинетов

    ,

    мебель для директора

    С ростом отечественного бизнеса продажи офисной мебели постоянно увеличиваются, и это легко объяснимо: происходит рост компаний, и качественные дорогие элементы интерьера приобретаются не только для руководителей, но и для их заместителей и руководителей среднего звена. Кроме того, увеличивается штат персонала, и приходит время для обустройства дополнительных рабочих мест в различных отделах предприятия. Офисная мебель делится на следующие категории:

    От: Теплостильl Обустройство быта> Мебельl 12/06/2009 lПоказы: 30

    Взгляд на мебель для руководителя от totemus.com

    От: totemus.coml Обустройство быта> Мебельl 07/09/2010

    Интерьер – дело тонкое, поручите его специалисту Оформление интерьера лучше поручить дизайнеру, который исходя из задач, поставленных перед ним, грамотно обустроит рабочее место руководителя.

    От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010

    Переезд любой компании связан с трудностями, потому что теперь расширяющейся компании необходим комплект мебели для каждого из своих сотрудников. Отдельной графой стоит подбор офисной мебели для руководящего состава, ведь кабинет начальника или директора обязан быть сугубо индивидуальным. В таком кабинете обязательно надо подчеркнуть стиль и финансовую состоятельность будущего хозяина этого кабинета.

    От: Андрей Жукl Шоппинг> Все для офисаl 12/07/2008 lПоказы: 30
    Геоинформационная система

    Город Киров – административный, промышленный и культурный центр Кировской области, что находится на севере Приволжского федерального округа. Ранее город назывался Вятка, а еще ранее – Хлынов. На древнейшие названия указывают наименования двух банков города – Хлынов-банк и Вятка-банк. Облик города год от года меняется, пусть не так заметно, как в мегаполисах.

    От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 13/08/2007 lПоказы: 227
    Артем Шинкарук

    *Реальный пример из практики Менеджер по продажам (активные продажи) офисной мебели звонит очередному потенциальному клиенту из списка и пробивается через секретаря к коммерческому директору. Сначала он представляется и говорит о цели своего звонка, потом спрашивает о потребности в офисной мебели и…УДАЧА…ему попался клиент из тех 3%, которые ищут мебель прямо сейчас и собираются сделать покупку в ближайшие несколько дней.

    От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 24/07/2012 lПоказы: 27

    Чем характеризуется хороший гардероб? Конечно же это простота в использовании и настройке.

    От: Petrovu4l Обустройство быта> Мебельl 01/11/2012

    На всем протяжении своего развития материально-художественная культура общества неразрывно связана с применением дерева. Пожалуй нет ни одного предприятия мебельной промышленности, где бы не применялась изделия из дерева. Во многих случаях древесина ценных пород выступает в качестве основного конструкционного материала.

    От: Гоша Деревяшкинl Обустройство быта> Мебельl 25/10/2012

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где проводят немало времени, поэтому все должно быть удобно и рационально. Большую популярность набирает услуга изготовление мебели под индивидуальный заказ, а в особенности это касается кухонных гарнитуров или просто кухонь.

    От: Галинаl Обустройство быта> Мебельl 17/10/2012 lПоказы: 12

    Мебель под старину,или мебель в деревенском стиле придаёт неповторимый,можно сказать сказочный вид, практически любому помещению,особенно колоритно она смотрится в загородных домах,дачах,банях и даже кафе,или ресторанах,посетители,которых получают от обстановки массу позитивных впечатлений благодаря состаренному дереву!

    От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 14/10/2012

    История возникновения, достоинство техники маркетри, специфические приемы, типичные мотивы декора, рассвет искусства маркетри, великие мастера – маркетристы, область применения маркетри, стиль Буль, совершенствование стиля маркетри, маркетри сегодня.

    От: Александр Мельникl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2012 lПоказы: 27

    Недавно столкнулся с задачей покупки мебели. И вот какая выходит штука... В магазинах города мебель более чем на 15% дороже чем в интернет магазине. Решил изучить все за и против приобретения мебели в сети.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 09/09/2012 lПоказы: 17

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 20

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast