Кожанная Мебель

Опубликованно: 04/04/2012 |Комментарии: 0 |

Кожа – это материал обладающий прочностью, удобством, практичностью, как в носке, так и в уходе.  Внешность данного материала   зависит от качества обработки. Сначала  её  дублируют, затем   подвергают окраске, сушке  и механической растяжке. Для улучшения качества  и в целях защиты, её покрывают цветным или прозрачным лаком. В средневековой Европе  замки   и одежда принцев и королей  ,были  украшены  из этого материала. Сегодня мебель   из кожи переживает  второе рождение,  обрёла  новые формы, цена стала доступней.  Универсальность  её, создаст  уют  в загородном доме и квартире, солидность  офиса  предприятия.

Если вы решили совершить покупку мебели из кожи, а именно диван и кресла, всей семьёй посетите  мебельный салон, познакомьтесь со своим будущим диваном  и внимательно  разглядите, чтобы не было ни каких повреждений. Не заказывать и не покупать   комплект по частям так, как  по цвету,  диван и кресла могут отличаться. Обивка, если  хорошая кожа  то, от прикосновения  руки,  должна  нагреться. Морщины и складки  -  это показатели подлинности. К покупке надо относиться   очень серьёзно и ответственно. Бывает и такое, что клиенты купившие  мебель,   используя  не качественные или  не  подходящие  средства  по назначению в  уходе, сами  не прочитав  инструкцию,  уничтожают лакокрасочное покрытие  кожи.

 Обнаружив  эти  недостатки,  начинают, предъявлять  претензии   к производителю  или продавцу  по поводу  утраты  товарного вида. При рассмотрении  претензии  проводится  экспертиза, за счёт  покупателя  или продавца,  покупатель   теряет  время и деньги.  Одним словом, выясняется, что потребитель, он же покупатель   не по назначению использовал средство  по уходу. Поэтому чтобы диван не потерял внешний вид, надо использовать  специальные средства, которые не повредят мебель. Покупая их  в магазине  надо руководствоваться  не только советом  продавца, но  обязательно читать аннотацию.

Для чистки не применять химические растворители и пятновыводители,  не использовать чистящие  порошки и пасты. Удалять  грязь лучше  с помощью воды  и натурального мыла. Избегать  трения, протирать лёгкими движениями. Располагать мебель  на большом расстоянии от нагревательных  предметов,  избегать попадания  прямых солнечных лучей. Регулярно  проводить влажную уборку дивана и кресел. С целью уничтожения  образовавшихся пятен  растительного и животного жира, протереть  выявленное место сухой тканью и оставить, оно впитается,  станет не заметным. Кожаная мебель  требует  только надлежащего ухода.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kozhannaya-mebel-5800331.html

    Метки:

    мебельный салон

    ,

    мебель

    ,

    мягкая мебель

    В чем состоит удобство покупок в онлайн режиме – в простоте и удобстве. Для того чтобы определиться со стоимостью, выбрать подходящий обивочный материал, цветовые оттенки и модель – не нужно выходить из дома.

    От: dzhanl Обустройство быта> Мебельl 20/01/2010 lПоказы: 24

    Перечень диванов в данное время в состоянии поставить в тупик клиента, в торговых центрах просто глаза разбегаются от целого ряда российской и заграничной мебельной продукции. Чем же потребуется руководствоваться при выборе диванов для своей квартиры? Ответ на этот вопрос казалось бы, элементарен, иначе говоря выбирать ту мебель, которая идеальна по цене и оформлению для этого определенного случая.

    От: Michaill Обустройство быта> Мебельl 10/03/2010 lПоказы: 18

    В старые добрые времена, когда еще не было ДСП, каркас изготавливали из древесины. Использовались только твердые породы (бук, дуб, береза, клен), древесина высшего качества. Все соединения тщательно проклеивались - никаких гвоздей или скоб. Но это было - раньше... Сейчас мягкая мебель изготавливается согласно жестким требованиям научно-технического прогресса. Применение новых технологий и материалов преследует только одну цель - максимально снизить себестоимость изготовления мебели. К сожалению

    От: zhlobovl Разноеl 05/05/2009 lПоказы: 112

    Статья о правильной расстановке мягкой мебили в вашем доме

    От: владl Обустройство бытаl 19/08/2008 lПоказы: 136

    Фирма ВИЛТ - крупнейшая сеть мебельных салонов г. Саратова и г. Энгельса. Мы уже 15 лет обеспечиваем жителей нашей губернии качественной и удобной мебелью лучших российских производителей, а также мебелью импортного производства. Мы являемся официальными дилерами таких известных мебельных фабрик, как "Mobel & Zeit", "мебель ИНТ", "Мебель Черноземья", "Ангстрем", " Шатура", "Мебель Москва","Интердизайн" "Формула дивана", "Аскона", Rival и др.

    От: Марияl Обустройство быта> Мебельl 15/03/2010 lПоказы: 250

    Тема мебели в той или иной степени затрагивает каждого человека, посему является всегда актуальной и довольно часто обсуждаемой. Говорят о мебели на телевизионных каналах, много интересной информации печатают в журналах - как в специализированных, так и в обычных изданиях, которые рассчитаны на массового читателя.

    От: lekolekol Обустройство быта> Мебельl 31/10/2010

    После проведения ремонта так охото, чтоб в комнате стояла новенькая мягкая мебель, однако как выбрать то, что вправду прослужит долго и никак не потеряет внешнего вида? Мир современных диванов, кресел, трансформеров довольно велик. Попытаемся разобраться в том, из чего и как изготовлена высококачественная мебель.

    От: Виталийl Обустройство быта> Мебельl 30/10/2010 lПоказы: 29

    Интернет-магазины мебели с чем их едят и как с ними рабтать, все плюсы и минусы.

    От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 28/04/2008 lПоказы: 59

    При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

    От: vicious_kissl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 132

    Создание домашнего уюта и комфорт обитателей жилища всегда являлось первостепенной задачей мебели для дома. Более десятой части всей мебельной продукции производится в Италии. Итальянская мебель - эти слова давно стали символом. Символом неожиданного присутствия искусства в таком обыденном деле как производство.

    От: forzal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2008 lПоказы: 95

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast