Аппаратный Массаж. Преимущества И Недостатки

Опубликованно: 14/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 203 |

Массаж сегодня популярен как никогда. Вокруг бесчисленные предложения воспользоваться услугами массажиста. Складывается впечатление, что без этого жизнь немыслима. А ведь на самом деле, так оно и есть. Родился ребенок? И вот, тут как тут, врачи прописывают массаж! Проблемы со спиной? Требуется хороший массажист. Работаешь за компьютером, устает спина? И опять массаж, массаж и ещё раз массаж. Хорошо, когда рядом есть человек, который может помочь. А если такого нет? Это сколько же денег нужно тратить на услуги массажистов? И, тут на помощь приходит аппаратный массаж, о котором мы сейчас и поговорим.

Что такое аппаратный массаж? Если не вдаваться в подробности, то это массаж с помощью различных приборов. В ход идут различные виды массажеров. Тут и ручные массажеры для тела и массажные подушки и чего только нет. В свою очередь ручные массажеры отличаются по принципу действия. Некоторые прогревают инфракрасным теплом, другие, наоборот, охлаждают. Какие-то делают вибромассаж, а какие-то массируют похлопыванием. В общем, чтобы подобрать себе то, что требуется - придется изрядно попотеть.

Отдельного разговора заслуживают массажные кровати и массажные кресла. Тут уж просто сиди или лежи и ничего не делай. Только вот обойдется это "в копеечку". С другой стороны такой "массажист" всегда рядом и платить за услуги больше не надо.

Недостаток аппаратного массажа заключается в том, что никакие устройства не смогут по-настоящему заменить человеческие руки. Но, в чём-то есть преимущества: прибор для массажа может быть всегда под рукой дома или в офисе, руки массажиста не смогут глубоко прогреть человеческое тело, как это делает, к примеру, массажная кровать Нуга Бест. Принцип такой кровати заключается не просто в том, что ролики массажируют спину. Эти ролики изготовлены из нефрита. При нагревании нефрит излучает инфракрасные длинноволновые лучи. Проще говоря, это такое тепло, которое благотворно влияет на наш организм.

Другими словами, аппаратный массаж не может заменить обычный массаж и, наоборот. Но, они прекрасно могут дополнять друг друга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/apparatnyj-massazh-preimushhestva-i-nedostatki-917118.html

Обсудить статью

Различают 5 форм массажа: общий, частный, парный, взаимный и самомассаж. Обычно процедуру проводит один человек, но довольно часто используется прием парного массирования и самомассаж.

От: keufl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2010 lПоказы: 58

Из всех лечебно-профилактических средств трудно найти такое, которое имело бы более широкое применение, чем массаж. В медицинской практике он широко применяется в комплексе с другими средствами лечения. Им пользуются спортсмены и артисты, космонавты и простые люди, желающие быть здоровыми и работоспособными.

От: Интернет-магазин MED-SHOPl Медицинаl 15/04/2009 lПоказы: 84

Немецкая компания BEURER представила массажную подушку MG 146, в основе действия которой лежит методика японской мануальной терапии шиацу.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/01/2014

Целлюлит – одна из самых распространенных эстетических проблем большинства женщин. Она не имеет возраста и каких-либо весовых категорий. Целлюлит может быть как у полных, так и у абсолютно стройных женщин и девушек. Целлюлит – это не болезнь и значит вылечить его таблетками или какими-либо лекарственными средствами невозможно. Необходимо работать с кожей тела.

От: ruswelll Уход за собойl 04/07/2013 lПоказы: 135

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Турманиевая подушка нуга - замечательное средство для нормализации сна, кровообращения.

От: Здравмастерl Медицинаl 14/07/2009 lПоказы: 465 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast