Что Такое Болезнь?

Опубликованно: 28/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

В последние годы во всем мире наметилась тенденция к переосмыслению правомерности использования для лечения человека только официально узаконенной медицинской науки и практики.

Это обусловлено, по нашему мнению, двумя важными обстоятельствами: малой результативностью официальной медицины и все возрастающим осознанием духовной природы человека. Согласно официальной медицине, достаточно освоить все новые лекарственные препараты, приборные методы диагностики и хирургического вмешательства, и с болезнями будет покончено.

Однако, несмотря на впечатляющие достижения медицинской науки и техники, фармакологии и новейших медицинских технологий, практика доказывает обратное.

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.

Что вообще происходит? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте попробуем с позиций современной науки и, в частности, энергоинформационной медицины разобраться в том, что такое болезнь вообще, когда и почему она появляется в организме, и какие возможности борьбы с ней имеются у человечества.

Отметим, прежде всего, что энергоинформационная медицина — это новое, современное направление в медицине, которое не признается многими ортодоксальными медиками. Удивительные успехи энергоинформационной медицины связаны, прежде всего, с тем, что она рассматривает человека как комплекс физического и тонких тел (тело—Душа—Дух), ищет в его энергоинформационной структуре причины возникновения болезней, которые проявляются в физическом теле уже как следствие. Ведь даже самыми аффективными лекарствами невозможно излечить болезнь, не устранив причины. Вот и не лечится подавляющее большинство болезней, да еще таких, как рак, СПИД, вирус Эбола, диабет, эпилепсия и др. А лечить-то надо, и врачи лечат, как умеют. Поэтому не случайно академик Б. Е. Вотчал заявил: «Мы живем в век безопасной хирургии и опасной терапии». Всемирная организация здравоохранения считает, что «здоровье и лечение человека официальной медициной и фармакологией в конце XX века стоит очень дорого и малоэффективно».

Вот интересные данные, появившиеся в американской печати. В 1973 году, когда врачи в Израиле бастовали в течение месяца и количество госпитализированных больных сократилось на 85 процентов, смертность в стране понизилась вдвое, достигнув самого низкого за время существования государства уровня. Предыдущее, тоже очень заметное снижение смертности наблюдалось двадцатью годами ранее и, что очень примечательно, тоже во время забастовки врачей. При аналогичной забастовке в Америке, в округе Лос-Анджелес в 1976 году смертность также упала на 20 процентов [1]. Создается впечатление, что люди выживают не благодаря, а вопреки усилиям медиков. И оказалось, что старый анекдот: «Ну, что — лечить будем или пусть живет?» — не так уж далек от истины.

И вот в такой ситуации появились ученые: врачи, биологи, физики, физиологи, — которые совершенно с других позиций подошли к самой сущности человека, разработали и успешно используют принципиально новые методы лечения, дают нам надежные рекомендации по поддержанию нашего здоровья, указывают нам, как противостоять любой напасти. Низкий им поклон от всех, страждущих исцеления.

Крупнейший современный английский ученый доктор Эдвард Бах, который в результате длительных исследований пришел к выводу, что заболевание возникает вследствие дисгармонии между физическим планом человека и его Высшим Я, пишет [2]:

 «Необходимо понять, что каждая душа находится на Земле с особой целью — для накопления опыта и совершенствования сознания, чтобы продвигаться в направлении стоящих перед ней идеалов. Не следует забывать, что душа ставит перед нами особую задачу, и если человек не будет стремиться (пусть даже неосознанно) ее выполнять, то неизбежно возникнет конфликт между душой и личностью, который вскоре даст о себе знать в виде физического расстройства.

С незапамятных времен известно, что Провидению было угодно поместить средства предупреждения и лечения болезней в божественно освященных травах, растениях и деревьях. Им была дана сила исцелять любые недуги и уменьшать страдания людей. При лечении этими препаратами природа самого заболевания не имеет никакого значения.

Зачатки нового, более эффективного способа лечения заключены в нас самих. Сто лет назад гомеопатия Ганемана стала первым лучиком восходящего солнца после долгой, мрачной  ночи невежества. И она еще сыграет свою роль в медицине будущего...

Медицине придется идти в ногу со временем и перейти от сугубо материальных методов к иным, использующим те же божественные законы, что управляют и нашей собственной природой.

В будущем медицинская практика изменится, перейдя от преимущественно физических способов лечения тела к методам духовного и ментального целительства, которые, восстанавливая гармонию между душой и сознанием, устранят и саму причину заболевания».

Давайте вместе попробуем разобраться в удивительных знаниях, которые открывает нам энергоинформационная медицина. А, разобравшись во всем, мы поймем, что можем противостоять любой напасти, если правильно применим полученные знания.

Болезнь — это внешняя информация. Где-то вы ее пропустили внутрь объекта информации,

который соответствовал здоровому вам. Г. П. Грабовой

Если учесть, что вообще любые объекты реальности являются информацией, то утверждение Г.П. Грабового, приведенное в эпиграфе, не вызывает сомнений. Значит, болезнь есть негативная внешняя информация, воздействующая на человека. Откуда она берется, эта негативная внешняя информация? Оказывается, эту негативную информацию мы, люди, генерируем ежедневно, ежечасно, ежесекундно своими делами, словами и мыслями, своим отношением друг к другу, к Природе и к Мирозданию.

В информационном поле Земли постоянно накапливается огромное количество негативной информации. На уровне планеты это происходит в результате войн, террористических актов, скандалов разного уровня, политического противостояния. На уровне человека энергия разрушительных мыслей и поступков запечатлевается в информационном пространстве, накапливается в окружающей нас среде. Эта информация никуда не исчезает; она концентрируется вокруг нас, воздействует на нас, искажая нашу информационную структуру, а также структуру всего окружающего нас пространства.

Приведем свежий пример. Несколько лет назад на экраны кинотеатров вышел фильм «Челюсти» о гигантской акуле-людоеде. Надо заметить, что фактов нападения акул на людей на самом деле было очень немного. Создатели фильма не ставили перед собой цель отразить какие-либо документальные факты, сделать его исторически достоверным. Нет, цель была другая! Хотелось создать что-нибудь такое, что будоражило бы нервы зрителей, зазывало бы их в кинотеатры и приносило бы создателям огромные прибыли. И сняли шикарный фильм с потрясающими эффектами.

О нем было много разговоров в прессе и на телевидении. Это привело к тому, что люди, посещавшие пляжи, были переполнены страхами, вызванными гипотетической опасностью и впечатлениями от фильма. Они стали думать, что агрессивное поведение акул является обычным для этих животных.

И вдруг со всего мира, со всех континентов стали приходить сообщения о беспрецедентном количестве нападений акул на купающихся. Даже сам автор фильма Питер Бенчли едва не погиб, подвергнувшись нападению свирепой двухметровой акулы. Что же произошло?

А произошло следующее. Сознание людей, переполненных страхами и ужасами, проецировало в пространство, в информационное поле планеты, свирепые сцены столкновения с морскими хищниками. И пространство отозвалось. Она стало тиражировать программы нового поведения на сознание животных.

Ученые доказали, что подобные программы таким же образом тиражируются и на весь окружающий нас мир. И особое место в сохранении и передаче информации играет вода.

Вода: информация в связях

26 февраля 2003 года в 24 часа по первому каналу телевидения была показана удивительная передача «Новый день. "Теория невероятности"». В этой передаче были представлены результаты исследования воды российским ученым С. В. Зениным и японским ученым Я. Масарой.

Исследования показали, что вода является открытой, динамичной, структурно-сложной системой, в которой стационарное состояние легко нарушается при любом внешнем воздействии.

Известно, что молекула воды обладает способностью образовывать водородные связи. Проще говоря, выпускать «хоботочки» (по-научному, ассоциаты), которыми она может касаться других молекул воды. Однако эти хоботочки считались недолговечными: одна миллиардная доля секунды, и их уже нет [3].

Ведущий научный сотрудник кандидат химических наук, кандидат философских наук С. В. Зенин (в настоящее время доктор биологических наук) вместе с группой коллег обнаружил в воде хоботочки-долгожители, а потом выявил и так называемые суперстабильные кластеры — структурные элементы воды! Именно из таких элементов, причудливо связанных друг с другом, и состоит знакомая нам жидкость. Геометрия этих кластеров всегда одинаковая, а вот свойства разные и зависят от того, в каком соотношении выступают на поверхность шарики кислорода и водорода. Конфигурация элементов воды самым чутким образом реагирует на любое внешнее воздействие: пропускают через воду ток — они образуют одну фигуру, меняют давление — кластеры тут же образуют новую фигуру, начинают изменять освещенность — элементы выдают новую картину. То есть вода меняет свою структуру под воздействием многочисленных факторов!

Продолжение статьи «Что такое болезнь?»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/chto-takoe-bolezn-5779028.html

Обсудить статью

В статье отражены основные правила здорового образа жизни, соблюдение которых поможет сохранить здоровье на долгие годы. Дается краткое описание приведенных правил со ссылками на видеоматериалы и комплекс упражнений.

От: Arabical Медицина> Здоровье женщиныl 27/12/2011 lПоказы: 169

Наполеон Бонапарт(император Франции Наполеон 1 с 1804)20 лет(1796-1815)был главным действующим лицом европейской истории.Однаков последние годы своей ссылкина острове Святой Елены он стал легкой жертвой одного из своих приближенных. Теперь мы знаем, кто и как его убил.

От: НИКАl Культура> Историяl 10/05/2008 lПоказы: 80

А дальше, я с удивлением наблюдал, болтаясь где то у поверхности воды как мое мертвое, как я понял, тело погружается носом в черный ил. Вот так то... Тело вроде как погибло, а я сам за этим наблюдал.

От: Романl Разное> Слухиl 06/10/2013

Задача и предмет психологии это ДУША,- то, о чём псевдонаука "психология" не ведает, а оперирует подсознанием, которое МИФ... равный "большому взрыву" в космогонии, или "эфиру" в механистической физике.

От: burlakovl Медицина> Психологияl 24/02/2011 lПоказы: 60

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

От: tihoplavl Медицинаl 23/02/2012 lПоказы: 69

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга? 1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает…

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 16/02/2012 lПоказы: 44

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 114

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 59

Трудно указать точную дату первого физического или психического проявления духовных сущностей высшего или низшего типа, оказавших ощутимо сильное влияние на мирские дела. У спиритов принято связывать начало проявления психических сил с 1848 годом. Но недаром говорят, что спиритизм столь же стар, как и человеческий род. Во все времена мы находим следы общения с духами и запоздалые признания истинности подобных явлений в истории человечества. Однако отцом нового учения о взаимодействии с потусторо

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 14/02/2012 lПоказы: 71

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 58

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 163

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast