Подбираем Мебель Для Дома

Опубликованно: 30/04/2011 |Комментарии: 0 |

Очень часто когда люди начинают заселяться в новый дом или квартиру они начинают свое проживание с ремонта и благоустройства своего жилища. К благоустройству можно отнести и приобретение мебели. В советское время покупка мебели могло вызвать у большинства населения затруднение, но в настоящее время эти проблемы решены. Наш нынешний рынок мебельной продукции весьма широк, магазины наполнены разнообразными диванами и креслами, столами и стульями и прочей мебельной продукцией. Словом, мягкая и корпусная мебель присутствует в магазинах на любой вкус и цвет!

Приобретая мебель для своего жилища необходимо руководствоваться несколькими советами. Например, если вы проживаете не в частном доме, а в квартире, то для вас лучшим вариантом будет модульная, стеллажная корпусная мебель. Такую мебель можно переставлять в квартире на свое усмотрение и при всем при этом ваша комната будет сохранять свой простор и уют. В такой модульной мебели обязательно будут присутствовать места для телевизора или для любой другой аппаратуры. Перед покупкой мебели четко определитесь какая именно мебель вам необходима и старайтесь не заставлять всю квартиру, рекомендуется, чтобы мебель в комнате занимала не более одной трети ее площади.

При выборе обивки мебели опирайтесь на ее стойкость к растягиванию, истиранию и желательно, чтобы она обладала водоотталкивающей пропиткой.

Если ваш дом или квартира обладает малой жилой площадью, к примеру однокомнатная квартира, то в ней диван будет считаться спальным местом, поэтому проследите, чтобы он легко складывался и раскладывался.

При расстановки мебели в вашем доме старайтесь руководствоваться моде, стилю и старайтесь сохранить уют и комфорт вашей квартиры. Не забывайте, что чрезмерное количество мебели в комнате — это не самое красивое решение.

 

 

(RusArticles SC #4703616)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/podbiraem-mebel-dlya-doma-4703616.html

Метки:

мебель

,

стол

,

диван

,

квартира

,

дом

Если обладателям однокомнатной квартиры, которым была посвящена предыдущая статья, приходится в первую очередь решать, в каких помещениях – гостиной или кабинете, детской или спальне – они нуждаются больше всего, то с двухкомнатной квартирой все более или менее ясно. Одна из ее комнат просто обязана быть гостиной. Ведь гостиная – это не только место приема гостей. Это еще и та комната, которая рассказывает визитерам о хозяевах квартиры или дома. Интерьер гостиной отражает ваши вкусы, интересы,

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 23

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2008 lПоказы: 54

Для обстановки однокомнатной квартиры обычно используют стандартный мебельный набор, а именно шкаф-купе, комоды, стеллажи и раскладной диван. Однако, с помощью мебели можно более продуктивно использовать ценные квадратные метры помещения.

От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011

В Италии есть прекрасный обычай: раз в году проводится «инвентаризация» всех вещей и все, что не использовалось в предыдущий год, относится на свалку. И это не просто повод, чтобы изменить интерьер дома, но и замечательное средство борьбы с депрессией

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 40

Купить мебель в салоне это еще половина дела, не менее важно правильно, «с умом» ее разместить в доме. В этой статье, вооружившись этой задачей, постараемся осветить несколько способов размещения мебели и рассмотреть важные критерии, которыми желательно руководствоваться. Важно также знать, что в оформлении квартиры мебелью всегда полезной будет импровизация, выходящая за пределы стандартов.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 13/08/2009 lПоказы: 1,268

Назначение мягкой мебели — отдых владельцев дома и их гостей. Значит, обстановка должна быть комфортной, делающей уют, придающей дому гармонию. Человек ощущает себя прекрасно и безмятежно в доме, который соответствует его вкусам и обставлен в соответствии с его желаниями.

От: ecortil Обустройство быта> Мебельl 08/03/2009 lПоказы: 188
Академия Фэншуй

Понятие Идеальная квартира не совсем знакомо людям, заинтересованным в фэншуй. Но, тем не менее, этот предмет рассмотрения позволяет увидеть жилище в его целостной структуре.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 02/10/2008 lПоказы: 503 lКомментарии: 3

Мебель для детей сейчас подобрать стало просто, имеется большое разнообразие моделей, необязательно покупать каждый раз, когда ребенок подрос. В современное время можно выбрать детскую кровать, как отдельно, так и в комплекте мебели для ребенка. Раньше существовали только два типа кроватей для детей – это кроватка для новорожденных, кровать для школьников младших классов и детей дошкольного возраста.

От: Анна Маркинаl Обустройство быта> Мебельl 05/05/2011

Мир диванов на столько разнообразен, что придя в торговый зал буквально разбегаются глаза: купить диван из кожи, комфортный велюровый, с прямой или изогнутой спинкой, простыми ли деревянными подлокотниками. Очень важный момент при выборе углового дивана - это определиться для чего именно нам нужен диван, для сна или чтобы поместились все друзья или может быть просто внести изюминку в интерьер. Прежде чем купить диван нужно иметь представление о том, каки

От: Виктор Смищукl Обустройство быта> Мебельl 29/04/2011

Недорогая и хорошая офисная мебель – мечта любого рачительного бизнесмена. Возможно ли такое в принципе? В принципе – возможно. Нужно только знать, на чем можно экономить, выбирая офисную мебель, а на чем – не стоит. Например, не грех сэкономить на обивке офисных кресел, о которых и пойдет разговор.

От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 28/04/2011

Ванная комната является одним из лучших мест в квартире для снятия стресса. Что и понятно – даже после тяжелого трудового дня достаточно на несколько минут окунуться в теплую воду

От: vitamenl Обустройство быта> Мебельl 26/04/2011

Правильный уход за обшивкой вашей мебель. Как правильно чистить такие обшивки как: кожа,велюр,замша,шинил?!

От: Халилl Обустройство быта> Мебельl 23/04/2011

В нашей стране еще недавно появились шкафы купе, которые становятся все известнее, благодаря ряду плюсов по сравнению бабушкиным шкафом. А преимущества эти позволяют сэкономить пространство, занимаемую им.

От: fragmal Обустройство быта> Мебельl 22/04/2011

Рассматриваются различные журнальные столики по их функциональности, материалам, типу. Обсуждается их роль в интерьере помещения

От: AlexUstasl Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011

Детская мебель обязана быть не только добротной, но и выполнять перечень задач: брать во внимание возрастные, психологические, физиологические аспекты возраста детей; отвечать санитарным нормам; побуждать игровую и познавательную деятельность ребенка; помогать социально-личностному формированию маленького человека

От: Christi Ll Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast