Скандинавский Дизайн Интерьера

Опубликованно: 19/04/2012 |Комментарии: 0 |

Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

Для скандинавского стиля интерьера и архитектуры характерно использование светлого цвета. Наличие теплого цвета, как желтый и молоко являются обязательными в скандинавском интерьере - они подчеркивают стремление народов, проживающих в этих суровых краях, солнечного света и тепла.

Низкая и, конечно, яркая мебель из натуральных материалов, которые также рассматриваются в качестве обязательных атрибутов скандинавского интерьера. Для того чтобы подчеркнуть принадлежность к стилю, мебель чаще всего из дерева светлых оттенков. При создании элегантной мебели широко используются плавные столешницы из искусственного камнялинии. Для типичного скандинавского интерьера используют леса бука и дуба – это твердые породы, которые привлекают своей изысканной текстурой и хорошим показателем прочности и надежности. Также используют акриловый камень (искусственный), который абсолютно экологичен. Cстолешницы из искусственного камня – твердые, долговечные, не имеющие пор, что не позволяет забиваться микробам и грязи, с большой цветовой и текстурной гаммой подходящей для скандинавского интерьера.

Для этого стиля очень характерной особенностью является использование в интерьере большое разнообразие живой зелени: цветы в горшках, вазы, кашпо. Все растения должны быть только живыми – искусственные насаждения здесь неуместны. Это четко прослеживается любовь северных народов творения матушки-природы, преклонение перед величием его разнообразие.

В комнате, интерьер которого оформлен в скандинавском стиле, не должно содержаться слишком много мебели - все сосредоточено на поклонение солнцем и природой. Как правило, стены окрашены в один тон. Для того, чтобы разнообразить стены и добавить оригинальности, их украшают картинами и фотографиями небольших размеров.

Центром этого стиля является – экологичность. Использование натуральных материалов делает этот интерьер сегодня еще более актуальным и своевременным.

Основные принципов этого стиля:

- Открытая площадь.

- Белые или светлые стены.

- Мебель из светлого дерева или окрашенные в бледно-белый.

- На полу, светлое дерево, ламинат или глянцевый белый пол.

- Большое количество света.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/skandinavskij-dizajn-interera-5840214.html

    Метки:

    столешницы

    ,

    мойки

    ,

    подоконники

    ,

    столы

    ,

    стулья

    ,

    барные стойки

    ,

    искусственный камень

    В статье рассказано об использовании искусственного камня, который является новым материалов, применяемым для изготовления мебели и других предметов интерьера. Особенно этот материал полезен для изготовления предметов для ванных комнат.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/11/2011 lПоказы: 12

    В данной статье содержатся советы по уходу за изделиями из искусственного камня. В частности столешницы и мойки из искусственного камня – рекомендации по эксплуатации, советы по уходу и восстановлению.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 28/10/2011 lПоказы: 41

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Как создать благоприятную обстановку в гастинной. Мебель на заказ для гостинной. Советы

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    Мы рассмотрим важные элементы кухни, без которых в принципе кухня не может существовать.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 02/12/2011 lПоказы: 15

    Зеленая кухня, что же это такое? – это экологически чистая кухня. Если вы хотите дышать чистым воздухом и пить чистую воду, создайте для начала чистую зеленую кухня.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 11/11/2011 lПоказы: 59

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast