Запомнить
Забыл пароль?

Диета Для Волос. Чем Же Их Кормить?



«У меня тусклые, безжизненные волосы», «жирная кожа головы», «появилась перхоть», «стали выпадать волосы», «что делать?». Такие вопросы часто задают наши новые клиенты салона красоты Бьюти шоп. Потому что постоянные клиенты знают, из чего состоит здоровье волос. Это профессиональная косметика для волос, регулярный уход (стрижки, массаж, маски), душевное равновесие и, конечно, сбалансированное питание.

Вашему вниманию представляем простой перечень полезных и не очень продуктов.

Волосы состоят из протеина, поэтому присутствие продуктов, богатых на протеин, - жизненно необходимо.

 

10 друзей волос

1.РЫБА

Сухим и легко ломающимся волосам может помочь порция незаменимых жирных кислот. Жирная рыба, такая как тунец, лосось и селедка, насытит не только ваш желудок, но и волосы. Постарайтесь четыре раза в неделю кушать рыбу – и волосы порадуют вас своим здоровым видом.

2.ДОМАШНЯЯ ПТИЦА

Мясо домашней птицы – еще один хороший источник протеина и идеально подходит для завтрака или обеда – времени, когда протеин лучше всего усваивается организмом. Употребляйте курицу почаще, в салате или в бутерброде – не важно, главное, чтобы этот продукт присутствовал в вашем рационе.

3.МИНДАЛЬ

Еще один полезный продукт для вегетарианцев и любителей орешков – миндаль, который является источником высококачественного протеина. Этот протеин быстро усваивается организмом. Фиги и финики – отличная еда для перекусов и поддержания сил на протяжении рабочего дня.

4.СЕМЕНА

Употребление семян в снеках, мюслях или салатах – еще один способ наполнения организма протеином, особенно для вегетарианцев. Постарайтесь кушать подсолнечные, тыквенные и кунжутные семечки, а также добавляйте растертые в пудру конопляные семечки в майонез или соус домашнего приготовления.

5.ФРУКТЫ И ОВОЩИ

Каждый знает, что кушать фрукты и овощи – полезно и необходимо. Однако не всем известно, что и волосы получают свою порцию полезных веществ из фруктов и овощей. Они содержат витамины и минералы, полезные для кожи головы и волос, а также много увлажняющих и оздоровительных антиоксидантов.

6.ЯЙЦА

Взбитые яйца – отличный коктейль для ополаскивания волос (вместе с прохладной водой), однако они не менее хорошо действуют и изнутри. Яичный белок содержит протеин и незаменимые аминокислоты – великолепная комбинация полезных веществ для роста здоровых волос.

7.МЯСО

Так как волосяные фолликулы состоят из протеина, богатая протеином пища – правильный выбор, если вы заботитесь о здоровье своих волос. Лучшим завтраком будут яйца, молоко и йогурт, а жаренное на гриле нежирное мясо в обеденное время усилит оздоровительный эффект.

8.ВОДА

Волосы нуждаются в увлажнении так же, как и наша кожа. Увлажненные волосы выглядят блестящими и шелковистыми. Старайтесь выпивать за день один-два литра воды или соков на водяной основе, чтобы добиться наилучших результатов.

9.ВИТАМИНЫ

Любая диета только выигрывает от дополнительных витаминов. Употребляйте добавки, содержащие витамины В, С, Е, А и К. Также не забывайте о железе. Однако не стоит принимать его одновременно с витамином Е, т.к. железо сделает его менее эффективным.

10.САЛАТЫ

Помимо овощей и фруктов старайтесь раз в день съедать порцию салата. Есть много разновидностей этого блюда, однако рекомендуется добавлять в него спаржу, красную капусту или темно-зеленые овощи, чтобы восполнять в организме запасы витамина К. А также авокадо, как еще один дополнительный источник протеина.

 

10 недоброжелателей волос

1.ШОКОЛАД

Шоколад полезен в умеренных количествах, но он содержит кофеин, который «крадет» важные для жизнедеятельности вашего организма витамины и становится причиной гормонального дисбаланса, в результате которого волосы начинают быстро жирнеть. Если вы без этого продукта жить не можете, отдавайте предпочтение черному высококачественному шоколаду.

2.ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ

Газированные напитки богаты различными вредными ингредиентами, к тому же они не представляют никакой питательной ценности и содержат добавки, которые не только мешают организму абсорбировать витамины, но также выводят из него влагу. Лучше замените сладкую газировку на полезную во всех отношениях обычную питьевую воду.

3.СОЛЬ

Употребление слишком большого количества соли повышает кровяное давление. И пока в вашей крови находится соль, кровь не сможет доставлять полезные витамины и минералы к коже головы. Попытайтесь по возможности отказаться от добавления соль в пищу, заменив ее оливковым маслом, травами и специями.

4.КОФЕ И ЧАЙ

Любая диета рекомендует избегать или ограничивать употребление кофеина, поскольку он убивает витамины, особенно такие, как В и С, а также калий и цинк, уменьшает количество питательных веществ в крови и преграждает им путь к корням волос.

5.МАСЛО И СЛИВКИ

Эти молочные продукты с высоким содержанием жиров также следует употреблять в умеренном количестве. Они могут вызвать сухость кожи и стать причиной появления перхоти. Поэтому масло и сливки рекомендуется заменять менее жирными продуктами.

6.АЛКОГОЛЬ

Не беспокойтесь, мы не предлагаем вам полностью отказаться от алкоголя! Умеренное употребление спиртных напитков – это нормально. Однако злоупотребление ими способно разрушить в системе вашего организма витамины, жизненно важные для роста волос. Спиртное также действует как мочегонное средство, что способствует вымыванию витаминов задолго до того, как они успевают усваиваться.

7.ФАСТ-ФУД

Прошедшая переработку еда – ваш враг и, соответственно, враг ваших волос. В готовых блюдах и в блюдах для микроволновых печей почти не остается витаминов и полезных питательных веществ. Не лучше ли перейти на овощи, приготовленные на пару? И быстро, и полезно, и вкусно!

8.ОСТРЫЕ БЛЮДА

Горячие перченые блюда могут оказать негативное влияние на состояние вашей кожи, включая кожу головы. Острые блюда способствуют интенсификации процессов потения кожи, поэтому если у вас проблемы с кожей головы, например шелушение, острые блюда могут только ухудшить ситуацию. Отдавайте предпочтение более деликатной пище.

9.САХАР

Сахар в больших количествах действует в крови как токсин, который может выводиться, в том числе, через кожу головы, делая ее жирной, пересушивая волосы и лишая корни волос жизненно важных питательных веществ. Чрезмерное употребление сахара может стать причиной появления на коже головы кандидозных инфекций, которые приводят к появлению перхоти.

10.СЫР

Нежирный домашний сыр очень полезен и богат протеинами, однако обработанный соленый или жирный сыр может пересушить ваши волосы. И вообще, жирные молочные продукты способны вызвать раздражение кожи головы.

 

Если ваши волосы «загрустили» и перестали радовать здоровым видом, обратите внимание на первопричину проблемы – ваше питание. Сбалансированная диета – это гарантия сильных, блестящих прядей.

 

Подготовлено салоном «Бьюти шоп», www.thebeautyshop.com.ua, г.Киев, Центр, ул.Жилянская, 55, тel.: (050) 469-68-06, (044) 537-06-90, Русановка, бульвар Давыдова, 3, тel.: (044) 295-51-61, (050) 355-95-49 

 

http://www.thebeautyshop.com.ua/node/136

Самый лучший салон красоты в Киеве г.Киев, ул.Жилянская, 55, тel.: (050) 469-68-06, (044) 537-06-90 г. Киев, бульвар Давыдова, 3, тel.: (044) 295-51-61, (050) 355-95-49

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Thebeautyshop.com.ua

Вся Правда О Наркотиках! Что Же Это-Зависимость?

От:: Владимир | 13/10/2009
Большинство людей и в том числе и медицинские работники уверены, что наркомания это болезнь. Причем болезнь, от которой нельзя вылечиться. И что не существует бывших наркоманов, а лечение наркомании дает временный результат.

Медовый Массаж - Сладкая Сторона Косметологии

От:: Krasota | 11/10/2009
Зачастую в современной косметологии используют методы традиционной восточной медицины. Медовый массаж пришел в современный мир из Тибета. Эта «сладкая» процедура улучшает состояние кожи. Для медового массажа используется натуральный цветочный мед. Для максимальной эффективности мед смешивают с различными маслами.

Курильщики - Самоубийцы

От:: Владимир Леонтьев | 10/10/2009
В статье рассматривается вред курения для здоровья человека. Подробно расписывается состав табачного дыма.

Похудение. Становитесь Здоровы И Красивы

От:: 234sha | 09/10/2009
Теперешнее человеческое общество ставит крайне строгие запросы к всякому из нас. Это может коснуться и множества познаний, умений и навыков, которыми обязан обладать человек, и конкретных задающих стиль факторов. В особенности, и чисто внешнего облика.

Как Выбрать Осеребритель Воды

От:: fyhy | 07/10/2009
Несмотря на то, что осеребрители воды являются в своем роде новшеством, о полезных свойствах серебра известно с давних времен.

Как Правильно Выбрать Перфорационные Очки

От:: fyhy | 06/10/2009
Перфорационные очки-тренажеры используются для коррекции зрения и представляют собой пластмассовую или металлическую оправу с пластинами из непрозрачного черного пластика с множественными круглыми отверстиями.

Диета Для Волос. Чем Же Их Кормить?

От:: Thebeautyshop.com.ua | 06/10/2009
«У меня тусклые, безжизненные волосы», «жирная кожа головы», «появилась перхоть», «стали выпадать волосы», «что делать?». Такие вопросы часто задают наши новые клиенты салона красоты Бьюти шоп. Потому что постоянные клиенты знают, из чего состоит здоровье волос. Это профессиональная косметика для волос, регулярный уход (стрижки, массаж, маски), душевное равновесие и, конечно, сбалансированное питание.

Спирометр От Нпо Сетал В Казани

От:: artmailoff | 06/10/2009
Спирометр - медицинский прибор для оценки деятельности дыхательной системы человека по основным параметрам. Спирометр служит для измерения и визуализации дыхательного процесса человека.

Классификация Популярных Диет Для Потери Веса

От:: becks405 | 03/04/2008 | Kулинария
В обзоре выделяются в сравнение широко известные методики нормализации веса с оценки воздействия на обменные процессы в организме человека

Как Сесть На Диету И Не Сойти: Худеем Правильно

От:: Посольство Медицины | 27/01/2009 | Лечебные препараты
«Я сижу на диете» – эта фраза произносится с гордостью, с грустью, даже с ненавистью. Доброжелательное окружение относится по-разному. Кто-то подбадривает, кто-то восхищается, а кто-то жалеет. Последние всячески стараются накормить худеющую даму в обход диеты. В итоге, настроение испорчено – или бесконечным сопротивлением этим попыткам, или капитуляцией перед напором масс. ...

Самые Знаменитые И Сверхэффективные В Мире Диеты Для Избавления От Лишних Килограммов

От:: андрей попов | 13/02/2009 | Разное
Самые знаменитые и высокоэффективные в мире диеты для избавления от ненавистных килограммов.

Диета Бихнер-Боннера И Диеты Бенджамина - Именная Диета

От:: Андрей | 14/09/2009 | Народная медицина
Диета Бихнер-Боннера. К натуропатическим диетам относится и диета известного швейцарского врача Бихнер-Боннера. Эффект этой диеты, очищающей, омолаживающей, целебной, основан на употреблении в пищу даров природы — фруктов, овощей, орехов. Рекомендуется соблюдать эту здоровую диету две-три недели. В рацион входят лишь фрукты, овощные салаты, орехи, причем количество пищи не ограничивается. Во время соблюдения этой диеты надо воздерживаться даже от молочных продуктов, не говоря уже о животной пище

Лекарственные диеты

От:: jan | 14/02/2007 | Народная медицина
Зачем нужны диеты? Для похудения! Так ответят многие. Но есть и диеты которые необходимы для лечения различных заболеваний. Именно о них и пойдет речь в статье.

Немного о диетах

От:: jan | 09/01/2007 | Медицина и Здоровье
В статье изложено мнение автора по поводу выбора диет и даны рекомендации по похудению. Автор надеется, что информация будет полезна читателю.

Водная диета - стройность из артезианской скважины.

От:: Посольство Медицины | 26/05/2008 | Медицина и Здоровье
Лето - это маленькая жизнь, как поется в известной песне. Редко встретишь человека, который не любит это время года, когда становится тепло, и не нужно кутаться в теплую тяжелую одежду. Как было бы хорошо, если бы вместе с одеждой мы могли сбросить лишние килограммы!

О вреде и пользе "быстрых диет"

От:: Nike2006 | 06/03/2007 | Медицина и Здоровье
Довольно часто, особенно в преддверии каких-либо праздников, можно увидеть посты на интернет форумах и в дневниках типа: «нужно срочно похудеть! помогите!», «как похудеть на 3 кг за 2 дня?»…

Диета Для Волос. Чем Же Их Кормить?

От:: Thebeautyshop.com.ua | 06/10/2009 | Медицина и Здоровье
«У меня тусклые, безжизненные волосы», «жирная кожа головы», «появилась перхоть», «стали выпадать волосы», «что делать?». Такие вопросы часто задают наши новые клиенты салона красоты Бьюти шоп. Потому что постоянные клиенты знают, из чего состоит здоровье волос. Это профессиональная косметика для волос, регулярный уход (стрижки, массаж, маски), душевное равновесие и, конечно, сбалансированное питание.

Губы – Зеркало Души

От:: Thebeautyshop.com.ua | 03/09/2009 | Пластическая хирургия
«Глаза – зеркало души. Какой вздор! Глаза - обманчивая маска, глаза - ширмы, скрывающие душу. Зеркало души - губы. Хотите узнать душу человека, глядите на его губы» «Записи для себя» писателя В.В.Вересаева Специалисты по физиогномике утверждают, что чем красивее губы человека - тем лучше его характер!

Депиляция: Удаление Нежелательных Волос. История Вопроса

От:: Thebeautyshop.com.ua | 01/08/2009 | Косметика
Восковая депиляция. История удаления нежелательных волос. Как делают депиляцию воском. Рекомендации для биодепиляции.

Чистка Лица – Все Что Нужно Знать, И Немного Больше…

От:: Thebeautyshop.com.ua | 28/05/2009 | Пластическая хирургия
А помните, как это было раньше? Мама смотрит на Ваши юношеские угри, сокрушенно качает головой. Берет Вас за ручку и отводит к своей косметичке на чистку лица. Я попала первый раз на процедуру «чистка» по совету подруги. Лет 15 назад. Кабинет метров 12, скрипучая кушетка в центре. По периметру стоят лавки-ящики, на которых сидят клиентки с разноцветными масками…..

Массаж Тела: Старое Новое Чудо…

От:: Thebeautyshop.com.ua | 30/04/2009 | Медицина и Здоровье
Наступила весна, но Вы этого не прочувствовали? Хотите ярких красок, но видите серые будни? Хотите свежих ароматов, но ощущаете смог большого города? Хотите нежных прикосновений, но чувствуете тесноту «пробок» на дорогах? Устройте себе майские каникулы в салоне красоты «Бьюти Шоп» www.thebeautyshop.com.ua ! Наш косметолог-эстетист Елена Шаламова рекомендует начать отдых с респираторного массажа «ПРАНА».

Ботокс, Диспорт: За И Против

От:: Thebeautyshop.com.ua | 19/04/2009 | Пластическая хирургия
Некоторые люди негативно относятся к «botox» только потому, что когда-то где-то от кого-то они слышали что-то плохое об этой косметической процедуре. Многие интересуются процедурой «ботокс», его положительными и, особенно, отрицательными эффектами. Врач дерматокосметолог салона «Бьюти шоп» (www.thebeautyshop.com.ua), Фиц Инна Степановна, согласилась провести консультацию для читателей по многим возникающим вопросам

Повышенная Потливость? – Есть Решение!

От:: Thebeautyshop.com.ua | 11/04/2009 | Медицина и Здоровье
Хотя бы один раз в жизни каждый человек испытывал неприятные ощущения от внезапно «испугавшихся» и оттого «промокнувших» рук или стекающей капли пота из подмышечной впадины. И это нормально. То есть нормально, когда возникают такие состояния эпизодически по жизни в ответ на «эмоциональные бури». Появление капелек пота на лбу водителя, только что увернувшегося от Камаза или же влажные руки у женщины, взявшей бриллиантовое колье за несколько миллионов долларов.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)