Правильный Выбор – Правильного Матраса

Опубликованно: 06/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Почти каждый из нас хотя бы единожды задумывался над качеством своего сна. Ведь значительное время в своей сознательной жизни каждый человек проводит во сне. А как известно, качество сна, без сомнений зависит от качества того, на чем мы спим. Речь в этой статье, пойдет о выборе правильного аксессуара для сна, а именно матраса.

Давайте начнем с первоочередного, а именно, с размеров матраса. Очевидно, матрас должен быть обязательно подобран под размеры вашей кровати. И если даже они далеки от стандартных, выбор матраса, не составит трудностей, так как он может быть совершенно любым.

Опять же внешний вид матраса, играет не самую последнюю роль. Но, не стоит забывать, что качество матраса определяется, прежде всего, его внутренней составляющей, а именно материалом из которого он сделан. Насколько он практичен в эксплуатации, а также какими будут усилия по уходу за этой красотой. Как правило, лучшие матрасы,  зачехляют в высококачественный жаккард. В подавляющем большинстве жаккард часто простеган на основе синтепона, а также натуральной шерсти. В премиум моделях в жаккард также добавляют вискозную нить, что придает материалу сходство с натуральным шелком.

Чаще всего, определяясь с выбором матраса, мы находимся под влиянием маркетинговых иллюзий, таких, например, как бренд производителя. Однако все производители выпускают товар различной ценовой категории. В связи с этим, сделать правильный выбор, значит преодолеть и пойти дальше названия его изготовителя.

Рассмотрев внешние параметры понравившегося Вам матраса, обязательно вспомните о габаритах Вашей кровати. Несомненно, лучшими являются матрасы, с независимым пружинным блоком. Выгодным отличием от системы «Боннель», является то, что они не проседают посередине, не скрепят, а также отличаются своей надежностью и долговечностью. Кроме того, независимая пружинная конструкция поможет поддержать тело человека в самом естественном состоянии, что без сомнений, обеспечит полноценный отдых для позвоночной системы, а также всех групп мышц.

Отдав предпочтение пружинному блоку и определившись с анатомически правильным положением тела, мы подвергаемся еще одному домыслу - "лучший" ортопедический матрас. Для большей убедительности, производители матрасов часто прибегают к использованию громких и внушительных слов. Таких как, например - ортопедический матрас  - "разработанный специально для лечения болезней позвоночника".  Анатомический - "повторяющий контуры Вашего тела". Однако, оба этих утверждения в корне не верны. Есть просто комфортные и удобные матрасы. Остальное — чистый маркетинг. Ваше тело уникально. В связи с этим и восприятие удобства является для каждого, сугубо индивидуальным делом.

Но все же, несколько важных правил при выборе ортопедического матраса, подходящего именно Вам есть. Удивительно, но для стройного человека, матрасом обладающим ортопедическими свойствами – является обыкновенный мягкий, на основе пружинного блока матрас, без наполнения кокосовой койрой, которая повышает жесткость матраса. Также такие конструкции способны подарить крепкий сон людям с проблемами верхнего отдела позвоночника и испытывающим боли в области поясницы – хорошо проминающийся матрас для Вас особенно необходим. Также беспружинный матрас, будет оптимально правильным выбором для детей и подростков.

Каким же будет выбор ортопедического матраса для людей средней комплекции? Если Вас не беспокоят ярко выраженные проблемы опорно-двигательной системы, лучшим выбором для Вас будут модели на основе беспружинного блока, слоем латекса и наполнением койрой.

Обладателям пышных форм, идеально подойдут модели повышенной жесткости на основе независимых пружин небольшого диаметра, а также беспружинного моноблока.

Лучшим выбором, для аллергиков, будет матрас с латексным наполнителем.

Помните самое главное – Ваше тело уникально, и именно Ваши ощущения подскажут Вам о правильном выборе матраса.

Спите крепко и оставайтесь здоровыми!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/pravilnyj-vybor-pravilnogo-matrasa-5805108.html

    Метки:

    матрас

    ,

    матрац

    ,

    ортопедический

    ,

    магазин

    ,

    мебель

    ,

    дом

    ,

    спальня

    ,

    подушка

    ,

    основание

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast