Электронные, Цифровые Термометры

Опубликованно: 29/10/2012 | Показы: 182 |

Электронные термометры

  Современные медицинские термометры стали более удобными и точными по сравнению со своими аналогами, которые были распространены несколько лет назад. Электронные и инфракрасные термометры являются примером эффективного использования последних достижений техники, электроники и медицины. 

Электронные цифровые термометры предназначены для использования в медицинских учреждениях, таких как поликлиники, стационары, диагностические и оздоровительные центры с целью измерения температуры тела взрослого человека или ребенка. Измерения могут проводиться в подмышечной впадине, ротовой полости, ухе и прямой кишке. Наиболее точные данные будут получены при измерении температуры в ротовой полости или прямой кишке, другие способы могут исказить результаты, так как термометр будет взаимодействовать с окружающей средой.

  Показания измерений проведенных разными способами могут отличаться еще и потому, что оральная температура обычно на полградуса выше, чем в подмышечной впадине, ректальная выше на 1 градус. Активная деятельность, физические упражнения, курение, принятие напитков высокой или низкой температуры, горячая ванная, холодный душ могут повысить или понизить температуру тела. Для получения достоверных данных за пять минут до начала измерения нужно расслабиться и ничего не употреблять. В соответствии с нормами гигиены градусник, предназначенный для измерения ректальной температуры, не используется для ее измерения другими способами. 

   Все медицинские работники, включая педиатров, дают рекомендации по использованию электронных цифровых термометров не только в поликлиниках, но и домашних условиях, так как они обеспечивают измерения высокой точности, компактные, удобные в использовании, работа с ними не требует специальной подготовки. Скорость получения данных при помощи электронного градусника является положительным фактором при измерении температуры тела у маленьких детей. Термометры полностью безопасные, так как не содержат ртути и стекла, мелких деталей, которые ребенок может проглотить.

  Электронные градусники оснащены жидкокристаллическими дисплеями, предусмотрена звуковая индикация, сигнализирующая о завершении измерения температуры. В комплект входит прозрачный футляр, который обеспечивает удобное хранение и при необходимости транспортировку без угрозы повреждения. Производители выпускают модели, оснащенные ударопрочными и водонепроницаемыми корпусами, имеющие сменные гибкие или жесткие пластмассовые наконечники.

  Высокая точность измерений термометров достигается при помощи использования электронных микро-технологий. Время измерения очень небольшое и занимает от одной до пяти минут в зависимости от выбранного способа. Каждое включение сопровождается автотестированием, которое определяет его исправность и готовность к проведению процедуры. Прибор хранит в памяти результаты последнего измерения температуры, автоматически отключается в течение 10-15 минут после завершения работы. Погрешность измерения составляет 0,1 градуса. Небольшой вес – околко десяти грамм. Работает градусник на заменяемой батарее или имеет встроенный бессменный аккумулятор, работы которого хватает на 2-3 года при постоянном использовании дважды в день. Произведен из высококачественных материалов и соответствует международным стандартам безопасности.

  Принцип работы: прибор измеряет электрическое сопротивление проводника и преобразует его в цифровые показатели, которые визуализируются на встроенном экране. Измерение осуществляется контактным способом, требуется физическое взаимодействие между телом человека и датчиком температуры. 

  Пользоваться градусником просто. Нужно нажать кнопку включения, измерить температуру одним из рекомендуемых способов, после того как прозвучит сигнал оповещения о завершении процедуры на дисплее высветятся показания температуры. В процессе измерения прибор контролирует изменяющиеся показания температуры, как только она стабилизируется, например, перестает повышаться в течение определенного времени и остается стабильной, он сообщает о завершении измерения. Длительное удерживание кнопки включения служит для переключения измерения по Цельсию на измерение по Фаренгейту и наоборот. При повторном включении градусник самостоятельно выберет ту шкалу, которая использовалась последний раз. Время получения данных меньше чем у ртутного и зависит от материала, из которого изготовлен температурный датчик. Эксплуатация обязательно осуществляется строго в соответствии с инструкцией производителя и его рекомендациями, отступление от которых может привести к увеличению погрешности и сокращению срока службы термометра.

http://electronicthermometers.org/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/elektronnye-cifrovye-termometry-6274009.html

Обсудить статью

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

SMEG предлагает холодильники и морозильные камеры на любой вкус: от традиционных встраиваемых приборов, вместительных напольных приборов из нержавеющей стали до цветных холодильников в стиле 50-х годов. Соло-холодильники представляют собой яркое пятно для любой кухни, так как дизайн делает их настоящим украшением, важным предметом интерьера на кухне. Само собой разумеется, что все приборы SMEG не имеют фреонов (FCKW) и тем самым способствуют сохранению озонового слоя.

От: Елена Ван Гелдерl Обустройство бытаl 01/08/2009 lПоказы: 130

Краткая информация о метеостанциях, радиодатчиках и прогнозе погоды

От: alex88l Товары и Услуги> Советыl 04/06/2008 lПоказы: 174,354

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast