Запомнить
Забыл пароль?

8 необходимых витаминов для укрепления и улучшения роста Ваших волос



Если Вы довольны своими волосами, если они у Вас яркие, здоровые, и притягивают чужие взгляды своей завораживающей красотой, то Вам не стоит читать эту статью. Но основная масса людей не довольна своими волосами. Причины бывают самые разные. И большинство из них сводится к недостатку необходимых витаминов. Они предотвращают выпадение волос и появление перхоти. Из-за их отсутствия Ваши волосы выглядят жирными, ломкими, тонкими и не красивыми. Хотите узнать, о каких витаминах идет речь?Каждый из них вносит свою часть в красоту и защиту Ваших волос.

Витамин А один из наиболее важных витаминов. Он поддерживает местный иммунитет Ваших жизненно важных органов. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у Вас может появиться перхоть. К счастью в организме запасы витамина А остаются достаточно долго. И в день необходимо примерно 1,0 мг. Для этого употребляйте печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. Кстати снятое молоко, даже с добавками витаминов содержит ничтожно мало витамина А. Поэтому явно не подходит.

Витамин В2 придаёт волосам здоровый и свежий вид. Если у Вас не хватает витамина В2, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Из всех видов группы В витамин В2 расходуется быстрее всего, поэтому уделяйте ему повышенное внимание. Взрослому человеку необходимо 2 мг в день, которые Вы найдете в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах. И при его недостатке нарушается рост Ваших волос, и они начинают рано седеть. Само собой Вам это не нужно. И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который Вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.

Витамин В6 предотвратит у Вас появление зуда и сухости головы. Кроме, того, одной из причин появления перхоти, так же является недостаток витамина B6. Его наибольшее количество содержат сухие дрожжи, цельные зерна, курица, свинина, рыба, печень, почки, яйца, овощи, соя, бананы, орехи, картофель и капуста.

Витамин В9 - способствует росту волос. А недостаток этого витамина делает человека бледным. Естественно никто этого не хочет для себя. Поэтому необходимо поддерживать баланс этого витамина. Как правило, это 0,2-0,3мг в день. Достаточно много этого витамина находится в овощах, пищевых дрожжах, твороге, сырах и рыбе.

Витамин В10 также как и В3, поддерживает нормальную окраску, борется с ранней сединой и улучшает рост волос.Как правило, ежедневная норма витамина B10 (100 мг) сама восполняется при сбалансированном питании. Но если Вам дополнительно нужен витамин В10, то употребляйте молочные продукты, яичные желтки, пивные дрожжи, рис, картофель, рыбу и орехи.

Витамин Е влияет на питание волосяных луковиц. А от этого зависит рост, цвет и внешний вид Ваших волос.Потребность для взрослых составляет всего 15 мг в день. Но критический нехватка этого витамина может привести к выпадению волос, что никто не хочет. В основном, он содержится в растительных продуктах. Наиболее богаты им помидоры, салаты, горох, шпинаты, петрушки, семена шиповника. Но больше всего Вы найдете витамин Е в подсолнечном масле.

Витамин F борется с выпадение волос и перхотью. Более того, вместе с ним другие витамины повышают свою активность и гораздо лучше усваиваются. К сожалению, суточная потребность витамина F не установлена, но в ряде стран считают необходимой дозой 1% от суточной потребности энергии в калориях. Для поддержания баланса употребляйте растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха.

Вот собственно и все 8 витаминов для укрепления и улучшения роста Ваших волос. Каждый из них оказывает огромное влияние. Вы можете поддерживать их баланс в организме, употребляя необходимые продукты или дополнительные витамины. Но в любом случае не забывайте, что недостаток витаминов может быть вызван не малым количеством их поступления, а плохим усвоением. Но это уже тема другой статьи.

Алексей Зиза

Алексей Зиза - ведущий портала Мир здоровой красоты и гармонии и бесплатного электронного журнала "Секреты здоровой красоты".

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей Зиза

Каким Образом Ухаживать За Волосами, В Чем Заключается Уход

От:: Maximalist | 21/10/2009
Для того, чтоб Ваши волосы выглядели отлично, стоит за ними ухаживать и делать это грамотно, и первое на что надо обратить свое внимание – на то, как Вы их моете и как Вы сушите.

Лишний Вес И Диеты

От:: Svetlana | 20/10/2009
Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

Последствия Родовой Травмы

От:: Дмитрий Александрович | 19/10/2009
Родовая травма - повреждения, нанесенные ребенку во время родов. К наименее опасным травмам можно отнести нарушения подкожной клетчатки (такие как царапины, ссадины) и мышц скелета. К сложным - травмы внутренних органов и нервной систем в виде гиперактивности, ишемии, мышечной дистонии. Диагностировать родовую травму надо наблюдать за его поведением.

Инфракрасные Сауны. Оздоровительный И Косметический Эффект

От:: Energen | 15/10/2009
Инфракрасные сауны. Оздоровительный и косметический эффект.

Перфорационные Очки - Стоит Ли Использовать?

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья-обзор использования различных видов очков-тренажеров для мышц глаз: перфорационных, в дырочку, в сеточку.

Серебряная Вода - Правда И Ложь

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья о плюсах и минусах применения ионизаторов и ионаторов воды для получения раствора коллоидного серебра.

Правда О Кварцевых Обеззараживателях

От:: hamzee | 14/10/2009
В статье описывается значение, принцип действия и практические советы по применению кварцевых обеззараживателей, работающих с помощью ультрафиолетовых лучей.

Вся Правда О Наркотиках! Что Же Это-Зависимость?

От:: Владимир | 13/10/2009
Большинство людей и в том числе и медицинские работники уверены, что наркомания это болезнь. Причем болезнь, от которой нельзя вылечиться. И что не существует бывших наркоманов, а лечение наркомании дает временный результат.

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

Решили Вести Здоровый Образ Жизни?

От:: Health-Hunter | 29/06/2009 | Медицина и Здоровье
Эффективная стратегия здорового образа жизни подразумевает комплексный подход и занятия на регулярной основе.

Смесь Медовая Жива. Задумайтесь О Состоянии Здоровья

От:: 234sha | 13/08/2009 | Народная медицина
Симпатичность и нормальное состояние здоровья – две наиболее существенные ценности для всякого человека. И это понятно, так как каждый человек старается подойти к максимально оптимальному стандарту существования, достигнуть которого вы можете только лишь с помощью нормального состояния здоровья.

ВПЕрЕД на новые волны здоровья!!!!

От:: DizeL | 27/09/2007 | Медицина и Здоровье
Ученые познакомят врачей-педиатров с новейшими технологиями в области профилактики и лечения респираторных заболеваний, вакциной профилактики, практической пульмонологии. В рамках акции на борту теплохода запланированы круглые столы, семинары, дискуссии, где будут представлены для ознакомления проекты в сферах образования, науки, культуры, спорта, здравоохранения, связанные с формированием здорового образа жизни. Конференция "Роль некоммерческих организаций в формировании духовно-нравственного здоровья" соединит в реальном времени единым телемостом столицу и регион. На ней будут представители Общественной палаты РФ, некоммерческих организаций они обсудят вопросы развития

Кто Позаботится О Женском Здоровье?

От:: Елена Смыслова | 27/07/2009 | Заболевания
Здоровье женщин и детей является показателем здоровья общества в целом. Каждая женщина в США или европейской стране знает, для чего необходим ежегодный Пап-тест и маммография после 40 лет, и почти у каждой гинеколог – это личный доктор. Проведенный на сайте "ВебГинеколог" опрос мнения российских женщин выявил совершенно другую картину.

Современные Тенденции Моды – Красота И Здоровье Тела. Помощь Специалистов

От:: zdorov64 | 19/11/2008 | Разное
Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

Основы здорового и правильного питания

От:: Igor | 18/01/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

Болезни. Подумайте О Состоянии Здоровья

От:: 234sha | 02/06/2009 | Заболевания
Для теперешнего человека одной из числа самых значимых задач на данном этапе развития общества может оставаться сохранность своего здоровья. Значительное количество аспектов, которые как раз это непосредственно здоровье с успехом могут повредить, усложняют работу.

5 фильмов для парня, в качестве подарка

От:: Алексей Зиза | 15/03/2007 | Дом и Семья
Подобрать хороший подарок для мужчины дело непростое. Конечно, это сделать гораздо проще, чем для женщины. И возможных вариантов возникает массу. Один из них - видео фильм.

7 советов для укрепления волос

От:: Алексей Зиза | 15/03/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый раз мы видим по телевидению девушек с прекрасной прической. Какие у них привлекательные волосы - крепкие, блестящие, объемные, не так ли? «Жаль, что у меня они тусклые и ломкие» - думают некоторые телезрители. Но в действительно каждый может укрепить свои волосы, если будет постоянно следовать простым советам.

8 необходимых витаминов для укрепления и улучшения роста Ваших волос

От:: Алексей Зиза | 15/03/2007 | Медицина и Здоровье
Если Вы довольны своими волосами, если они у Вас яркие, здоровые, и притягивают чужие взгляды своей завораживающей красотой, то Вам не стоит читать эту статью. Но основная масса людей не довольна своими волосами. Причины бывают самые разные. И большинство из них сводится к недостатку необходимых витаминов. Они предотвращают выпадение волос и появление перхоти. Из-за их отсутствия Ваши волосы выглядят жирными, ломкими, тонкими и не красивыми. Хотите узнать, о каких витаминах идет речь?

Проверенный секрет сохранения прекрасной любви на всю жизнь между Вашей второй половиной

От:: Алексей Зиза | 06/02/2007 | Семейная психология
Возможно, Вас немного шокировал заголовок статьи, но он говорит правду. Из этой коротенькой статьи Вы действительно узнаете секрет сохранения любви между Вами и Вашей второй половиной. Он совсем простой, и Вы сможете воспользоваться им сразу же после прочтения статьи.

Хотите завести скандал, а это разве решение

От:: Алексей Зиза | 06/02/2007 | Семейная психология
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Вам часто приходилось заводить скандал? Я недавно стал свидетелем одного грандиозного скандала, который завела девушка моего хорошего друга. Причиной оказалась простая мелочь. Но этого было достаточно, что бы взорваться им обоим. Эта ситуация дала мне повод задуматься над вопросом - стоит ли заводить скандал, и можно обойтись без него? После нескольких разговоров и собственных размышлений мне все-таки удалось найти ответ!

Невероятно сложный, но проверенный способ не потерять парня

От:: Алексей Зиза | 06/02/2007 | Семейная психология
Одну из моих знакомых недавно бросил любимый парень. Я был в шоке, когда наблюдал ее состояние: депрессия, слезы, отчаяние, злость, боль. Она хотела его вернуть, используя даже самые ужасные способы. Но разве это выход?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.10, 7, w1)