Биорезонансная Терапия И Диагностика: Как Это Работает?

Опубликованно: 02/08/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 605 Share

Человеческий организм является источником очень слабых электромагнитных колебаний. Это так называемые физиологические, или гармонические колебания, которые присущи здоровому организму. Когда же человек заболевает, его органы начинают давать сбои в работе, что становится источником новых, патологических колебаний. Именно они приводят к нарушению физиологического равновесия. Если организм самостоятельно не может поддерживать баланс между физиологическими и патологическими колебаниями, не справляется с задачей подавления патологических колебаний, снижения их до минимального уровня, болезнь прогрессирует.

Наиболее простой способ исправить ситуацию – это воздействовать на организм его же  сигналами, предварительно «очистив» их от патологических искажений. Электромагнитные колебания «снимаются» при помощи электрода и по электрическому кабелю подаются на вход прибора. Там они специальным образом обрабатываются, разделяются на патологические и физиологические составляющие, после чего полученные колебания по второму кабелю возвращаются к пациенту.

Возможности биорезонансной терапии можно расширить, применяя мультирезонансную терапию. Это лечение посредством сигналов окружающей среды, с которыми организм входит в резонанс. Сходные принципы используются в цветотерапии, лечении благородными камнями, металлами, магнитными полями, звуками и т.п. Кстати, такое популярное в современной медицине направление, как гомеопатия, также является разновидностью мультирезонансной терапии.

Таким образом, биорезонансная медицина основана на  воздействии на организм электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне определенного органа, системы органов и организма в целом. Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного (электромагнитного) воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека. Таким образом, биорезонансное воздействие может быть направлено как на нейтрализацию патологических, так и на восстановление физиологических колебаний, нарушенных при патологических состояниях.

Вегетативный резонансный тест (ВРТ) является сегодня одним из наиболее точных диагностических методов. Этот факт подтверждают исследования Министерства здравоохранения, в соответствии с которыми точность диагностики по методу ВРТ составляет свыше 85%. Не менее высокую точность показывает и биорезонансная диагностика, проводимая в автоматическом режиме.

Механизм тестирования по методу ВРТ основан на регистрации изменения показателей электропроводности точки измерения при внесении в контур измерения частот тест-препарата, маркирующего наличие или отсутствие у пациента тех или иных нарушений в различных органах и системах.

Метод вегето-резонансного тестирования позволяет:

  • выявить органы с различными нарушениями;
  • определить эффективность и переносимость медикаментов;
  • определить показания к применению нозодотерапии и найти ключевой нозод;
  • выявить аллергическую отягощенность и подобрать эффективный медикамент;
  • выявить геопатогенные нагрузки;
  • выявить нарушение кислотно-щелочного баланса;
  • определить наличие доброкачественных и злокачественных опухолей;
  • выявить кистозные процессы;
  • выявить недостаток витаминов и минералов;
  • определить биологический возрастной индекс и т.д.

Использование аппаратов «ИМЕДИС-БРТ» в процессе проведения вегетативного резонансного теста позволяет вместо препаратов из тест-наборов вводить в контур измерения собственные электромагнитные колебания пациента и создавать оптимальные по выбранным критериям биорезонансные препараты. В результате пациент лечится электромагнитными колебаниями своего собственного организма, но «исправленными», настроенными на изначальную, здоровую частоту.

Каждый биологический и физический объект обладает своим спектром частотных электромагнитных колебаний, которые на информационном уровне корректируют биохимические процессы в организме. Эта корректировка может быть как на пользу организму, так и во вред. Основная идея биорезонансной медицины состоит в том, что любым терапевтическим воздействиям на организм предшествует тщательное тестирование: нужен ли данному организму тот или иной препарат, процедура, продукт, биодобавка? Улучшат они состояние здоровья или ухудшат? Сочетаются ли с другими препаратами, которые человек принимает?

Зачастую человек рассуждает так, начиная принимать тот или иной препарат: попробую – а там посмотрю, поможет или не поможет. Однако совсем не обязательно ставить на себе опасные эксперименты и принимать препарат внутрь, чтобы понять, подходит он вам или нет. В селекторе компьютерной диагностической и терапевтической системы (на базе  аппаратно-программного комплекса АПК «Имедис-Эксперт» производства РФ), записаны частоты более 60 000 веществ – лечебных, токсических, вирусов, продуктов, пищевых добавок,  витаминов, гормонов, микроэлементов и т.д. Эти сигналы имитируют частоты реальных веществ-прототипов. Воспринимая их, организм пациента посылает обратный сигнал, своего рода ответ: нужен ему этот препарат или нет, принесет он ему пользу, вред или окажется нейтральным по своему воздействию.

Внешне процедура биорезонансной диагностики, как и биорезонансной терапии, происходит достаточно просто: пациент и доктор сидят напротив друг друга, за столом, на котором установлен компьютер и небольшой приборчик. Соединяют человека и прибор металлические пластины, на которых находятся руки и ноги пациента. Разговоры сведены к минимуму. Все, что доктору следует узнать о состоянии здоровья пациента, его организм рассказывает сам – своеобразным закодированным языком. Компьютер с помощью специальной программы «декодирует» эту информацию.

«Сначала организм пациента калибруется по уровню подаваемого им сигнала, в результате чего определяется средневзвешенный сигнал, который является нормой для данного человека, – объясняет принцип действия методики биорезонансной терапии и диагностики Дмитрий Тихомиров, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей и клинической фармакологии Московского университета Дружбы народов, курирующий научно-методическую работу в Центре оздоровления и омоложения человека. – Затем в контур измерения вносятся частоты, имитирующие воздействие того или иного фактора. Если организм человека на этот фактор реагирует, значит, этот фактор для него значим. На следующем этапе, слегка усилив сигнал, уже можно определить, как значим для пациента этот сигнал: положительно или отрицательно? Если отрицательно, то как долго? Это хроническое воздействие или обострение? Как он взаимодействует с другими факторами? А на основе всех этих данных уже выстраивается индивидуальный алгоритм терапии для конкретного, отдельно взятого пациента. Таким образом, в биорезонансной медицине удается уйти от пагубной практики «универсальных», обобщенных диагнозов и алгоритмов лечения».

Итак, «Имедис-Эксперт» генерирует сверхслабые сигналы, не превышающие нескольких наноампер. Они полностью соответствуют  частотам человеческого организма. Но это только полдела. Гораздо сложнее выделить ответный сигнал организма из какафонии общего шума. Эту задачу не могли решить несколько поколений ученых. Шумовой фон создают как внешние факторы (радиоактивность, электромагнитные поля, токсические воздействия и т. д.), так и внутренние. Выделить из этого фона сигнал, подаваемый тем или иным органом в ответ на тестовое диагностическое воздействие, смогли только современные приборы типа АПК «Имедис-Эксперт».

Но при всех достоинствах биорезонанской медицины, нельзя забывать, что в руках непрофессионала даже самые новейшие достижения медицинской техники могут оказаться вредоносными.

«В методике биорезонансной медицины на организм человека воздействуют слабыми сигналами, но эти сигналы значимы для человека,  объясняет Дмитрий Тихомиров, обучающий медиков работе с АПК «Имедис-Эксперт» на кафедре последипломного образования в Московском университете Дружбы народов. – Нужно понимать, что даже слабый, но значимый для человека сигнал может сильно повлиять на его организм. Поэтому так важен профессионализм врача, работающего за прибором. Для аллергика нельзя включать частоту гистамина – вещества, которое вызывает аллергию, иначе прямо на сеансе у него начнется приступ аллергии. Для постинфарктного больного исключена частота инфаркта миокарда. Есть целый свод определенных правил, пренебрежение которыми  может навредить здоровью пациента.

Нежелательные последствия возможны в работе с любым прибором. Давно применяемые в медицине ультразвуковой прибор или рентген тоже несут в себе потенциальную опасность: с их помощью тоже можно как диагностировать, так и облучить. Рентген легких может спровоцировать рак легких, если эта небольшая доза окажется последней каплей в синтезе болезни. Неслучайно участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС противопоказаны ренгеновские исследования и даже флюорография. С целью минимизации дополнительных излучений им показана как раз биорезонансная диагностика и, соответственно, биорезонансная терапия. В то же время   для онкологических больных лучевая терапия полезна. Более того, им необходима радиоактивная нагрузка. Любой диагностический и терапевтический прибор не приемлет бездумного, формального употребления. Поэтому и сами пациенты должны проявлять бдительность, не доверять свое здоровье шарлатанам ».

Что же касается БРТ (биорезонансной терапии), то прямых противопоказаний к применению она не имеет, в том числе возрастных. Не случайно среди клиентов Центра оздоровления и омоложения человека в Москве так популярна детская диагностика, диагностика дошкольников. Однако проводить биорезонансную диагностику, как и биорезонансную терапию, должен сертифицированный специалист, четко представляющий алгоритмы использования АПК «Имедис-Эксперт».

Таким образом, не вы и не врач по своему усмотрению должны решать, что вредно или полезно для вашего организма. Критерием в процессе выбора тех или иных процедур и препаратов является ваш собственный организм. Он всегда готов послать вам совершенно конкретный ответ на вопрос, что ему вредно, а что полезно. Нужно только его спросить…

(RusArticles SC #1091112)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/biorezonansnaya-terapiya-i-diagnostika-kak-eto-rabotaet-1091112.html

    Тэги статьи:

    биорезонансная терапия

    ,

    биорезонансная

    ,

    биорезонанс

    ,

    методы диагностики

    ,

    диагностика болезней

    ,

    диагностика заболеваний

    ,

    компьютерная диагностика

    ,

    центр диагностики

    ,

    клиника диагностика

    Сбросить лишние килограммы в короткий срок это реально, надо лишь следедовать нескольким простым правилам. Каким? Читайте нашу статью и Вам станет всё ясно.

    От: MonahXl Медицина/Здоровьеl 13/08/2010

    Правильное питание - основной критерий обретения стройности. Прочтите нашу статью и результат не заставит себя долго ждать.

    От: MonahXl Медицина/Здоровьеl 13/08/2010

    Какие бывают жиры и нужно ли вообще об этом знать? Не считайте этот вопрос риторическим. Жиры окружены множеством мифов и стереотипов. «Все жиры — вредные», «Все растительные масла одинаковые», «Растительное масло — постное, от него не полнеют», «Маргарин — лучше, чем сливочное масло»…

    От: Wikil Медицина/Здоровьеl 13/08/2010

    Лето — пора отдыха, отпусков и пляжных развлечений. Выглядеть великолепно в летний период для женщины особенно важно. Так что же нужно для полного счастья? Подтянутый бюст, элегантный купальник и…. бикини-дизайн! Бикини-дизайн— это инновационный способ визуальной коррекции фигуры, а так же уникальная возможность внести что-то новенькое в интимные отношения со своим возлюбленным.

    От: petoll Медицина/Здоровьеl 10/08/2010 lПоказы: 13

    Плоский детектор 3D C-Bogen является усовершенствованным аналогом цифровой техники, который был впервые в мире использован при операции в Университетской клиники г. Фрайбург

    От: Uniklinikl Медицина/Здоровьеl 10/08/2010

    На самом деле этот вопрос представляет собой очень интересную парадигму, а т.к. парадигмы у нас разные то соответственно и понятие того сколько нужно есть отличаются.

    От: flydrs2010l Медицина/Здоровьеl 09/08/2010

    Хроники похудения: неудачи – в прошлом Моя история похудения началась уже очень давно — 13 лет назад. И каждый раз сценарий был практически один и тот же, как, впрочем, и результат, независимо от того, на какой новомодной диете я сидела… Суббота. Все! Так дальше продолжаться не может, с понедельника я сажусь на диету. Так… Воскресение. Сегодня последний раз наемся вкусненького, а завтра все, больше ни-ни! Понедельник. Ой, пирог еще остался, надо бы доесть, не пропадать же добру. Вторник.

    От: Юрийl Медицина/Здоровьеl 07/08/2010 lПоказы: 12

    Причиной написания этих строк стало моё глубокое возмущение «профи» советами в интернете относительно того, как легче пренести жару и смог. Имея за плечами красный диплом и аспирантуру МГУ (я - биохимик, со специализацией молекулярный биолог), крайне удивительно читать про ледяные ванны и ватно-марлевые повязки, а также необходимость выпивать до 10 л воды в сутки. Потому и решил развенчать несколько вредных мифов.

    От: Александр Шмойловl Медицина/Здоровьеl 06/08/2010 lПоказы: 341

    Чтобы система технической охраны была эффективной, нужно учесть много нюансов - специфику объекта и отрасли, конкретные условия эксплуатации системы охранно-пожарной сигнализации. Типовые решения значительно снижают надежность охранного оборудования.

    От: Лия Воловаl Дом / Семья> Обустройство домаl 08/10/2009 lПоказы: 12

    В Центре оздоровления и омоложения человека прошла презентация глюкостаба – нового препарата для нормализации глюкозы в крови. Клинические исследования, проведенные на 500 больных сахарным диабетом первого и второго типа, дали впечатляющие результаты. Производится глюкостаб пока только в Украине.

    От: Лия Воловаl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 15/09/2009 lПоказы: 49

    Преимущества и недостатки структурированных кабельных систем (СКС). Сравнение СКС с традиционными компьютерными и телефонными сетями, монтируемыми по отдельности. Этапы прокладки структурированной кабельной сети: проект СКС, особенности монтажа СКС, тестирование.

    От: Лия Воловаl Строительствоl 03/08/2009 lПоказы: 43

    Принципы биорезонансной медицины. Биорезонансная диагностика как один из самых точных методов диагностики в современной медицине. Возможности биорезонансной терапии (БРТ) и вегетативно-резонансного тестирования (ВРТ).

    От: Лия Воловаl Медицина/Здоровьеl 02/08/2009 lПоказы: 605

    Принципы выбора охранной организации для охраны загородного дома, квартиры, офиса. Технические и организационные особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

    От: Лия Воловаl Товары / услуги> Советыl 12/07/2009 lПоказы: 33

    Принципы выбора оборудования для установки системы безопасности. Характеристика основных торговых марок. Оптимальное соотношение цены и качества. Технические особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

    От: Лия Воловаl Товары / услуги> Советыl 20/06/2009 lПоказы: 15

    Наиболее эффективные методы продвижения веб-ресурса в Интернете: оптимизация сайта, разработка и регулярное обновление уникального контента, статейный маркетинг, создание качественных внешних ссылок. Опасности купли и обмена ссылками.

    От: Лия Воловаl Бизнес / финансы> О Рекламеl 17/05/2009 lПоказы: 32 lКомментарии: 1

    Что такое масляный аюрведический массаж? Виды и назначение синхронного массажа в 4 руки, косметологическое, омолаживающее и оздоровительное воздействие. Личный опыт знакомства с аюрведическими процедурами.

    От: Лия Воловаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2009 lПоказы: 82

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории