Кухонная Мебель

Опубликованно: 30/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Кухня - это самое высокотехнологичное помещение нашего жилища, хотя мы и редко об этом задумываемся. Поэтому кухонная мебель должна отражать этот факт. Конечно, для русской традиции долгое время была характерна простая и функциональная деревянная кухонная мебель. Однако эта традиция сложилась задолго до того как на российском рынке стала доступна самая совершенная кухонная техника. Более того продукция некоторых фирм являет собой гибриды между мебелью и кухонной техникой под названием «встраиваемая техника для кухни».

Для современного подхода к обстановке кухни характерны кухонные гарнитуры, по определению выполненных в одном стиле. Причем этот стиль, вполне может быть классическим (массивным деревянным) и выполненным в строгих цветах, несмотря на наличие в данном кухонном гарнитуре большого количества высокотехнологичной встраиваемой техники. Подобный вариант рассчитан на любителей традиций. Для тех же, кто считает, что форма должна соответствовать содержанию есть кухонные гарнитуры в стиле high tech с характерным для них обилием стекла и металла. Среди них тоже встречаются кухонные гарнитуры со строгими цветами, однако чаще тут можно увидеть цветовые решения разной степени яркости.

Одним из важнейших функциональных параметров, которому должна соответствовать кухонная мебель, это удобство манипуляции с кухонным оборудованием, предметов которого у хорошей хозяйки существует превеликое множество. Чтобы до любого из них можно было легко добраться, производителями кухонной мебели применяются различные ухищрения. В число которых входят: выдвижные секции, контейнеры, крутящиеся элементы (угловые), разделителя ящиков на ячейки, гладильные доски, лотки. Все это очень удобно, но заметно сказывается на цене кухонного гарнитура в сторону ее повышения. Поэтому не перестарайтесь. Не стоит покупать кухонный гарнитур количество ящичков, в котором, явно заметно больше чем вам реально потребуется. Впрочем, за обзором кухонных гарнитуров, мы чуть не забыли упомянуть, о простых предметах мебели, занимающих, однако, почетное центральное место в каждой кухне. Это обеденный стол и стулья. Требования к ним, в отличие от требований к кухонным гарнитурам, более скромны. Главное чтобы стол и стулья соответствовали стилю кухонного гарнитура. Ну и, конечно же, вам должно быть удобно сидеть на стульях и обедать на столе. Идеальный размер последнего зависит как от числа членов семьи, так и от количества обеденных блюд.

Если вы столкнулись с проблемой выбора мебели в г.Мытищи, вы можете воспользоваться каталогом Мебель-Мытищи. В настоящее время в каталоге представлено более 80 салонов / магазинов города и его района. Возможность выбрать салон / магазин по улицам и поселкам сделает ваш поиск мебели быстрым и удобным.

Каталог Мебель-Мытищи

(RusArticles SC #1401094)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kuxonnaya-mebel-1401094.html

Метки:

кухонная мебель

Как правило, сборка кухни состоит из совокупности работ по сборке и навески элементов-модулей, а также с выполнением технических установок, связанных водопроводом и электромонтажом. Хотим обратить ваше внимание на подготовку и проведение всех процессов, относительно монтажа кухонной мебели.

От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 12/10/2010 lПоказы: 16

Сегодня в магазинах можно встретить большое разнообразие моделей практичной, удобной и красивой кухонной мебели. Но для того, чтобы мебель прослужила дольше, следует бережно с ней обращаться. Вот некоторые полезные советы по уходу за мебелью:

От: Новый стильl Обустройство бытаl 28/11/2008 lПоказы: 43

В статье рассказывается, на что необходимо обращать внимание при выборе компании-производителя кухонной мебели на заказ, перечислены признаки качественной кухонной мебели.

От: Lex stylel Обустройство быта> Мебельl 14/03/2011

Разбираемся, стоит ли заказывать переезд в специализированной фирме, приглашать ли грузчиков или напрячься самим, собрать кухонный гарнитур своими силами, или пригласить профессионалов

От: Алексейl Обустройство быта> Мебельl 05/08/2009 lПоказы: 14

Любая женщина хочет, чтоб время, проводимое на кухне, не только сократилось, но причем еще и кухонная мебель была спланирована разумно, а это возможно с помощью, к примеру, системы «карусель»...

От: Maximalistl Дом и Семьяl 22/10/2009 lПоказы: 24

Как продлить "жизнь" вашей кухонной мебели? Это во многом зависит от правильного обращения и ухода...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 11/06/2008 lПоказы: 101

Статья о компании "Вкусные кухни", занимающейся производством и продажей мебели для кухни и баров

От: Михаилl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/09/2007 lПоказы: 217

Сегодня, в духе времени, можно создать дизайн шкафа купе воспроизведя на фасаде поцелуй внутри правящего тандема Медведев-Путин в романтически-государственной обстановке.

От: Natalya-Ol Обустройство быта> Мебельl 02/04/2011

В процессе обустройства дома или школы, ресторана или другого общественного заведения расчет стоимости гардероба производится с учетом различных параметров. Ниже вы можете ознакомиться с факторами, которые влияют на стоимость домашнего или общественного гардероба

От: Taumil Обустройство быта> Мебельl 31/03/2011

Хочется поделиться опытом с потенциальными покупателями мебели и дать им советы по правильному выбору мебели для прихожей. В структуре предложения прихожих на рынке мебели большую часть занимают бюджетные модели. Как правильно выбрать прихожую, сколько они стоят, на что нужно обращать внимание при выборе такой мебели? На все эти вопросы постараемся ответить в этом топике.

От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 29/03/2011

Согласно статистике, диван покупается в среднем один раз в девять лет. Приняв решение о покупке, мы посещаем разные магазины, рассматриваем ассортимент, сравниваем цены. Как не ошибиться в выборе?

От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 26/03/2011

Все большую популярность среди жильцов многоквартирных домов набирают шкафы купе. Они позволяют более рационально использовать жилое пространство и не создают «мертвых зон», т.е. таких мест, которые и использовать нельзя, и оставлять незадействованными жалко. В частности, это касается дверей: раздвижные створки, которыми оснащен шкаф купе, не требуют дополнительного места для открывания. Да и ломается такой механизм гораздо реже, чем крепления в обычных шкафах.

От: nickatinl Обустройство быта> Мебельl 25/03/2011

Среди современных кухонных гарнитуров вы сможете подобрать подходящую мебель для кухни любых размеров.

От: марияl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011

Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011

Любая мебель со временем стареет и ветшает, у всякой вещи есть свой срок эксплуатации. Конечно же, шкаф купе – это не исключение из правил. При достаточно длительном и активном использовании отдельные части шкафа могут прийти в негодность, может повредиться его фасад, возможно, выявиться необходимость в дополнительных элементах внутреннего наполнения.

От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011

Корпусная мебель, как следует даже из ее названия, отличается (от мягкой мебели) тем, что ее основным элементом является жесткий корпус, предназначенный для хранения (в нем) или установки (на нем) каких – либо предметов. Таким образом, под определение «корпусная мебель», подпадают шкафы, столы, стеллажи и комоды. Помимо уже упомянутой функции хранения вещей, некоторые виды корпусной мебели выполняют и другие важные задачи...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 217

Основой мира ребенка является его детская комната, поэтому создание в ней комфортной атмосферы это не только желание, но и обязанность родителей. Ведь только грамотное наполнение этой комнаты (мебелью) способно сделать этот маленький мир уютным. Наиболее частым вариантом, используемым для обстановки детской комнаты, является покупка специальных комплектов детской мебели, выполненных в едином стиле. Комплекты мебели для маленьких детей часто выполняются в...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 31

С одной стороны мебель для спальни в первую очередь должна быть функциональной, а не эстетичной. Спальня это ведь не комната вроде столовой и прихожей, в которой бывают гости. С другой стороны для российской (да и европейской) традиции характерна довольно массивная мебель для спальни. То есть мебель для спальни должна быть массивна и функциональна. Разного рода художественное оформление и смелые дизайнерские эксперименты для нее не слишком свойственны. Кроме того мебель для спальни должна...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 14

Шкафы купе это предметы мебели, размещающиеся обычно в углах, нишах и других не слишком «удачных» местах помещений. Они бывают угловыми и встроенными, впрочем, существуют и другие (менее распространенные) варианты. По механизму открытия дверей выделают шкафы купе: 1) C раздвижными дверцами (двигающимися на роликах). 2) Со складывающимися (по принципу японской ширмы или русской гармошки) дверцами 3) С традиционными (распашными) створками дверей...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 45

Первая мебель в истории была жесткой и представляла собой импровизацию вроде камней или стволов поваленных деревьев. Однако технологии прогрессировали, и со временем мягкой стала мебель знати и богачей, а затем и мебель простых граждан. Сегодня мягкая мебель для дома это столы, стулья, диваны кровати и многое другое. Жесткой, пожалуй, осталась лишь мебель для хранения вещей (шкафы, сундуки) да столы (обеденные и журнальные).Что касается стилей, в которых впускается современная мягкая мебель...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 26/09/2009 lПоказы: 36

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast