Тематический каталог статей
19.04.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Бросаем Курить Правильно

От: Елена | Опубликована: 04-04-2008 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 3 |

Как показывает опыт Центра "Стоптабак" http://stoptabak.ru/, курильщик который отказывается от употребления сигарет (бросает курить) подвергается воздействию двух факторов, заставляющих его начать курить снова:
Провокации курящего окружения. Все курильщики хотят бросить курить.
Но не все идут до конца в этом желании. Многие пробовали бросить и закуривали снова. Когда Вы вырветесь из этого плена, Вы увидите, что окружающие Вас курильщики завидуют Вам. Среди этих завистников обязательно найдутся те, кто вольно или невольно будет провоцировать Вас. Провокации могут выглядеть невинно - шутки, участливо предложенная сигаретка в стрессовые моменты и пр. Однако в определенные моменты Вы поймете, что некоторые люди специально злят Вас, провоцируют агрессию, делают все, лишь бы заставить Вас закурить. Это происходит не потому, что курильщики такие уж плохие... Просто, когда кто-то рядом бросает курить, он поднимается как бы на ступеньку выше и, таким образом, понижает самооценку курящего человека.
Сильные физиологические муки при отвыкании от курения.
Ощущение подавленности, «ватные конечности», неприятные ощущения в области желудка, сосущее чувство голода, боли в различных частях тела и т.д. Наиболее сильное испытание приходится на первые несколько дней после момента отказа от курения. Эти неприятные ощущения связаны с недостатком в организме никотиновой кислоты, которая ранее поступала с сигаретным дымом... А еще раньше - до того, как человек закуривал свою первую сигарету, эта никотиновая кислота вырабатывалась организмом в необходимом для него количестве. С выкуренной же сигаретой выработка никотиновой кислоты прекращается, и она начинает поступать из внешнего источника.
Сочетание этих причин приводит к тому, что в 90 % случаев, курильщик закуривает сигарету снова и остается никотинозависимым и далее.
Именно с целью предотвращения влияния вышеприведенных факторов Центр «Стоптабак» проводит групповые и индивидуальные курсы для курильщиков, состоящие из интерактивного тренинга «Я свободен! Противодействие никотиновым провокациям» и процедуры антистресс-детоксикации организма.
На тренинге «Я свободен! Противодействие никотиновым провокациям» курильщики изучают «технику осознанного курения», приобретают мотивацию для освобождения от курения, выбирают время и способ отказа от курения, учатся не завидовать курильщикам после своего отказа от курения, получают практические навыки противодействия никотиновым провокациям курящего окружения. После прохождения данного тренинга примерно 80 % слушателей прекращают курение сигарет. Остальным предоставляется бесплатная возможность пройти дополнительно 2,5 часовой курс индивидуально. Тренинг помогает успешно справиться с психологической и моторно-рефлексорной частями никотиновой зависимости. Результатом прохождения тренинга будет Ваш осознанный отказ от курения.

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Специалисты Центра "Стоптабак"
http://stoptabak.ru/

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Бросить курить чтобы похудеть
От:: Rul | 23/02/2007 | Медицина и Здоровье
Бросить курить и не поправиться. Вопреки существующему мнению, статистика утверждает, что далеко не все женщины, бросившие курить, прибавляют в весе. Обычно масса тела увеличивается незначительно, но и это приносит много ограничений. Если внимательно проследить за тем, как курение влияет на вес, можно заметить: будучи заядлой курильщицей, женщина имеет достаточно стабильный вес на протяжении многих лет.

Десять способов бросить курить и единственный, который работает
От:: Владимир | 08/01/2008 | Медицина и Здоровье
За эти годы я много раз пытался бросить курить. Разумеется, я пробовал разные «рекомендуемые» методы. Если вы подумываете о том, чтобы бросить, вот несколько путей, которыми не стоит ходить...

Курение и лишний вес
От:: Владимир | 28/01/2008 | Медицина и Здоровье
Многие курильщики не бросают курить, потому что опасаются набрать лишний вес. Но оправдан ли этот страх?..

Голливуд И Болливуд Против Табака
От:: Елена | 04/04/2008 | Семейная психология
Экранные герои, звезды кинофильмов так часто становятся объектами подражания для подростков. Исходя из исследований, если кумир ребенка, будь то актер или певец, курит, то шансы у такого подростка закурить возрастают в 19 раз!

Последние Медицина и Здоровье статьи

Денежные ссоры
От:: Посольство Медицины | 17/04/2008
Многие женщины считают, что, выйдя замуж, они попадают на полное содержание мужа. Хорошо, если муж зарабатывает столько, что способен покрыть расходы и удовлетворить запросы своей жены. Если же доходы мужа ограниченны, скандал неизбежен.

Виды тестов на ВИЧ
От:: Посольство Медицины | 17/04/2008
Обнаружить вирус возможно при помощи специальных тестов. Процесс тестирования заключается в выявлении антител, которые вырабатываются организмом в ответ на проникновение вируса. 1-й тест - иммуноферментный анализ (ИФА). Это самый распространенный метод диагностики.

8 кризисов жизни
От:: Посольство Медицины | 17/04/2008
Первый важный этап в череде кризисных периодов - от 3 до 7 лет. Его еще называют периодом "укрепления корней". В это время формируется глобальное отношение к миру: безопасен ли он или враждебен.

Именной весной от этого надо избавляться
От:: Посольство Медицины | 17/04/2008
Именно весной, когда душа парит, и все вокруг возрождается, на нас давит зимний багаж, состоящий из авитаминоза, стрессов, лишних килограммов и не хватки ультрафиолета. Избавляться от этих малоприятных приобретений следует прямо сейчас. Для этого нужно всего лишь чуть-чуть помочь организму перестроиться на новое время года - ведь каждый из нас так хочет выглядеть неотразимо.

Прохлада в подарок.
От:: Посольство Медицины | 16/04/2008
О здоровом образе жизни и здоровом питании написано так много книг и статей, что трудно добавить что-то новое. Да и не нужно. Нужно ответить на вопрос: а как же реализовать все это в повседневной жизни занятым людям, у которых на счету каждая минута, и так мало времени на себя?

Женщины: жизнь во власти гормонов
От:: Посольство Медицины | 16/04/2008
Надо сказать, что сами гормоны существуют в строгой иерархии. Так, руководит всем, расположенный в головном мозге, гипофиз. Именно он при помощи специальных гормонов командует работой щитовидки, яичников, надпочечников.

Интерферон и дети часто болеющие простудными заболеваниями
От:: Посольство Медицины | 09/04/2008
Причины повторных инфекций дыхательных путей могут различны. Более того, простудные инфекции, если они встречаются достаточно редко и протекают легко и являются частью "здорового детства". Одной из причин частых респираторных заболеваний могут быть нарушения противоинфекционной устойчивости - нарушения иммунной системы.

Гепатит
От:: Посольство Медицины | 09/04/2008
Хронические гепатиты (ХГ) - одна из самых важных проблем здравоохранения в 21 веке. В настоящее время доказано, в большинстве случаев хронический гепатит может рассматриваться как хроническая вирусная инфекция или её последствия.

Еще от Елена

Голливуд И Болливуд Против Табака
От:: Елена | 04/04/2008 | Семейная психология
Экранные герои, звезды кинофильмов так часто становятся объектами подражания для подростков. Исходя из исследований, если кумир ребенка, будь то актер или певец, курит, то шансы у такого подростка закурить возрастают в 19 раз!

По темам




Creative Commons License



Компания

Реклама